Газоотводная трубка
КоликиДевочки,привет.Нам почти 1,5 месяца,мучаемся газиками.У меня есть трубочки Windi.Ставлю-помогает.В иструкции написано выкидывать после каждого применения,типа они одноразовые.А если их помыть и простерилизовать?или выкидывать как и написано?все таки они не дешевые...
P. S. Девочки, всем спасибо за советы. Теперь я тоже кипячу)
Ольга
Пользуюсь редко. Кипячу пять минут перед первым использованием и после использования сразу. Мыть мылом? А как внутрь трубочки залезть в таком случае. Только кипятить. Долго не использую одну трубку, раза три,потом выбрасываю. Все таки она у нас 90 руб стоит в аптеке
Пользуйтесь в крайнем случае. Например, когда очень долго малыш не может избавится то газиков, и все очень вымотались. Лучше сначала дать возможность ЖКТ ребеночка самому поработать.
29.12.2016
Ответить
Марка
А просто мыла и пользовалась по несколько раз. Но вообще врач сказала, что этим лучше не злоупотреблять. Если вы на ГВ, о попробуйте пить укропную водичку, а ребенка выкладывать перед кормлением на животик. А если вы на ИВ, то лучше покупать специальную смесь, я беру NAN антиколики и нам никакие трубочки сейчас не нужны уже.
24.12.2016
Ответить
Марка
Нам помогает. Я раньше капельки покупала, газоотводкой пользовалась, чай фенхелевый пробовала давать. Это все помогало с переменным успехом. А вот смесь NAN справилась с коликами, так что все капельки и трубочки отправились в дальний ящик аптечки.
25.12.2016
Ответить
Чиветта
Я тож пришла к тому, что стала их мыть/кипятить. В итоге нам хватило одной упаковки. Однозначно маркетинговый ход. Вы ж клизму не выкидываете каждый раз :)))
23.12.2016
Ответить
Елена
Я даже не кипятила. Просто мыла тщательно.
Одноразовость - маркетинговый ход. Место использования далеко не стерильное.
23.12.2016
Ответить
Ирина
Согласна. Я редко пользовалась, очень редко, но все равно мыла ее, а не выбрасывала.
23.12.2016
Ответить
Елена
А мы каждый день пользовались, иногда несколько раз на день. И от многоразовости одноразовых трубочек с сыном ничего не случилось.
23.12.2016
Ответить
Ирина
Мы мало пользовались не из-за одноразовости или многоразовости, а просто боботик хорошо помогал, не было надобности в трубочке.
Со старшей вообще была аптечная трубочка, две всего их купили и ими пользовались) Это с младшей всякие крутые штуки появились.
23.12.2016
Ответить
Елена
Нас не спасало ничего кроме трубочки. Было испробовано почти все, в том числе, и уйма препаратов
23.12.2016
Ответить
Елена
У нас была обычная резиновая за 30р из аптеки. Просто мыла после использования и все.
23.12.2016
Ответить
Таня
Я мыла, промывала хлоргексидином и кипятила. До того, как нашла эту трубочку, пользовалась носиком от груши, делала всё то же самое. Сильно не увлекайтесь этим делом)
23.12.2016
Ответить
Светлана
выкидывать.И лучше не использовать)Ножки к животику,гимнастика,массаж животика!
23.12.2016
Ответить
Маша
Нам мама такие купила, они же безумно дорогие, если их еще и на один раз
Я купила грушу для спринцивания, срезала дно и пользуюсь многократно)) просто мою после с мылом. Такой рецепт нашла в инете еще с первым сыном.
Я купила грушу для спринцивания, срезала дно и пользуюсь многократно)) просто мою после с мылом. Такой рецепт нашла в инете еще с первым сыном.
23.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.