От колик

Не нужно туго пеленать и затягивать туго подгузник, как ни банально, но это тоже одна из основных причин.
25.04.2017
Многие пишут, что поможет только время и нужно ничего не делать и переждать. Но ведь когда ребенок сильно плачет от боли, он то также захватывает воздух ртом и от этого газиков еще больше. Замкнутый круг получается, поэтому бездействовать и ждать не просто глупо, но и вредно для ребенка! Нужно лечить, пробовать разные средства. Нам эспумизан помогал и массаж животика струей теплой воды из душа.
25.04.2017
Не уверена, конечно, что питание мамы совершенно не влияет, известно же, что если мама попьет кофе, ребенок потом не спит долго. Мы сами лечились эспумизаном бэби. Давали до еды, чтобы он сразу начал бороться с газами, а после еды стучали по спинке, чтобы отрыжка была.
25.04.2017
Все современные врачи говорят, что питание мамы никак не влияет на ребенка. В Америке даже бокал вина за ужином разрешено выпить, так что это все советские сказки. Нужно массажики делать, теплое полотенце на животик класть и после еду стучать по спинке, чтобы отрыжка была со звуком.
25.04.2017
Если такое обострение, то пусть внимательно последит за своим питанием и реакцией ребенка на продукты. Если неправильно питаться, никакие средства не помогут.
25.04.2017
нам сейчас 4 мес,колики прошли к 3 месяцам,до этого был просто ад! начиная с двухнедельного возраста каждый день был пыткой,не какие боботики ,укромные водички,эспумизаны ,пеленки,массажи,бифидумбактерин не помогали! весь день я таскала его на руках,ночью каждые 2 часа он просыпался и плакал очень сильно,мучали газы((( я думала это не закончится никогда, чуть поменьше их стало после 2 мес но все равно малыш сильно мучился((( и вот нам 2.5 а он тужится и плачет( я уже думала это все((( нет конца и края. к тому же ребенок самостоятельно не мог покакать,помогала только трубка газоотводная,боялась что будет привыкание к ней(вернее из за нее сам процесс затянется самостоятельного хождения по большому). после 2.5 мес колики начали постепенно проходить,ребенок стал меньше клакать.но без трубки все равно не мог какать. начала давать дюфалак по пол ложки чайной в день,тут началась диарея....я уже отчаилась,но через пару дней начала дозу уменьшать постепенно и о! счастье! сынок начал какать сам!!!!! к трем месяцам!!! девочки терпения вам если у вашей малышей колики,,это пройдет и вы наконец будете наслаждаться материнством! теперь никаких проблем с животиком. но до этого я рыдала вместе сним((
11.04.2017
Мы его давали, но совсем не долго, началась аллергия, возможно на симетикон..так что сейчас исключили все средства с ним и натуральными облегчаем колики.
16.03.2017
я тоже слышала, что у некоторых аллергия на симетикон бывает. мы в итоге решили не рисковать и просто сразу натуральные только использовать!из натуральных коли крокодил особенно понравился.
23.03.2017
газоотводная трубка использовала пипетки для этих целей
12.03.2017
Посоветуйте ей следить за тем как она меняет памперс. Не поднимать и тянуть ножки вверх, а перекатывать ребенка сбоку на бок (тут пост), а второе, освоить способ "высаживание", это когда мама своими действиями помогает ребенку сходить в туалет. Тогда никакие лекарства уже не понадобятся.
12.03.2017
Спасибо,расскажу ей про памперс,ножки поднимает она к верху.
12.03.2017
Нам бактерии примадофилус помогают.. правда пьем мы их не от коликов((
12.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять животик Не ходит в туалет. Малышу 3 недели.