Смена смеси???

У нас с двухнедельного возраста начались срыгивания, причем дочка срыгивала наверно до 70% того, что съедала. Кушали тогда смесь Humana. Потом на очередном приеме у педиатра, я про это рассказала,тем более что вес в тот месяц плохо набрали. Врач предложила перейти на другую смесь. На дорогие смеси у нас денег не было и она предложила попробовать Нестожен, потому что он при размешивании получается густой, а это как раз и сдерживает срыгивания. Мы попробовали и это нам помогло. Она не сильно сладкая и помогает дочке справиться с ее проблемками
18.06.2016
у нестожена вроде как нет антирефлюксной смеси..
14.07.2016
Я и не говорила про антирефлюксные смеси. Эти смеси дорогие, кроме того я так поняла особой необходимости в такой смеси не было. Просто Нестожен по сравнению с Humana оказался более густой. И по цене нестожен оказался дешевле Humana практически в два раза. Вот где логика? смесь дешевле, а по качеству на порядок выше. :-)))
17.07.2016
Причина может быть в переедании, мало столбиком держите, рано на живот выкладываете. У нас пока св было, то капец был с животом и срыгивания, как только грудное молоко убрала полностью, проблемы все ушли. Хоть и жалкие капли были моего молока, и на диете сидела, а вот так плохо сыну было. Сейчас тоже бывает срыгнет, но немного. Но в 2 месяца симилак заменили на малютку, т.к. стали давать в поликлинике. И в симилаке железа много, стул вонючий и зеленый был, а на малютке желтый и не так воняет
18.06.2016
Или передаёт или рефлюкс. Мы тоже на Симилаке и все отлично, никто не спрыгивает, после еды сразу идёт отрыжка ( только воздух и звук, как у взрослых ) и все.
18.06.2016
Возможно просто переедает. Вы по какой схеме докармливаете? Попробуйте меньше давать смеси. И врач что вообще говорит по поводу срыгов? А так вообще есть антифлюрексные смеси, они гуще. Переход нужен плавный и тогда для животика не будет большой нагрузкой. Но я бы не советовала менять смесь пока не убедитесь что это именно из-за неё.
18.06.2016
По-моему ваш ребенок банально переедает.
18.06.2016
Мы тоже часто и много и мало срыгивали, и фонтаном и не фонтаном и даже через нос. Может просто ребенок наглатывается воздуха. Вот тут про налаживание гв говорят те, у кого получилось это гв и советы раздают. Я считаю, женщина понимает, есть у нее это молоко или нет. А смесь пока лучше не менять, для ребенка и так тяжеловато и молоко и смесь, к смеси тоже привыкнуть надо какое то время.
17.06.2016
Возможно, ребёнок просто объедается. Вы с чего взяли,что молока мало? Лучше выбрать что-то одно,либо наладить нормальное гв,либо ив и кормить нормально по режиму. Всегда считала св издевательством над ребёнком,причём в 99% случаем безосновательными.
17.06.2016
Я сцеживаю через раз. И 40 грамм каждые три часа маловато...
17.06.2016
Вы никогда не сцедите столько, сколько реально молока выделяется, когда сосет ребенок.
17.06.2016
А вы не в курсе,что сцеживания вообще неинформативны. Никогда в жизни вы не сцедите столько,сколько высосет ребёнок. Определить нехватку молока можно ТОЛЬКО двумя способами:тест на мокрые пеленки и прибавка веса за МЕСЯЦ. Все остальное ваши фантазии. Кстати,я могла сцедить ровно 5 капель,кормила год.
17.06.2016
вам правильно написали, сцеживание неинформативно. я с дочкных 3 мес могла нацедить 40 мл с 2 грудей за день. На чистом ГВ мы были до 6 мес)))) Так что я тоже склоняюсь к тому, что вам уже девушки написали - ребенок переедает
17.06.2016
Вот не у всех так как у вас! Свою я уже в роддоме смесью кормила! На вторые сутки ни молозива, ни молока! Ночь первую я ее голодную по палате носила и успокаивала. Молоко пришло только через неделю! Голодом морить ребенка? Причем текло из груди один день, потом как осекло! Нет молока, хоть ты тресни! Вы же не знаете как роды проходили у девушки!
17.06.2016
и как же должны проходить роды, чтоб молока не было?
18.06.2016
Меня в 38 недель стимулировали, т.к.воды отошли, а схваток нет. Проходили тяжело, никак не могла сил набраться, что бы разродиться, т.к. Не ела 18 часов. Резали, потом обезболивающие свечи напрописывали, 3 недели сидеть нельзя, при этом все болит и сам живот и "там"! Помочь мне некому, родители далеко, муж с работы не вылезает! Ну никак это хорошей лактации не способствовало! У соседки по палате на второй день пришло столько молока, что грудь стала каменной, а у меня и молозива не было! В таком случае надо орущему ребенку рот пустой сиськой затыкать? Пусть с первого дня жизни привыкает, что ничего в этой жизни просто так не дается?
18.06.2016
Я и дочь рожала со стимуляцией (оскитоцин, воды отошли, схваток нет), и сыновей - прокол пузыря. Срок 37 и 6 и 38 у сыновей. Молока было много. С дочкой тоже самое, мне казалось, что я пихаю пустую грудь и дочь орет. Но продолжала. Грудь не пустая, хотя кажется именно так, я даже в отчаянии в первую ночь взяла смесь, которую так и н дала. В первую ночь пустышкой еще воспользовалась. А с сыновьями цедила молозево, за весь дегь 10 мл с 2 грудей, по 5 им давала из роддомовской бутылочки обьемом 30 мл... и на 3 день пришло оч много молока. Хотя там педиатр подливлаа масла в огонь -и че там твое молозево они голодные дай смесь. Но я уже н велась.
18.06.2016
Кормлю симилаком, на 4й и 5й неделе тоже было СВ. Срыгивала фонтаном. Лучше нацедите ей на одно кормление и не мешайте за один раз молоко и смесь. Моя после таких коктейлей рыгала, что я хотела в болтницу с ней идти! Лучше в одно кормление смесь, в другое молоко. Состав разный у этих жидкостей, думаю тяжеловато для желудочка!
17.06.2016
При смене у нас ничего не было. А на счет срыгиваний у нас то же самое)) Рвота - это когда стенки брюшного пресса сокращаются, по себе же знаете, если у ребенка этого нет, то это срыгивание. Если набор веса хороший, то срыгивает от переедания или от большой активности. позже пройдет. Нам 4м и только-только начал уменьшаться объем срыгиваний.
17.06.2016
А откуда вы знаете, что молока мало? Чаще прикладывайте. Молоко появляется по потребностям ребенка.
17.06.2016
Мой ребенок висел на груди, и начинала орать, когда в груди уже ничего, а она устала и хочет спать.Я пила и таблетки для лактации и чаи. Все равно ей не хватало. Стала докармливать смесью и естественно она отказалась от груди. Но ей действительно не хватало. Вариант, что я делала что-то не правильно отпадает,т.к. первую дочку я кормила грудью больше года.
17.06.2016
Сосёт грудь,через две минуты злится,выплёвывает. А если и сосёт дольше то через пол часа руки во рту. И жадно ищет чего пососать.
17.06.2016
Не разработанная грудь, чтобы добыть молоко, потрудиться надо) Через полчаса руки во рту-неудовлетворенный сосательный рефлекс, пустышка в помощь.
17.06.2016
Особенности введения прикорма Срыгивание через нос