Энцефалопатия

На животе она тоже очень не любила лежать, выкладываю, сразу в крик. Тогда я стала заниматься с ней на фитболе. Как ни странно, но малышу нравится. Хотя ведь те же самые мышцы напрягаются. Может, ей так веселей и интереснее. Попробуйте обязательно. Она на фитболе быстро прокачалась и стала лежать на животе с удовольствием. Еще я каждый раз после фитбола тренировала с ней перевороты, тянула ее то за ручку, то за ножку в каждую сторону. Сначала переваливалась как мешок с картошкой, но потом быстро сообразила что происходит. На команду "переворот" сразу начинала ручки готовить) Физиотерапевт, к которой мы ходили на магниты, сказала, что 90% что говорят врачи слушать не надо) Что когда у нее родился ребенок, она сходила на месячную диспансеризацию, потом дома плакала столько ей наговорили. В тоге, все в порядке)
15.07.2017
Нам то же самое невролог написала в 3 мес. Правда, пантогам не прописывали. Только массаж. Но так как его ждать до осени (в обычной поликлинике), то назначили магнитотерапию. На массаж мы съездили 10 сеансов по дмс. Голову не держала из положения лежа на спине, но как только начали магниты и массаж, то через 2 дня стала держать (видимо, просто сообразила что от нее требуется). И еще через 2 дня начала сама переворачиваться на живот.
15.07.2017
Просто так не капризничает - что-то беспокоит, наверно. Лениться в 3 месяца ребенок еще не может!
14.07.2017
У меня в 4 месяца плохо держал, делали массаж и электрофорез, через 3 сеанса уже стал держать голову.
13.07.2017
Это... А как в 3 месяца смогли умственные способности проверить?
13.07.2017
Улыбается, гулит, за игрушкой следит и т.д (в плане данного развития у нас все хорошо)
13.07.2017
Ну это не умственное развитие. Умственное - это интеллект. Его можно самое ранее лет с 10 оценить. Энцефалопатию ставят по анамнезу - гипоксия, тяжёлые роды, отсутствие навыков, рефлексов. Это общая характеристика.
13.07.2017
Сначала сделайте массаж у хорошего специалиста, с Пантогамом повремените. Наверняка после массажа всё наладится. Ну т сами массаж дома делайте.
13.07.2017
Было все тоже что и у вас со вторым ребенком, правда он родился в 34 нед, до года сделали 4 курса массажа, позже на меяц-два все умелки появлялись. К году сравнялся со сверстниками, пошел в 1.3. Сейчас все хорошо
13.07.2017
В 3 тоже смд писали, неравномерный тонус, гипертонус. Не поворачивался на бок и живот, на животе заваливался, голова тоже неуверенно держалась. Прошли курс массажа и все наладилось сразу же.
13.07.2017
нет по сути такого Диагноза -ПЭП. когда не знают что поставить, пишут его. массаж вам в помощь, а пантогам я бы давать не стала, особенно если нет изменений в нсг
13.07.2017
у нас тоже СМД тоже голову плохо держит и ножки не даёт до конца подгибать,ещё на НСГ там небольшие изменения,надо смотреть не помню точно что.Пьем актовегин и магний
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повешенное внутричерепное давление. МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ