ОАК

если лейкоциты низкие
Препараты железа могут дать временный эффект, если не выявить причину. Вам лучше записаться к гематологу. У нас низкий гемоглобин был из-за нехватки витаминов группы В. Прокололи курс уколов, после этого гемоглобин пришел в норму.
13.04.2016
Спасибо, но по-моему это случай, когда и педиатр должен разобраться. И кажется разобралась даже уже. Причина в том, что ребенок ест очень много молока и мало прикорма, это мой косяк откровенно говоря. С молока ему уже не достаточно, а с прикорма тем более. Будем исправлять питание.
13.04.2016
Вы не болели ни чем в последние 2-3 недели? Есть признаки железодефитной анемии по анализу крови( гемоглобин, гипохромия, снижение гематокрита, увеличение ширины распределения эритроцитов). Лучше обратитесь по возможности по раньше к врачу! Так как необходимо дообследовалатся и действительно решить вопрос о назначении препаратов желеща( при таких показателях поднять просто правильным питанием очень тяжело)!вообще я б даже в не очереди пошла б к своему педиатру с анализом, думаю она не откажет вам!
12.04.2016
на педиатра в поликлинике если честно надежды нет, поэтому записалась к платному на завтра. Вы правы, такой низкий поднять питанием вряд ли получится. Болели, недели 1,5 назад температура была резко и так же резко прошла, все, немного сопли были, но уж совсем немного. Больше ничего его не беспокоило. Спасибо за отзыв, буду надеятся на компетентность врача.
12.04.2016
Да не за что! Не болейте! Поправляйтесь!остальные все изменения скорее всего за счёт перенесённого вируса. Младшая у меня тоже после ветряной оспы с гемоглобином 88 была, давала Актиферрин и фолиевую кислоту. Подняли до 126 за 1,5 месяца, но железодефицит до сих пор сохраняется. Лечится все длительно достаточно! Поправляйтесь !
12.04.2016
спасибо огромное:) Да, врач сказала, что в крови был вирус) Назначила мальтифор в минимальной дозировке. Посмотрим как отреагирует сын на него. Спасибо и вам здоровья!
13.04.2016
У вас половина показателей выше/ниже нормы, я бы постаралась скорее попасть ко врачу. Благо у меня мама лаборант, я сначала ей звоню и если она скажет, что что то критично, сразу иду в платную клинику. Педиатру из поликлиники вообще не доверяю, ходим для галочки туда
11.04.2016
да, видимо к платной пойдем. Спасибо за ответ.
11.04.2016
Повышены лимфоциты и снижены гранулоциты!!! Анализ на копрограмму(подготовка)