Запоры. Срочно помогите!

Добрый день, Анна. Подскажите, пожалуйста, наладился ли у вас стул и что помагло?. У нас сейчас такая же проблема, с введением прикорма ребенок перестал какать.
25.08.2016
Здравствуйте да со стулом все хорошо. Наладить смогли . Перепробовали все ,помогло то что стала давать воду. Чистую воду. Предлагала часто. И во время кормления. И после. И в течении дня. Утром просыпался сразу воды попить комнатной температуры. Вобщем благодаря воде только. Ленилась не давала воду. Всеееее жди беды.... Потом спустя какое то время стал какать раз в 3-4 дня... а до этого на воде и каждый день. Вобщем воду давала так же а какать стал раз в 3-4 дня. А то и на 5 день. Я паниковала ЖУУУТКО. Но ребенка вообще не волновало это. Так было с месяц. А потом стал какать раз в день. А потом и 2 раза в день. Сейчас даю самодельные йогурты с бифидобактериями. Так вообше бед не знаем. А помогла вода нам. Но если б знала то еще и раньше начала давать йогурты домашние с бифидобактериями. И вкусно и полезно для кишечника и не только... еще кстате я не давала продукты которые крепят. А только те что слабят. Как стул пришел в норму так все едим :) Надеюсь помогла
07.09.2016
Спасибо. У нас тоже стало только все налаживаться и тоже благодаря воде. Эх, знать бы раньше....столько всего разного перепробовали(( едим тоже только слабящие продукты и много много воды и компота. Подскажите, пожалуйста, рецепт йогурта и как и в чем его готовите и с какого возраста стали вводить.
08.09.2016
Стул не могли наладить аж месяц! Ходил сынок только со свечкой, сам никак, по 5 дней не было стула! Давали дюфалак - там чистая лактулоза. давали 3 дня по 1-2 мл с утра. ходить начал в первый же день к вечеру, НО очень сильное газообразование, поэтому все рекомендуют начинать с меньшей дозы, вот мы и давали 1-2 мл. сначала ходил прям жидко, убрали дюфалак и стул восстановился сам.
02.05.2016
Спасибо большое. Попробуем :)
02.05.2016
Будьте здоровы :)))
04.05.2016
У нас стул после отмены прикорма в течение 3 дней становился жидким как раньше. Дюфалак пробовали? Мыло не надо - и так кишечник явно к прикорму оказался не готов, а его ещё и мылом раздражают. Я бы к врачу обратилась срочно, с учётом того, что ребёнку плохо, а на глицерин аллергия, надо срочно помогать. С прикормом тоже врач проконсультирует, вообще спешить вам с ним не надо, ребёнок не готов.
01.05.2016
Посмотрите комаровского про запоры. Я с первой дочкой тоже вся извелась. Надо просто ждать. Если какашки мягкие, не лезьте в попу, значит это не запор. Он должен сам научится какать . Я знаю , ждать и смотреть тяжело, у нас самое долгое было 7 дней. Удачи.
01.05.2016
Спасибр большое. У нас выгибается. Тудиться. Кричит... и ничего. Видно что покакать хочет. Но не выходит кашу протаокнуть. Думаю может сок сливовый начать давать. Черносливовое пюре нам никак. А так ничего больше не делаю. Жду.
01.05.2016
Вы не могли предположить, что ребенку просто нечем какать?
01.05.2016
Нет не могла. Т.к. ребенок тужиться и пытается покакать
01.05.2016
Добрый день. У нас тоже бывают запоры. Мы спасаемся микролаксом или глицер н свечками. Свечка начинает действ часа через 3. И пьем воду 100 мл в день. Пьем эспумизан. Нам 4 мес.
01.05.2016
Дюфалак нам не подошел тоже аллергия.( сыпь)
01.05.2016
Микролакс и свечи глиц.аллергия
01.05.2016
Пишу как мама плохокакающего ребенка. То, что Вы отменили прикорм неделю назад это ерунда. Вы к прикорму явно не готовы. Стул так быстро не налаживается, да еще и сам. У нас от прикорма вообще колики с запорами были. Что делать? Идти к гастроэнтерологу. И чем скорее тем лучше. Схема прикорма вам нужна своя
01.05.2016
У нас такая же беда( сейчас спасаемся дюфаллаком
01.05.2016
Консистенция мягкого пластилина - это все-таки не запор. Тем более вы пишете про кашицеобразный стул. Запор - это сухие твердые овечьи какашки. Другое дело, что малыша что-то сильно беспокоит. Вы, конечно, рановато ввели прикорм. Зачем с 5 было? Нельзя было подождать до 6? Мылом не издевайтесь, сами себе туда вставьте и ощутите эффект: дикое жжение. От глицериновых свечей, кстати, тоже, вызывают механическое раздражение и местное жжение. Представьте, сейчас у вашего ребенка внутри кусок мыла, ему все жжет, может, вообще он от этого орет? Единственное безопасное слабительное - сироп лактулозы, он же Дюфалак, Нормазе. Связывает воду в кишечнике и выводит. Саб-Симплекс, Эспумизан, Боботик - это препараты на основе симетикона, уменьшающие газообразование. Смекта вообще противодиарейное средство. Ваше питание и какашки ребенка вообще никак не связаны. Можете хоть килограмм чернослива и свеклы съесть, эффект будет только у вас, а не у ребенка. Грудное молоко образуется железами вашей груди из крови и лимфы, а не из содержимого вашего кишечника. В общем я говорю вам, если вы все же считаете, что у малыша запор, а не беспокойство от чего-то другого, то давайте безопасный Дюфалак и перестаньте издеваться над ребенком.
01.05.2016
Купите воду донат магния. Газы из воды выпускаете и поите малыша.
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реакция на Магне б6 Не какает сам (((