Ваше мнение о каше?

У нас до 5 мес была аллергия на простые смеси. Ели постоянно га. Но тут посоветовали дать дешевую смесь и она пошла на ура. Но вес набирали маленький и нам врач сказала вводить каши. Пробовала безмолочную, очень плохо ее ела. Купила молочную и о чудо. Мы съедаем порцию каши без допаивания. И все нормально с кожей. А вот фруктовые пюре никак не едим. Только овощи и только капусту и брокколи. Так что все дети индивидуальны. И только методом проб вы узнаете.
08.09.2017
Спасибо! А я э расстроилась, что ничего есть не будет.
08.09.2017
Если брать прикорм по ВОЗ, то для 7 мес считается нормальным кушать пару раз в день по 2-3 столовые ложки. К 9 мес 2-3 раза по 125 мл. Поиграйте с консистенцией. Кто-то любит жидкие "для бутылочки", кто-то погуще. К слову, ВОЗ рекомендует сначала давать грудь, потом прикорм, потому как голодный ребенок прикорм ест редко - он хочет удовлетворить свои потребности проверенным способом, а потом в хорошем расположении духа может и кашу попробовать
08.09.2017
не опасна. Вы дадите и узнаете. Просто у некоторых деток аллергия на молоко бывает. Если у вас появится пятнышки, сыпь, то уберете. Но в 80% случаев все проходит хорошо.
08.09.2017
Все молочные каши дико сладкие. Конечно ребёнок будет с удовольствием её есть. А потом фиг будет есть что - то не сладкое или овощное. Я лично ребёнку даю возможность узнать настоящие вкусы, без подсластителей, ароматизаторов и специй, которые раздражают вкусовые рецепторы, и после которых пресной пища кажется не вкусной, хотя это дело только привычки. В итоге мой ребёнок спокойно уплетает безмолочные каши без сахара, овощи вареные или паровые, свежие овощи и фрукты. Когда вводили прикорм, Я всегда руководствовалась принципом "чтобы привыкнуть к новому вкусу, иногда нужно попробовать новый продукт 10-12 раз", то есть не нравится - не ешь, заставлять не буду, но дам пробовать снова и снова. И реально привыкает и ест.
08.09.2017
А моя сегодня и безмолочную не хочет отворачивает голову что делать не знаю. Хотя по началу ела гречневую безмолочн.кашу а теперь ничего не хочет. Наверное тоже пробовать каждый день, да да ,нет так нет.Вы прям голодому ребенку давали моя то после сиси не долго выдерживает ну часа 1;5-2
08.09.2017
Мой тоже бывало отказывался. Чем больше был пищевой интерес и голод, тем охотнее ел что дают) 1,5-2 часа без груди это очень даже хорошо))
08.09.2017
У нас прикорм по схемам не пошел. Сейчас сыну почти 7,5 мес. толком только сейчас есть начал. Давал б/м гречку Хайнц. Ел не ахти. Дала пюре яблочное. Слопал. Больше издеваться на стала, купила молочную овсянку с яблоком Нестле. С удовольствием съел. Я сама доедала, очень вкусно. Теперь только молочные буду давать. Но скажу сразу, у нас ГВ, аллергий и проблем с животом никогда не было, ттт.
08.09.2017
Вам повезло, а у нас животик долго беспокоил.А че вот делать она не хочет кашу, сегодня молочную развела,нл она пипец какая сладкая.У нас тоже ГВ,сколько вы выдерживали перед прикормом?А вот в самом начале она б/м гречневую ела нормально а сейчас нет и все
08.09.2017
Раньше мог спокойно 3 часа без молока. Потом начал активничать, а прикорм не ел. Пришлось снова через 2-2,5 часа кормить. Обычно даю с утра, где-то через 1,5-2 часа после последнего кормления грудью. Слишком голодному не даю ибо и так с опаской ест, лишние истерики ни к чему.
08.09.2017
У вас малыш получается не кушал в начале прикорм? Как вы его приучили? Т к. моя дама сейчас отказываться стала просто наверное пробовать каждый день да и все😡
08.09.2017
Вообще наотрез отказывался. Сначала просто оставила его в покое, не предлагала недели 2. Стала постоянно брать его за стол, когда мы едим. Потом постепенно стала предлагать сушку, огурчик, банан в нимблере, когда поняла, что он заинтересовался, вернулась к его еде. Стала брать к себе на колени и кормить, первые ложки приходилась немного впихивать, чтобы хоть распробовал. И так по-тихоньку. Не скажу, что сейчас прям за обе щеки, но хоть рот открывает и не выплевывает.
09.09.2017
А моей сегодня печенье Хайнз понравилось, до этого Бэби ,дак она вякает от него,а оно приторное ужас.Я кашу молочную второй день пробовала дать;дак у нее рвотный рефлекс, в итоге купила сегодня безмолочную кукурузную, очень надеемся что будет кушать. Как вы планируете от груди отучать, я конечно пока не собираюсь но тут меня одна дама учит,пока есть грудь, ничего кушать другого не будет, но у других же едят Я вообще не представляю как от груди отучать
09.09.2017
Я планировала к году ГВ свернуть, путем замещения кормлений. Но это было до того, как мы прикорм ввели. Теперь вот не знаю даже, как есть будет :((( Я не могу сказать, что у него глубокая эмоциональная привязанность к груди, он ее только ест плюс пустышку любит. Надеюсь, все получится. На крайний случай оставлю только ночные кормления, чтобы днем он мог без меня обходится, если что.
10.09.2017
Эххх у нас пустышка не друг.Сегодня дала кукурузную безмолочную опять вякает, че делать не знаю. А вот от груди она прям зависимая ,глаза закатывает как сиську возмет)У вас бывает иногда жидкий стул?
10.09.2017
Жидкий прям как вода? Такого не бывает. Всегда был как нежирная сметана что ли))) после ввода прикорма стал гуще
10.09.2017
Не знаю на что у нас сегодня, но она чуть чуть покакала и так и так,и жидко и жирно.Я выпила капсулу рыбьего жира,теперь не знаю на что,то ли от пары ложек каши кукурузной😢
10.09.2017
Ну, если у вас раньше были проблемы с животиком, то старайтесь вводить что-то новое по одному и себе и ребенку, чтобы точно знать. Я то давно уже ем все подряд.
11.09.2017
11.09.2017
У нас по сей день дисбактериоз и то хорошо, то плохо. Вам повезло очень конечно. Мне врач объясняла, что у всех деток животик до года формируется, только кого то это беспокоит а кого то нет.Я безумно от этого устала и лекарства дорогие пили ,сегодня не выдержала,пост написала. Но я себя виню я чего нибудь да переем,как вчера пирога.Молюсь чтобы прошло у нас все побыстрее. Скажите ,когда малыш не хотел кашу как вы не давали больше?
11.09.2017
Первое время прям зажимал рот, и все попытки мои быстро заканчивались его ором вплоть до слез. Вот после такого отношения я вообще перестала ему предлагать. Да, пачку пришлось выкинуть, но нервы ребенка дороже. Примерно через месяц, то есть сейчас, ест так: у меня на руках, с опаской приоткрывает рот, я под шутки-прибаутки, ему туда ложку вливаю. Сидит чмокает, часть он выталкивает языком. Я подсобрала вокруг рта и по новой, пока не начнет гундеть. Начал, я прекращаю. Съедает за раз где-то грамм 30-40. Параллельно на полдник даю яблочное пюре в чистом виде или с бананом или тыквой, ест лучше, примерно 50г. Видно, что с каждым днем лучше ест. Привыкает. Реакций нет. Буду наверстывать упущенное, чтобы в 8 мес ввести мяско и творог.
11.09.2017
Можно сказать, что весь период с 6 по 7 мес. я просто его ничем не кормила, кроме молока. Ждала, пока появится пищевой интерес.
11.09.2017
Поняла, а я сегодня 3-й день пытаюсь дать кукурузную кашу дождалась чтобы 2 часа прошло после еды,да и она уже спать хотела .В итоге она опять вякает,как только каша ей в ротик попадает,сразу вяз как будто ее сейчас вырвет,в итоге ничего не съела,ну может 1 ложечку.Что делать не знаю, нам 7 мес мы уже большие, но ведь нельзя силой до рвоты дите доводить я и не буду.Это значит позже будет есть или вообще не будет пока?Я расстроена пипец,а вот грудь для нее прям как тортик для меня 😢
12.09.2017
Возможно, надо еще подождать. Как вариант еще, кашу сделать жидкой и дать с бутылочки. Я еще отошла от всех принципов и начала давать сладкие пюрешки, чтобы хоть понял, как есть и что это вкусно. Давала фрукты в нимблере, для знакомства. Есть все равно начнет, это природой заложено. Хитрите, ищите свой способ. Например, мой кабачок не ел, а яблоко ест. Взяла пюре кабачок+яблоко, хочу так попробовать.
12.09.2017
а я и не знала что молочную нельзя давать, посмотрела на пачке написан возраст и любые вводила. А молочные после безмолочных сразу давать стала .
07.09.2017
Безмолочные делала на смеси, иначе это гадость и сын не ел, потом решила ему купить ночную кашу, дала полную дозу без смеси, он с радостью скушал, а только на след.день я поняла, что она молочная. Ну с того времени только молочные и даю.
07.09.2017
Я покупаю безмолочные и развожу смесью, сын уплетает с удовольствием, особенно овсяную. Кстати хваленый Хаинц на вкус не очень, Нестле, Беби премиум и Малютка намного вкуснее. Щас гречку едим Малютку, мне она кажется самая приближенная к натуральной и пахнет как обычная греча, а вот кукурузную и овсяную покупаю беби премиум. Рисовую не вводила еще, боюсь запоров.
07.09.2017
Я в 6 ввела безмолочную, сейчас нам 7 и едим молочные каши. Про молоко говорят, что на почки влияет и что аллергия может быть. Не знаю, половина нас на манке с молоком выросли. Вводила, как новый продукт, правда чуть быстрее.
07.09.2017
Точно! Я на манке выросла и ниче лошадь епт.......!Скажите как вы по ложечке в день прибавляли?
07.09.2017
Согласна про манку и лошадь)) мама меня с 3 месяцев кормила...болела я крайний раз году так в 2012...
07.09.2017
Улыбнули))) Я вводила примерно так, первый раз пару ложечкек, на следующий день уже 30мл, потом 60, 120 и 180.
08.09.2017
У вас малыш всегда ел?не отказывается?
08.09.2017
Да, он все лопает) И очень много. Мы на смеси.
08.09.2017
Просто надо разнообразить каши...вис,кукуруза...в любом магазине много безмолочных каш,есть безмолочные но с яблоком или еще чем то...и хипп и нестле и хайнц,а мы попробовали молочную случайно мультизлак в коробке,ч была уверена,что она без молока,а потом когда глянула,тогда и поняла...но все прошло отлично и теперь не заморачиваюсь и даже молочную нестле купила,но еще не пробовала
07.09.2017
Вы молочную во сколько попробовали?как порции увеличивать? По ложечке или две?
07.09.2017
в 6,5 где то ну может чуть ближе к 7...дала сразу несколько ложек увеличивая каждый день на 2 точно.
08.09.2017
Поняла! Сколько вы выдерживаете после ГВ,моя чет не хочет кашу кривится
08.09.2017
По разному,но часа 2 в среднем,мы наоборот с удовольствием ее ели...сейчас день на день не приходится,мне кажется что молоком она не наедается
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова я Крем с календулой