Дисбак?

На Западе уже давно никто такое заболевание как дисбактериоз не лечит, это только нашим врачам чуть что нужно антибиотик пихнуть. Что касается полезных бактерий, то поддержу от них точно никакого вреда не будет, главное качественные выбрать, а то сейчас аналогов много, а хорошо помогают только единицы.
01.05.2017
О у нас тоже каждый зуб жутким поносом сопровождался, пока не пропили курс мульти пробиотика Бак сет беби после него даже когда сразу четыре зуба лезло в ребенка проблем со стулом не было.
26.04.2017
Странно что антибиотики назначили, у нас даже когда ротавирус был и в анализах обнаружили стафилококк тоже простыми пробиотиками обошлись. Принимали правда их на протяжении всего месяца, но результат порадовал. Тоже кстати, бак сет принимали.
01.05.2017
Антибиотики очень тяжелые для детского организма. Лучше попробовать их давать с полисорбом и какими-нибудь бактериями, типа бифидума. Сорбент поможет вывести все плохое, а бифидум наладит микрофлору.
12.02.2017
У нас тоже дисбиоз, зеленые какахи периодически, но нам гастроэнтеролог из мать и дитя сказала, что если ничего ребенка не беспокоит, то и лечить антибиотиками не надо. Мы пробовали бактериофаг секстафаг, вообще не помог, только ребенка мучали зря(((. Но у нас не было золотистого стафилококка, так что это должен ваш врач решать лечить или нет.
11.02.2017
если температура и понос не проходят - придется лечить((
10.02.2017
Темпа и понос все прошло.. А какахи стали зелёными.. Неужели понос мог нарушить флору?
11.02.2017
Когда зубы идут - падает иммунитет, поэтому патогенная флора начинает активизироваться, вот и начались проблемы со стулом. Но здоровый организм, как правило, при восстановлении иммунитета сам справляется. Это как герпес или стоматит. Если раз подхватил, то периодически будут активизироваться. У нас тоже понос был зеленый неделю-клебсиеллу высеяли 10 в 8, но к моменту получения анализов уже все прошло, поэтому я лечить не стала. Через месяц ее не было в какашках, а ребенок чувствовал себя прекрасно. На самом деле в кишечнике она осталась, т.к. ее невозможно полностью истребить, просто ее количество уменьшилось, и ребенку она не мешает. Суть в том, что анализы лечить бессмысленно, но если есть реальная проблема (температура, понос и т.д.), и организм не может ее перебороть, то лечить нужно. Смотрите по состоянию. Антибиотики убивают и полезную флору. Многих деток потом на весь прикорм сыпать начинает (даже уже введенный) и пре/про биотики не помогают (у нас, например, от одних запор, от других понос, поэтому стараюсь как можно меньше вмешиваться). Каждый случай индивидуален
11.02.2017
У нас и кожу чуть подсыпает.. И начались запоры..
11.02.2017
Кожу подсыпает как раз от запоров, т.к. печень еще не зрелая и не может выводить лишние токсины - они идут в кровь. Про причины высыпаний можно подробно почитать тут Нам с этим делом лактусан в свое время помог. Это пребиотик 0+. Основное действующее вещество - лактулоза. Она способствует росту лакто и бифидо бактерий + размягчает каловые массы, что облегчает процесс дефикации. Нам врач именно лактусан рекомендовала, т.к. он для деток лучше всего. На аптека.ру заказывала, т.к. в аптеках только дюфалак предлагали. Его можно вообще постоянно пить, не вызывает привыкания как свечи, например. Как разберетесь с запорами - сыпь сойдет. Про лечение запоров можно почитать тут
11.02.2017
Ох, надеюсь.. Спасибо
11.02.2017
Выздоравливайте
11.02.2017
Доктор Комаровский вам в помощь! Посмотрите про дизбактериоз и все поймёте. Моему ребёнку в частной клинике хотели в 1 месяц " лечить" золотистый стафилококк антибиотиками... Я всю эту лавочку частную послала в ж...у и ругала себя за выброс денег. Ребёнок бодр,хороший аппетит ,вес набирает...все нормально Вы сами после поноса пьёте что-то для восстановления Флоры? Я нет и через несколько дней организм сам выстанавливается! Тем более у вас после зубов .
14.02.2017
У нас просто сыпь уже пошла по телу.. И пару прищиков на голове.. Думаю, все-таки стафилококк
14.02.2017
Может быть цветение?!)
14.02.2017
насколько видно выделен золотистый стафилакокк, обычно антибиотиками его лечат лишь в крайнем случае когда других вариантов нет, а для начала стафилакокковый бактериофаг, правда иногда необходимо 2 курса, так как на вкус не приятен и детки проглатывают лишь половину принимать одновременно сорбент типа энтеросгеля или смекты ( но не в одно время а в один день распределите 3 раза бактериофаг, 3 сорбент) после прибиотики, мы вылечили.
10.02.2017
Спасибо
10.02.2017
хотя, плохо видно, но у вас вроде рядом с потогенной микрофлорой чувствительность, только почему то именно к антибиотикам, наверное поэтому и прописали
10.02.2017
Какие вы пили бактерии? Желтые какашки