Сыпь,потница?
Аллергия Здравствуйте,девочки,подскажите что это?смазываю бепантеном,все бестолку.Мы на на гв,сижу на диете,ничего нового не ем.И что делать,если потница?ведь ромашка,череда не помогает. 

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
Не надо ромашек - травы сушат. У меня в дневнике есть запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается". Там и про причины, и про диету мамы, и про уход за кожей
25.10.2017
Ответить
Сластик (Валя)
Согласна с Юлией, скорее всего формируется жкт. Попробуйте убрать крем и просто ромашкой места покраснений протирать (сапожником, каждые 2-2,5 часа)
Здоровья Вам и малышу!!!
25.10.2017
Ответить
Юлия
На щечках тоже просматривается, не потница это, чуть небольшая реакция на что-то, не обязательно аллергия, жкт формируется, скорее всего дело в ферментной недостаточности, но для таких малышей это норма, все оставьте как есть и смотрите реакция, если станет все красное и пятнами, то тогда ищите причину аллергии
25.10.2017
Ответить
MaksiNasti
Спасибо,да у нас стафилококк и как следствие лактазная.Лечим.уже подумываю о безлактозной смеси.Ферменты как-то слабенько видимо справляются
25.10.2017
Ответить
Юлия
Можно Креон подавать, 1/4 капсулы 3 раза в день это если плюсом проблемы со стулом. А если только ЛН, но перейдите на безлактозную смесь на пару недель. Хотя лично я бы ничего пока не делала, если будет хуже, тогда смените смесь, а так критичного ничего не вижу.
25.10.2017
Ответить