Сосет кулак

И у нас сосёт с 1,5 месяцев,ногти всегда подпиливаю своей пилкой.
07.08.2016
Мы вообще царапки не носили и ничего не царапали особо, тем более рот?! А кулачки они все соски - познание себя, ребенок нашел руки )
07.08.2016
Когда подстригаю вовремя, ногти не острые и ничего не царапает. На руках надо кругом подстригать, чтобы краев острых не было.
07.08.2016
Я даже не думала над этим ) и царапки мы не носили. Прямо вообще
07.08.2016
Никак тут не уследить, ногти только стричь. Царапки оденешь, он и царапку будет мусолить ведь
07.08.2016
Царапки надо убрать мне кажется, мы тоже кулак сосем и грызём даже)) ни разу ничего себе не поранила. К слову, царапками вообще никогда не пользовалась, даже в роддоме без них
07.08.2016
2 месяца и до сих пор в царапках????? Вы перегибаете палку...Ладони и пальцы,мелкая моторика,осязание нужно развивать...а не тормозить пряча руки в варежки..Как интересно она не исцарапала себя находясь у вас в животе 9 мес??? Эти царапки если и нужны то буквально недельку после рождения а потом дети прекрасно владеют своими конечностями.Если руку в рот уже может затолкать значит управляет руками..
07.08.2016
одеваю их,когда руки в рот тянет,переживаю,что рот расцарапает. Так то она без них. Лицо в царапинах,поэтому за десну боюсь
07.08.2016
Дети не только видят,слышат,нюхают но и ОСЯЗАЮТ ..Поэтому они всё тащат в рот начиная с рук и потом всё остальное ...Пока не попробуют на вкус ВСЁ ,не успокоятся...Мы все знаем на вкус всё..например вы знаете на вкус дерево??А железо?А пластик??? Я уверена знаете! И ничего вы себе не расцарапали пока росли! Перестаньте искать проблему там где её нет..Поспокойнее относитесь к естественным вещам! Наслаждайтесь материнством и контролируйте свою тревожность(это гормоны вам покоя не дают)
07.08.2016
Спасибо за совет! Царапки сняла и убрала в дальний ящик. Дите наслаждается кулаком
07.08.2016
07.08.2016
И у нас в 2 месяца спит в царапках.т.к. будит себя ковыряясь пальцами в глазах и царапая лицо.
07.08.2016
ну пока их не снимите так и будет...Как же ещё ребёнку учиться правильно владеть руками ???
07.08.2016
Ну не знаю в течение дня он же ручками владеет без них.
08.08.2016
ну и молодец! теперь пусть ночами учиться владеть..
08.08.2016
А зачем в 2 месяц ребенку царапки?? Снимите. Пусть ручки, пальчики развиваются
07.08.2016
как то совсем об этом не думала. хотя мы активно и не сосали кулаки, все на грудь налегали
07.08.2016
даже не задумывалась об этом, мне кажется, царапки в два месяца лишнее
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какое нормальное поведение ребенка? Железнодорожный,плавание для грудничков,где есть ?