Повествование о сне

согласна с вами, вы не одиноки)) лично меня иногда аж злит это слово " режим", просто многие не понимают как я с дочей живу без режима 8 месяцев и не схожу с ума, а по их мнению жизнь без режима ад. Улыбаемся и машем))
04.03.2016
У меня тоже не получается по режиму. По потребностям. Но стараюсь все равно до 23:00 уложить на ночь, что б самой поспать. Очень редко приходится и до 2 укладывать. Или в 5 проснется и уже огурцом. Но чаще все же получается спать всю ночь с перерывами на кормление. Режим выработается позже. Придет время, когда ребенок перестроется на 2-х разовый дневной сон, потом на одноразовый. Но это все само собой придет. Ребенок сам диктует. Я уже честно забыла когда дети начинают только два раза днем спать. Со скольки месяцев примерно. Я даже не считаю сколько мой спит.
26.02.2016
мне тоже вот кажется, что режим и всё такое приходят позже. Но не в 6 месяцев, когда сто раз меняется всё. После года.
26.02.2016
Не помню точно, но кажется с 9 месяцев появился четкий режим у старшего сына.
26.02.2016
Оба ребёнка режимные, это очень облегчает им и мне жизнь. Легко жить без режима с шестимесячным ребёнком :) Когда малыш подрастёт, перегуляет сон, перевозбудится и начнёт истерить от усталости, успокоить и уложить спать будет уже тяжелее. Ни одного ребёнка не оставляла проораться в кроватке и не усыпляла едой, просто жили по определенному циклу: еда-активные игры-спокойные игры-сон.
25.02.2016
Так и маленькие перегуливают, мой по-крайней мере, когда всякие врачи, животики и мама непутевая хочет улыбашки зафотать) Мне еще кажется что то что я принимала за колики было тоже перевозбуждение)) Может Yanina это называет эмоциональностью и возбудимостью...
26.02.2016
Маленьких гораздо проще успокоить :)
26.02.2016
Нет, Дарья, у нее сейчас такой возраст, когда она стремительно развивается физически, пытается садиться, переворачивается. За день накапливается возбуждение от новых впечатлений,ребенок хочет пробовать сделать то, чему он научился. Вы не поверите, но у ребенка , даже такого маленького, есть и работает мозг, который постоянно что-то фиксирует, перерабатывает новую информацию. К вечеру это всё накапливается, отсюда повышенная возбудимость. Нервная незрелость организма не в силах справляться с такими нагрузками, отсюда капризы и трудности с укладываниями спать. У нас, кстати, коликов никогдла не было. И до 4 месяцев ребено спал прекрасно и никогда не плакал. Только роботы и дураки никогда не меняются, живые люди склонны менять настроение и привычки . Я просто люблю своего ребенка и отношусь к нему, как к человеку. Но Вам это просто не понять, как это объяснить? Никак.
26.02.2016
Мы с вами познакомились когда я была беременная, месяце на 8м. То есть минимум три месяца назад. И ваш ребенок тода плохо спал, был эмоционален и раздражителен - так и познакомились. =) Вы не поверите, Каю два месяца, и у него тоже каждый день новые умения и эмоции. И нервная незрелость гораздо более выраженная. Поэтому и не надо давать ребенку перевозбуждаться. Ни в два месяца ни в шесть. Даже взрослые после перевозбуждения не могут заснуть. И ничего хорошего в этом нет, и это не протест против прогнившего мира с его стандартами и режимами - это плач маленькой девочки, которая хочет заснуть, но не может.
26.02.2016
хорошо, как скажете
26.02.2016
Вот вы отказались меня комментировать, а я вас прокомментирую. Когда люди гооврят о режиме, они имеют в виду большинство времени. Да, когда у нас были колики, режим больше нарушался чем был. Да, если мы пошли сегодня к врачу, то весь режим насмарку и ребенок капризный и спать уложить неимоверно трудно, и он плачет. И да, ребенку нафиг не сдался режим дня, особенно если и у мамы его нет. Но еще я точно знаю одно: режим у моего сына начал вырисовываться тогда, когда я стала настойчиво по 10 раз укладывать его спать, если считала что пришло время ему поспать и что так для него лучше (он не перегуляет, он не проголодается в середине сна и выспится, он будет активный днем, а не ночью когда темно и страшно и мама злая и т.д.) Ну и самое главное: ребенок как и любой другой человек будет спать только тогда, когда устал, и будет есть только тогда когда голоден. А задача мамы, которая хочет чтобы с ребенком наконец-то стало легко, сделать так, чтобы она (мама) знала, когда ребенок проголодается и когда он захочет спать. И все. Сразу станет легко. И да, можно закрыть дверь и уйти. А можно взять себя в руки и остаться.
25.02.2016
знаете, в чем разница между нами? В том, что я здесь ничего не пропагадирую и никому ничего не нахваливаю. Я написала про своего ребенка. Про то, что есть дети, созданные для режимов, а есть дети, с которыми это не работает. Мне всё равно, кто как возится со своим ребенком. Хоть писайте по режиму. Мне с ребенком и без режимов легко. У нас всё по требованию. И спит дочь со мной и представляете, у нас даже при СС с мужем секс бывает. Вот такие чудеса! Жду уже Вашу подружку Машу, чтоб пришла и скорее отлайкала Ваше сообщение. А то она меня в черный список внесла, не согласна с моими убеждениями, а всё равно чё-то покоя ей посты мои не дают. Не безразлична я ей , во как. А цель поста была такая - показать другим мамам, чьи детки не поддаются ритуалам и режимам, что , может, надо прислушаться к их биологическому ритму и потребностям, и не париться так сильно из-за того, что ребенок не спит тогда, когда это удобно родителям? А если у других с этим прекрасно - ну так и флаг в руки, я что, против, что ли? Вы мне можете ничего не доказывать,у нас с Вами разные методы вот и всё. Никто не прав и никто не виноват. Разные. Понимаете?
25.02.2016
Ну что вы наговариваете на девочку? Какие у нее такие биологические ритмы, что она ночью не спит? Что она, летучая мышь что ли?) Да, принципы и методы у нас с вами разные, но в конце концов есть же золотая середина. И особенно для эмоциональных и легко возбудимых личностей хотя бы какой-то порядок просто необходим...
25.02.2016
А вот я за режим и ритуалы. И это работает.
25.02.2016
ну если в Вашем случае это работает, так это прекрасно.
25.02.2016
Это работает с любым ребенком, имхо. Просто в первое время нужно приложить немного усилий. Зато потом рай) А сейчас стало модно по приезду из роддома положить ребенка под бок, круглосуточно сунуть грудь в рот и сказать, что у ребенка биоритмы и режим не про него) а потом миллион проблем к году - как переселить в кроватку? Как наладить сон? Как накормить и т.п. Вы не обижайтесь, но это очевидно.
26.02.2016
ну, во-первых, я не обижаюсь. Во-вторых, вот что интересно. Я всегда пишу в своих постах, что это - просто личное мнение и это личный опыт. Это история одного конкреткного ребенка. Нет, начинают меня все переубеждать, доказывать, что режим нужен, это хорошо. Да ради Бога. Я что, написала где-то, что режим для всех детей - это абсурд и сюр? Я написала, что лично на примере своего ребенка (своего, заметьте, а не трех миллиардов детей) режимы и ритуалы не подходят . И не буду я своего ребенка дрессировать. Это моё право, уж простите. Кто-то любит, кто-то воспитывает и дело здесь не в моде. Я уже написала, что я лучше сейчас буду максимально рядом со своим ребенком, чем когда ей исполнится 40 лет, и я буду активно присутствовать в ее жизни, как это часто бывает. Сколько людей, столько мнений. Я Вашу точку зрения поняла, спасибо.
26.02.2016
Приучила сына ложиться спать в 21 час. Однажды решила-спать и точка. До этого сын и в час ночи мог бодровствовать. Но я же не железная :/ Сейчас все четно. Время около девяти вечера, малыш трет глазки. Засыпает без укачиваний, груди, песенок и халатов и рёва сам. И все счастливы. Если бы не приучила к режиму, давно бы уже крыша поехала. Днем малыш сам уже нашел свой режим.
25.02.2016
А как Вам это удалось? Напишите пожалуйста подробнее. А то у меня полный бардак(((
25.02.2016
Ну мы схитрили немного) Дело в том, что мы заметили, как сын засыпает, когда одеваем его в комбинезон. Он у нас очень мягкий и пушистый. Так вот однажды одели мы на него этот комбинезон на ночь и дали соску. Малыш без проблем и укачиваний сразу же и уснул. Так делали мы три вечера. Привычка выработалась и вуаля) теперь сын засыпает в спальном мешке самостоятельно. Может немного и странный способ, зато действенный и щадящий
25.02.2016
здорово. Всегда удивлялась таким детям и таким способам. Наверное, со вторым или третьим ребенком прокатит наконец какое-то подобие режима.
25.02.2016
спасибо за ответ! может тоже попробовать? а ручками он себя не будит? я пока укладываю только спеленав.
25.02.2016
Неа, вообще не пеленали. Когда пеленали-орал и высвобождал руки)
25.02.2016
во как)) А у нас только в пеленочке+автокресло. Как теперь отучать не знаю.
25.02.2016
Да. Я это поняла только со вторым ребенком, к сожалению (((
25.02.2016
Вот и у меня с сыном такая же картина. Прям мои мысли описали.
25.02.2016
А я с Вами согласна. У нас есть режим, но он очень приблизительный, если подходит время к еде/сну, а я вижу, что ребёнок не хочет, я даже пытаться не буду, буду ждать, когда захочет сама. Единственное уход на ночной сон, стараюсь в одно и то же время укладывать, но и тут бывает, что приходится подстраиваться под ребёнка.
25.02.2016
Режим- есть, и в моем случае может и должен быть. Если бы я не наладила его со своими двойняшками, жизнь моя была бы адом, а материнство- подвигом. Все мои родившие подруги (у все по одному ребенку) всегда жаловались, не сплю, не ем, одна, никто не помогает. Я ем и сплю (чаще чем не сплю), укладываю прически, крашу ногти, читаю, сижу в инете, готовлю ужины, и мне тоже никто не помогает ( муж не считается). И это все только когда мои дети хотят есть, спать, играть в одно и тоже время. Синхронно. Пробовала рассинхронить- так сложнее. Были безрежимные времена, когда учились переворачиваться. И это был ппц... Особо не стараясь, просто замечала, когда спать хотят, когда есть, и так потихоньку выстроили новый режим. Щас вовремя не спать не уложишь- крик/вой. Детям так же как и мамам нужен привычный уклад жизни, они же маленькие, и мир их маленький, и с режимом жизнь хоть немного понятней.
25.02.2016
я тоже всё успеваю. Ну у меня ребенок всё делает тогда, когда хочет. Просто я знаю, например, ага, вчера спала приблизительно в этом время, значит, сегодня, наверное, тоже. И она да, просится спать. Засыпает, спит 2 часа. Я знаю, что она проснется, будет играть часа два, потом начнет капризничать. Но это не я ее так настроила. Она сама себе такой режим установила. На месяц, например, потом по-другому. Я знаю, что многим режим помогает. Я написала, что для этого нужны правильные дети. Моя дочь неправильная. Я после двух месяцев поняла, что простые методы тут не сработают и пошла по ее природе.
25.02.2016
Ну значит мне поезло. У меня два правильных ребенка одновременно)) у них не болят животы, они всегда кушает с аппетитом, спят по команде, и зубы у них как волосы растут - тихо и не заметно для окружающих))). Это я к тому что это оч распространенная точка зрения, если у детей режим, то они его сами себе выстроили, когда надо - подкорректировали, а везучая мамаша радостно курила бамбук)))
25.02.2016
Да, Вам повезло, у Вас такие замечательные дети. )))) А у меня обычный ребенок. И зубы не по графику лезут, и вес не по таблице , и не ходит еще и вапще.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сон,беспокоиться? Беспокойный малыш