Мальтофер
ПрофилактикаУ дочки низкий гемоглобин,врач выписала капли мальтофер. Кто-нибудь давал? В побочных эффектах написано часто рвота и диарея.
Людмила Серебрякова
У моего ребенка в 3 месяца был гемоглобин 81 через месяц стал 103 пьем сироп.Сейчас начала сама его пить,так как мы на ГВ у меня гемоглобин 109. Посмотрю повысит или нет. Педиатр сказал пока пить дальше ребенку.
28.12.2018
Ответить
Мария
На всякий случай при таких побочках принимайте сорбент. Я часто пью полисорб. Он не дает проявляться побочным эффектам . В особенности от диареи и рвоты
31.01.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
У нас первые недели 1,5 были черные какашки, но в целом все ок. Потом какшки стали обычного цвета (видимо, стал лучше усваиваться), но какать стали раз в 2 дня (вместо 3-4 р/д) очень обильно (подгузник протекал сразу) и с пеной, через 4 дня таких покаков кожа на ножках стала вся в пупырку, потом ручки и все щеки красные стали. В итоге через 2 недели приема ребенок начал сильно тужиться целый день, кричать и только к вечеру покакала с прожилками крови. На этом мальтофер был отменен, а нормальный стул еще недели 2 возвращался. Рвота тоже была, но не сильная. Главное, что побочка внешние признаки стала показывать только через 1,5 недели! Если Вы на гв - лучше маме пропить курс витаминов и побольше железосодержащих продуктов - все само наладится
30.01.2017
Ответить
Евгешамамочка
Пиши месяца3, перенес малыш их хорошо. Только в самом начале был запор, потом все прошло. Не знаю, связано ли это с лекарством.
30.01.2017
Ответить
Анастасия 86
Ужасные капли!!! Вызвали запор! Расстроился весь ЖКТ, который с таким усилием налаживали. Потом еще месяц мучались, а ведь пропили всего 5 дней. Нормальный у вас гемоглобин. У дочки даже 103 был. Но и это норма. Низкий, это когла ниже 90. Советую не пить. Я просто сама ела побольше железосодержащих продуктов, чтобы с молоком побольше и дочке попадало. Все само наладилось.
30.01.2017
Ответить
Юлия
Мы его полгода пили, ни побочек, ни нужного эффекта)))) стали есть печень, рыбу, яблоки, груши и гемоглабин в норму пришел, а так был максимум 90
29.01.2017
Ответить
lissa
У нас на него аллергическая реакция была, хотя вообще ребёнок не аллергик.
Нам 5 капель 2 раза в день назначали, вводить постепенно, начиная с 1 капли.
29.01.2017
Ответить
Ольга*
вот только пропили неделю
ни рвоты ни уж тем более поноса не было
железо крепит
29.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.