ГВ свернуть нельзя помиловать

раскрошился зуб
Отлучила в 9 месяцев,тоже висела всю ночь.Помог муж,качал ее ночью,обнимал и разговаривал,а я накрывалась одеялом и делала вид,что меня нет) Сначала кормила в 4 утра,потом только в 8,потом убрали совсем.На это ушло чуть больше недели
03.08.2016
Знаете, у меня сын в год был очень привязан к сисе, а через пару месяцев он ее сам бросил. Тут вариант зубов, кризис 1 года. Потерпите.
03.08.2016
Если, как вы считаете, молока почти нет, то эти капли точно никак не скажутся на вашем здоровье.
02.08.2016
У нас были периоды страшного висения на груди, но потом прошло. И после года гв было только в радость! Неделю назад легко завершили, без истерик и нытья. Может вам просто перетерпеть? А то отлучите, а как успокаивать будете, если что? Да и зубов ещё столько вылезти должно, сплошной стресс (для всех!)!
02.08.2016
Да зубы это именно то, что меня останавливает. Только сисей и спасались.
02.08.2016
Заменить можно грудь кефирчиком, на ночное кормление. А сворачивать постепенно. Сначала одно кормление убирают, через три дня ещё одно и так шаг за шагом сворачивает гв. У меня по такой схеме заняло две недели. Но муторно и нужно не отступать от схемы.
02.08.2016
Важно чтобы появились эпизоды засыпания без груди (лучше с кем-то из родственников, а мама "придет поздно"). Нужна мягкая игрушка, которая будет "помогать" засыпать. Натали, а вы хорошо питаетесь?
02.08.2016
Я питаюсь так, как питалась до беременности. А на что это влияет?
02.08.2016
Просто подумала про эту фразу: "Иммунитет никакой, ежемесячно какая ни будь зараза да прицепится. Раскрошились 3 зуба."
02.08.2016
Да я и витамины курсами пропиваю. Я еще не написала про полный ахтунг с моими волосами. Я уже почти лысая(((
02.08.2016
я без тапок, разумеется, потому что это выбор каждой мамы, но скажу, что ваша дочь еще сильно зависит от груди, это не просто "хочу эту вот куклу и все тут!", нет, это гораздо сильнее, это инстинкт и потребность не только физическая, но и эмоциональная. мне кажется, не стоит отлучать ребенка, когда еще нет к этому предпосылок с его стороны.. по советам: зайдите в сообщество ГВ и почитайте там про постепенное отлучение, НО умоляю вас, не слушайте идиотских, выкопанных фиг знает из какой дебильной статьи, советов по поводу заклеивания груди и зеленки.. это.. это... я даже не знаю.. такую чушь лет 30 назад можно было еще послушать, но сейчас, пожалуйста, не вредите своему ребенку. успехов вам!
02.08.2016
Вы единственная кто правильно меня понял. Для меня не проблема как перестать давать ребенку грудь. Для меня проблема в е эмоциональном фоне, в том что она сильно зависима. Вот я и жду советов как ее сделать менее зависимой от груди. А мне тут такую ересь понаписали..."заклейте соски намажте зеленкой оторвите резко, ниче страшного пусть поплачет".
02.08.2016
Вы сами заметите когда ребёнку станет не надо, главное не пропустить этот момент. У меня в год ещё не мог расстаться, а в1,2 с лёгкостью забыл))
02.08.2016
С такой малышкой не договориться... Я тоже раздражалась и мучилась, но получилось только в 1,9. Договаривались. Проговаривали, что мама-Папа-бабушка-дедушка... Никто не ест. И тд. Ночью вставала, кормила приготовленной с вечера кашей с ложки в темноте (но это ночи 3 было), потом водичку. Носила на руках песенки пела. Только так...
02.08.2016
Вот и я чую что как со старшим только годам к 2м отвяжемся
02.08.2016
Рано еще отнимать с такой привязанностью к груди. А ниже советуют вообще варварские методы, пластырем залепить, зеленкой намазать. Может еще левометицином? Ждите когда интерес к груди станет чуть поменьше, иначе никак. В год для многих еще рано.
02.08.2016
А два?)) Ближе к двум вроде бы был период угасания интереса, но сейчас переболела кишечкой и опять висит, как привязанная(( Даже еще больше прикладываний стало.
02.08.2016
О, моему 2,7, сисечник страшный, может пол ночи висеть. У него в возрасте 1,7-1,8 было угасание, тогда не стала отлучать, теперь жалею. А потом с новой силой начал висеть.
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как самой приготовить пюре из кабачка? Наше здоровье (4 месяца)