Пеленание и царапки

А куда торопиться - успеете еще снять царапки и пеленки. Старайтесь делать массаж грудничковый, расслабляйте ручки прежде чем запеленать, пальчики распрямляйте (Сорока-ворона), ладошки раскрывайте похлопывающими движениями по фитболу или по поверхности кровати/дивана. Сын до 5 месяцев спал запеленутым. Потом руки научился контролировать и пеленала только ножки.
14.03.2017
Согласна, что возрастное. У меня сильно на звуки громкие реагирует, руки вскидывает и плачет. Стала пеленать, спит лучше. Старшего пеленала тоже, проблем отучить не было, я и не заметила, как стал спать без пелёнок. В этой ситуации важно, что ребёнок спит, это бережёт мамины нервы😎
14.03.2017
С первым ребёнком до 3 месяцев в царапки, пришли на массаж получили люлей)) сразу вчера сняла. Второмуж отстригла ногти почти сразу и никаких царапок вообще. Не пеленала ни первого, ни второго. Видимо это особенность такая, мои не будила себя. Сыну было 2 дня как я привезла домой, спал в слипе просто.
14.03.2017
Мы давно люлей получили за эти царапки) еще месяца не было, медсестра сказала не одевать, так как когда у малыша ручки закрыты, он их держит в кулачке
14.03.2017
Ну да... Удачно вам от них отвыкнуть)))
14.03.2017
Такая же проблема... на улице в коляске более менее спит, а дома ночью без пеленки никак... трет лицо руками, хватает себя за уши... причем ощущение, что он понимает, что если запеленали, все,инадо спать))) даже почти не укачиваю его на ночь))) (нам 4 месяца). Это у нас уже типа ритуала - в пеленку завернули, уснул почти мгновенно.
14.03.2017
Сын также себя будил и царапал,на ночь одевали бодик с зарапками,после 4 месяцев перешли на спальный мешок,нам друзья подарили,у них такие же проблемы были.
14.03.2017
да не переживайте Вы так....это возрастное скоро пройдет, моя тоже будила себя-не запеленаешь-все-всю моську себе руками изъелозит, разбудит, может еще и в волосы сама себе схватиться=дергать себя и орать при этом что больно....Так что вы в этом вопросе не одиноки. Это пройдет....как и колики...Я дак помню до 6 мес точно пеленала и ничего плохого в этом не вижу....нжки были свободны а вот ручки как у солдатика-моя даже спала лучше если ее запеленать хорошо....
14.03.2017
Перед тем,как написать, посмотрела похожие темы в поиске. Там все пишут, что 2 недели в царапках и все - сразу снимать!!! Потом не отучишь Я и перепугалась, что напортачила)
14.03.2017
да ну, все дети разные....не переживайте, я еще не одного ребенка годового не видела-чтоб спал в пеленкахи царапках.....так что не переживайте))) Пройдет. А пока если так спокойнее спать, так и спите.
14.03.2017
ногти чаще стригите и все))))
14.03.2017
Ногти каждые три дня стрижем,они у него не длинные) все равно царапается
14.03.2017
ну без этого все равно ни как))) я, кстати, до 6 месяцев не пеленала, а потом начала на дневной сон, что б хоть чуть поспал, а то 15 минут и вперед в активную жизнь...так что от пеленки не так легко уйти)))
14.03.2017
Похныкивает и ревет как мишка Русский и французский коконы