Изготовление овощных пюре

Овощи ввели в 4 месяца, сама стала готовить с 5,5. Покупаю замороженные брокколи и цветную капусту Хортекс, отвариваю на пару в мультиварке. Картошка и морковь с рынка. Вымачивала только картошку, сначала по часу, потом все меньше и меньше. Когда стала вводить домашнее пюре,сын сначала плевался, стала мешать свое с баночным и так перешли на домашнее
17.05.2017
Кабачки покупаем в магазе свежие и картофан тоже, не знаю Китай или не китай, но на них аллергии нет в отличии от банок. Вымачиваю 2 часа.
16.05.2017
Здравствуйте! А как долго вы ели каши, прежде чем стали овощи вводить? (Я очень трепетно слежу за вашей историей - сама пытаюсь с СВ уйти от смеси и как-то не очень получается. Вот думаю дотянуть до 4.5 месяцев и пробовать ранним прикормом смесь заменить)
16.05.2017
Да,я тоже решила пока молоко есть хоть немного,надо от смеси постепенно уходить. Плюс для меня одной из причин было то что дочь вечно хочет есть)))проглот)а смесью не наедается. Кашу только неделю как вводим. Как хорошо она после нее спит,это сказка)))у нас со сном не очень было...Сегодня только до 100 г доведем кашу,я медленно ввожу. Когда овощи точно не знаю,меня педиатр ориентирует. Либо сначала вторую кашу введем,либо овощи. Кашу дочь улетает за обе щеки,аж подпрыгивает за ложкой))))
17.05.2017
Все делаю в мультиварке- удобно когда есть таймер. Никогда ничего не сгорает и готовится как надо и мин электричества плюс комната не нагревается Яблоки с кожурой (потом на блендере. В шкурке яблоко больше всего ценного) и тыкву пеку в мультиварке. Потом расфасовываю по кубикам и в морозилку. Морковку, броколи, цверную капусту (запах жесть), картошка, и все остальные обощи на пару в мультиварке. Мясо тоже готовлю в мультиварке вместе с овощами в режиме тушение, потом в блендере с овощами и раскладываю по формам для заморозки. Потом удобно в течении недели доставать из морозилки и размораживать в миктоволновке 30 сек и еда готова в любой момент.
16.05.2017
Брала замороженные, варила и в блендер. Картошку чистила, резала, замачивала в воде на часик, потом варила. Тыкву запекала так. Яблочки, грушки чистила, запекала тоже. Все это потихоньку вводила где-то с 6 мес, а вообще прикорм у нас с 5. Но там еще осенние овощи были.
16.05.2017
А Вы обращали внимание на дату производства пюрешек? Я тут обратила... по идее дата должна быть в сезон. Хранятся они долго, в сезон овощи-фрукты дешевые - катай сколько влезет, да продавай потом. А вот и нет. Дата производства пюре из брокколи - февраль! Полагаю, тоже из заморозки катают, так самой реально дешевле выйдет. Наш педиатр советовала просто варить и немного соли добавлять во все овощи, кроме тыквы (просто для вкуса, а тыква вроде как и так хорошо идет). Брокколи и цв капуста и замороженные вкусные; тыква и картошка долго хранятся, поэтому их можно и свежие брать. С кабачком сложнее, но они уже тоже тепличные есть
16.05.2017
Начала с домашних пюре, овощи не вымачивала, на баночные перешли месяцев в 9. В конце лета закупились на рынке (кг по 7 броколли, цв.капуста, кабачок, тыква, морковь), нарезали кубиками и заморозили. Хватило на год)
16.05.2017
мы и банки ели и самоприготовленные пюре, зимой покупала замороженные овощи (цветная капуста, кабачок, брокколи), не размораживая готовила в пароварке, затем в блендер, капельку оливкого масла, и готово, на вкус лучше, чем баночные. Летом покупала свежие овощи, зелень, но мы уже постарше были, варила супчики,и потом блендером взбивала + мясное баночное пюре.
16.05.2017
Как только ввела полную порцию, перешла на нормальные овощи. Зимой беру заморозку.
16.05.2017
Рост малыша Дочь в 7,5 мес. не сидит уверенно