Дочь в 7,5 мес. не сидит уверенно

В 7 месяцев начал садиться с четверенек,причем за пару дней до этого начал вставать у опоры,т.е. встал раньше,чем сел
16.05.2017
Не переживайте. Моя села примерно 8 месяцев. Причём сначала упиралась на ручки, потом оторвала одну, потом отрывала обе на несколько секунд, с каждым днём увеличивая время. Всё нормально у Вас!
16.05.2017
Все дети разные, ребенок сам сядет. Дочка села уверенно только в 9-10 месяцев.
16.05.2017
Старшая села уверенно в 8. Норм как таковых нет, все дети разные. Но я лично уверена в одном: чем позже сядет САМ, тем лучше для хребта.
16.05.2017
чем позднее сядет, тем спинке больше времени будет окрепнуть. Дочь села после ближе к 9 месяцам, сын в 8 месяцев
16.05.2017
Мои дочки обе сели только в 8-8,5 месяцев, причём старшая родилась недоношенной с весом 1,5 кг. Пропускала мимо ушей все лепетания врачей, что сесть должны в полгода , а если нет, то надо актовегин колоть. Делала обеим 2-3 курса массажа. В 8 мес они сели, в 10-11 встали и пошли.
16.05.2017
Нам тоже 7 мес, весим 6800, сидит с поддержкой, активно пытается сесть сама, но даже если и садится, то опирается на ручки. Врачи спокойны, ничего не говорят, я тоже не заморачиваюсь. У малышей как то неожиданно умелки появляются) сегодня не сидит, а завтра уже сидит) так что не переживайте, все получится. Мы тоже массаж планируем поделать через недельку, хотела в 6 мес курс пройти, но то болели то еще чего. Массажик лишним не будет это точно.
16.05.2017
Мы только вчера наконец сели, я и не думала паниковать
16.05.2017
Что за "позднее сидение"? Я тут недавно выпала в осадок от того, что моей подруге невролог сказала про её малышку, что та "неправильно играет в пирамидку, должна играть по- другому". Кому, простите, должна? И самое главное - почему? Мой сын стал самостоятельно сидеть без поддержки только в 8,5 месяцев, никаких проблем в этом не вижу. Потом пошло- поехало: в 9 месяцев стоял уже, а в 11,5 пошёл и к году стал бегом носиться. Но если бы было иначе, я тоже не вижу совсем никакой проблемы в этом. По поводу массажа: я считаю, что по показаниям он действительно необходим, а без показаний вовсе нет. Мы ни разу не делали профессионального массажа. Малыш боится врачей как огня, и я поняла, что какой ему массаж- один стресс. Осмотры, анализы, прививки- окей, это, разумеется, необходимо, а массаж я думаю без показаний желателен только в том случае, если для ребенка это не является шоком и стрессом, иначе в чём же польза?.. Всё же подход некоторых врачей измерять "среднюю температуру по палате"очень расстраивает и приводит в недоумение: все люди, в том числе и дети (они же тоже люди!:) в своём роде уникальны. Разумеется, есть определённые нормы и критерии в состоянии здоровья и развития, на которые следует ориентироваться, но когда это доводится до абсурда, можно просто в непонимании развести руками. Будьте здоровы, спокойны и счастливы! Я уверена, всё там хорошо!:)
16.05.2017
Пора? Ну не знаю, именно садятся многие дети очень поздно, после того как встанут. Моим двойняшкам 8,5 мес, ни один не сидит, ни один из врачей проблемы не видит, я тоже не вижу, стоят у опоры и очень быстро бегают на четвереньках. Сядут, куда денутся.
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изготовление овощных пюре Чсс 160 у ребенка в месяц.Тахикардия