Какие анализы и какая строгая диета?

Если есть высыпания на коже, значит, аллерген присутствует в питании ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Анализы не очень информативны, не всегда показывают аллергию, или показывают неверно. Самое правильное - исключить БКМ из питания и понаблюдать. Сахар сам по себе не вызывает аллергию, поэтому со сладким аллергия не связана.
20.06.2016
Спасибо) утром еда только гречку и волу к обеду были жутко красные щеки.. Не поймёшь на что тут
20.06.2016
Анализ на патогенную флору можете сдать. Нас сыпало на всё. Становилось то чуть лучше, то резко хуже. Фенистил и крема не особо помогали, да и месяцами пичкать лекарствами ребёнка - не лучший вариант. Нам почти 8 месяцев, и только сейчас заканчиваем лечение (запустили, вот и лечили 2 месяца). Первые месяцы тоже ограничивала себя во всём. От однообразия даже аппетит пропал, хотя голод был постоянно. Кстати, при аллергии как раз советуют максимально разнообразить питание (накопительную аллергию, особенно у детей, никто не отменял), а как разнообразить, если сыпет "на всё". Сейчас уже могу более-менее нормально питаться. Конечно, аллергия вполне возможна, но может быть и проблема с кишечником.
20.06.2016
Финистил не удачный препарат. Замените на Что-то другое - Зиртек, да хоть Супрастин
19.06.2016
Разве зиртек можно в 2 месяца?
20.06.2016
уберите: 1. всё что связано с молоком (даже говядину) 2. яйца и курицу 3. рыбу 4. глютен (все хлебобулочные, овсянку и т.д. почитайте в инете подробнее) 5. мясные бульоны 6. цитрусовые, сладости. и через неделю оцените реакцию. Фенистил ни о чем. давайте Зиртек или Зодак по инструкции. на кожу увлажняющие кремя для атопиков. нам нравился Эмолиум 5 раз в день. можно 10 дней подавать сорбенты, например, Энтеросгель. он хорошо выводит всякую гадость из организма. гормональные мази, типа Адвантан применяем в крайнем случае, когда все вышеперечисленное не помогает. следите за состоянием кожи. главное не довести до мокнутия. иначе есть риск инфицирования и в ход пойдут антибиотики.
19.06.2016
спасибо, а зиртек разве можно в 2 месяца? Эмолиум купила, им лицо тоже можно мазать?
20.06.2016
на счет Зиртека уточните у аллерголога. мне врач говорил, что во всем мире Зиртек назначают с 2-х месяцев. Эмолиумом можно мазать всё и бесконечно долго. это увлажнение. а вот гормональными мазями, типа Адвантана, лицо нельзя мазать.
20.06.2016
Ох уж это гв! Не могу себя заставить от молочки отказаться - геркулес с утра с 20 гр молока ем. И 1-2 творожка активия в день, иначе проблемы. Мне аллерголог сказала к основной диете по гв отменить все молочное, хлебное и сладкое. Это получается надо есть каши на воде и вареные овощи. Я так не могу, ем по чуть-чуть всего. Сыпь у сына стала меньше, но всё равно есть.
19.06.2016
Если бы при уже начавшейся аллергии продолжал поступать аллерген, лучше бы не стало. Значит, основной источник убрали. И от цельного молока проблемы бывают намного чаще, чем от кисломолочных продуктов, а сладкое может способствовать усилению уже имеющейся на что-то реакции.
19.06.2016
Молоко вообще не пила, только кефир и творог . А сладкое ела...
20.06.2016
Ох уж эти сладости! а без них так тоскливо.(
20.06.2016
Тут не до сладостей уже, утром съела гречку и воду.. Через 2 часа мы были багрово красные, это ужас...
20.06.2016
Может и на гречку быть аллергия. Мне сказал аллерголог- моно-питание нельзя. Рацион должен быть разнообразный, допускается есть иногда средние аллергены : хлеб, йогурты и тд, но без сильных аллергенов, типа шоколада и тд.
20.06.2016
Йогурты - это в смысле обычные магазинные с кучей сахара и чёрт-те каких химических ароматизаторов и красителей? Или натуральные?
20.06.2016
Ну "типа натуральные" : без добавок и сахара.
20.06.2016
На гречку бывает аллергия - и нередко, здесь многократно описывали такие случаи. Её "безвредность для всех" - такой же миф, как и "вофсёмвиноватамолочка". Вам повезло - Вы сейчас выявили вероятный аллерген.
20.06.2016
попробуйте ротационную диету. У нас на ней сразу выявилась аллергия на овсянку. Один день один вид каши, один вид мяса и один вид фруктов, один вид овощей. и так 4 дня разный набор. Я ела рис, свинина, белокочанная капуста первый день, второй конина кукурузная каша, брокколи, третий баранина, гречка, цветная капуста, четвертый картошка, кабачок, индейка. Из фруктов только бананы, на все другое аллергия. У вас может быть свой набор продуктов, сразу увидите на что сыпет(как у нас с яблоками и овсянкой, надо смотреть). Еще ела тыкву светлых сортов, лук и иногда морковку. Сидели на диете 9 мес. Ничего не помогало. Пили нормабакт, хилак форте. На фенистил, зиртек у нас была жуткая аллергия(может и у вас не от гречки). Острые приступы снимаем энтерос гелем. К 9 месяцу,(нарушали диету, пробовали что то новое ввести) начали проблемы с дыханием, ребенок похрипывал, я так поняла начали дыхательные пути отекать. Что помогло. Кисломолочный продукт Нарине. Изобрел советский ученый, в аптеке стоит 200руб. Использую как закваску(есть инструкция). там штамм ацидофильных бактерий, которые очень хорошо приживаются в животике(есть инфа в нете). Начала его дочке давать по пол ложечки в год и пять месяцев. Сначала щечки краснели, реакция на белок коровьего молока, потом все прошло. Давала раз в 4 дня, согласно принципу ротационной диеты.Если и со вторым будут колики и аллергия, начну по капельке сразу же давать Нарине. Я не врач, это просто мой опыт. Всю информацию нашла в интернет, стандартные рекомендации аллерголога, нам не подошли. Но нарине можно попробовать, если нет острой реакции у ребенка. Одну каплю, через четыре дня 2 капли, через 4 дня 4 капли и т.д. как пед прикорм. я бы так сделала. Это ваш ребенок, и вам решать, чем кормить и чем лечить. Почитайте информацию, ее полно в нете. Может решитесь попробовать. А может через месяц после диеты у вас все наладится. Удачи, выздоравливайте!
27.06.2016
Так и делаю уже неделю... Пока под вопросом у меня яблоко и кефир! На овсянку все хорошо вроде. А как быстро если не подходит продукт, будут высыпания? Про наринэ знаю , но пока мы очень маленькие чтобы его пить. Спасибо!
27.06.2016
обычно сразу, иногда к вечеру
27.06.2016
вот чем хороша ротаионная диета, тем что целый день ешь один и тот же продукт, и точно уже знаешь есть аллергия или нет. а если с утра одно, в обед второе, вечером третье, а к вечеру обсыпало, то вообще непонятно. В итоге отменяется все, а ребенка по прежнему сыпет. Попробуйте сами нарине попить раз в 4 дня, может если у вас лучше будет пища перевариваться, то и у нее меньше будет сыпать, и ребенку капельку. тут дело ведь не в количестве, а в том что бы бактериями заселить кишечник. и вам тоже много есть не надо, будет достаточно столовой ложки. Правда возни пипе, сначала банку прокипяти, молоко прокипяти, закваску на 20 часов поставь(раньше на ботарее в шерстянное одеяло заворачивали, сейчас йогуртницу купили). потом новое молоко прокипяти, добавить закваску и еще на 8ч. в аптеках готовы продается, но от него толку ноль. мы пробовали. а вот в Казахстане в некоторых магазинах с маленьким сроком годности продают 4-5 суток. так они в одном городе производят, потом машиной по ближайшим городам развозят. 2 раза в неделю привозят. часто бывало приходишь, а его уже разобрали, нарине. а в новосибе не делают, приходится самой
27.06.2016
Еще хочу креон попробовать. Но для этого капрограмму надо сдать.(какшки на анализ). если недостаточно желчи, для переваривания, то он назначается курсом. вроде как после этого жлчный должен лучше работать.
27.06.2016
Ну и еще можно спросить у врача про Нормафлорин Л и Б для ребенка и Нормофлорин Д для себя. Я не пила. У нас его не купить. Срок годности 1 мес. Продается в Москве. Транспортировка только в сумке холодильнике. Если не соблюдать условия хранения бактерии там дохнут. Посоветовала сестра из Алматы, Ей из москвы в сумке холодильнике везли. Ребенок у нее родился недоношенный, в 7 мес, что ни съест, сразу же понос, смесь тоже не смогли подобрать. Так она и сидела до начала прикорма на одной каше и мясе. Зато потом, лучше нас питались. В год у них почти никаких ограничений не было, а мы на капусте сидели. Но если курсом пить то что то около 3-7тр на месяц, точно не помню. Помню говорили что очень дорого.
27.06.2016
Почитаю спасибо
27.06.2016
наринэ делали в Академгородке раньше. Сами пили со старшей
27.06.2016
Даже если вы едите яблоки(и до этого их ели) может быть аллергия, на кефир тоже может быть. я до прикорма ела все и у дочки было только на овсянку и молоко(как потом я поняла это была аллергия а не колики). а потом как начали прикорм, вообще на все начался диатез, на яблоки очень сильный. Сейчас дочка спокойно ест, яблоки, яйца, рыбу, молоко, кашу молочную. Почему то на сливочное масло сохранилась аллергия. Лучше сворачивать ГВ или полностью исключить аллерген. Я выбрала полностью исключить аллерген, потому что ребенок хоть мое молоко ел спокойно. а на каши и смесь тоже может быть диатез. вот до 2х лет почти на одном молоке.
27.06.2016
если вы свернете ГВ и вам прикорм не пойдет. Ребенок будет сидеть на одной каше и капусте, как у нас, а это не очень разнообразное питание
27.06.2016
у вас может быть и на фенистил или зиртек аллергия. Я дочке давала она прям в течении 20 минут пятнами покрывалась, жуть. а чем больше будете давать аллерген, тем хуже реакция, так и до отека можно довести. если уж очень хочется то раз в 4 дня по чуть чуть. что бы не было накопительного эфекта
27.06.2016
а вообще, в таких случаях. уже в 4 - 4.5 мес рекомендуют начинать прикорм.
27.06.2016
Мне тоже их не хватает ))) Но безвредно съесть могу лишь немного и изредка.
20.06.2016
Я также.)
20.06.2016
Гв уже не в радость... Посижу пару недель на гречке , посмотрим на кожу
20.06.2016
Вот странно, видимо почти всех сыпет на молочку, нас тоже, исключила её стало получше. Высыпания ещё есть, но уже не так много, все остальное ем, так как иначе совсем грустно и сама я упаду.
19.06.2016
Дак и так не весело было... Хочется ягод, овощей, да к чаю Чего нибудь... А тут одну индейку ешь с геркулесом..
19.06.2016
Я наверное не очень сознательная мать, но я честно не могу есть только гречку с водой, решила, что даже если будут небольшие высыпания, то паниковать не буду. Ем чернослив, к чаю ем зефир без шоколада, его можно, ем хлеб ещё. Ну и оладушки, котлеты жареные. Лук добавляю, а то когда прям на жёсткой диете была, то чуть в обморок голодный не упала
19.06.2016
Я расслабилась и начала хватать у детей чего нибудь , кусочек пиццы съела и два блина например. Зефир тоже ела, но и его убрала. Хочу выявить аллерген . А в оброк я почти уже падаю... И лечит ещё все! Нас сильно обсыпала, прям в один день
19.06.2016
Вот у нас также было, я ещё пост создавала и спрашивала, я попробую в личку фото отправить, скажете также ли у вас
19.06.2016
от чего в обморок падать? почему нельзя приличный кусок индейки отварить и с гречкой съесть? я 1,5 года на жесткой диете сидела, в обморок не падала. хотя вес 45 кг у меня был.
19.06.2016
Вот у меня вес падал почти на кг в сутки, дошла до 48, для меня это очень мало. Я не могу есть одну гречку и индейку, меня тошнит от этих продуктов уже проще тогда вообще все сворачивать и есть что хочешь
20.06.2016
согласна, что лучше тогда свернуть всё. но не есть аллергены и кормить при этом ребенка, чтоб его сыпало постоянно. это уже садизм!
20.06.2016
Ну тут я тоже с вами не до конца согласна. Чаще всего детей сыпет практически на все в первые месяцы из-за незрелости жкт так что там ешь или нет ребенок все равно как леопард, а пользы от грудного молока все равно больше. Тут больше важен вопрос комфорта мамы
20.06.2016
ну не на всё сыпет. диету можно подобрать. и я считаю, что от аллергии гораздо больший вред, чем от завершения ГВ. я кормила до 2-х лет. ничего особенного в ГВ так и не увидела. до 2-х лет ребенок 8 раз переболел ОРВИ, 4 из которых закончились отитами, 1 раз ангина, 2 раза ротавирус. как только закончила ГВ и перевела на смесь (из-за отсутствия молочки в рационе ребенка гастро выписал соевую смесь), ребенок перестал болеть и... прошла аллергия. теперь и молочку едим каждый день.
20.06.2016
Вы как раз и есть сознательная мать :) Потому что мать, наделённая разумным сознанием, своё здоровье портить безумной голодной диетой не станет - она и ребёнку, и себе самой :) нужна живая и здоровая ))) Я бы, если бы, не дай Бог, у ребёнка была жестокая аллергия на всё, кроме гречки на воде, скорее бы смотрела в сторону аминокислотных смесей, чем собственных мучений и угробленного здоровья. А так зефир, как и прочие покупные сладости, сухофрукты, орехи есть не могу - у ребёнка появляются сыпь и краснота, зато зелёные яблоки, кисломолочное, зелень, любое мясо, простой хлеб - без проблем. У всех свой список аллергенов и того, что ими не является.
19.06.2016
Вместо кефира попробуйте чернослив есть понемногу, чтоб не крепило. И да, на молочку может очень сыпать, нас с 1 месяца сыпало. После того как исключили аллерген, только недели через две начнут проходить высыпания. Главный показатель, что новых высыпаний не появляется.
19.06.2016
Ох, как все сложно оказывается. Спасибо))
19.06.2016
Мне пришлось убрать всю молочку. Тоже страдала без кефира на ночь. Но это временно. Сыпь с щек сошла и потом я понемногу опять все есть стала. Тоже в 3 месяца проблемка была. Плюс бифиформ бейби подавала
19.06.2016
тоже думаю начать его давать, долго его пили?
19.06.2016
7 дней. Там курс 7 дней.
19.06.2016
Спасибо
19.06.2016
Что это за прыщики??? Ребёнок истерит!!!