Шов после кс через 1,5 месяца
РазноеДевочки, милые,скажите, каким у вас был шов спустя 1,5-2 мес после кс?
Шов косметический, онемение постепенно уходит, но сам шов до сих пор как каменный. Твердый валик по всей длине шва. Как будто под шов засунули плотную деревяшку. Болит когда встаю после сна, правда только с одной стороны боль. К хирургу бежать?(
Модераторы, простте если написала не туда( в панике ничего лучше не могу найти(
СкороДваждыМама
У меня вчера месяц после КС было, тоже самое, врач говорит это норма.
29.12.2017
Ответить
юлия
После второго кесарева это уплотнение под швом было до самых этих родов, т.е 3 года, после последней операции(сейчас) нет такого, после первого кс был онемевший живот тлже 3 года до след операции, я хз от чего это зависит. Сейчас у меня нет онемения(ну может чуть чуть) зато болит справа как колет типа особенно если притронуться, сам шов не болит, но болят ткани живота и пупочное кольцо в одном месте, я когда встаю из положения лежа начинает болеть и темнеет в глазах как буд то сейчам грохнусь, не знаю может головокружение из другой оперы конечно, перед родами гемоглобин был 90, а вообще еще очень мало времени прошло.
25.12.2017
Ответить
Еленка
3 месяца, валика вроде уже нет, но не приятно кожу над ним трогать, все равно ещё как чужая.
25.12.2017
Ответить
Елена |парикмахер-колорист|
2 месяца после кс. Болей нет, онемения тоже .шов косметический все 👍
24.12.2017
Ответить
Алена
у меня ровно месяц прошел, шов иногда потягивает, но на ощупь мягкий, только над ним еще небольшая складка кожи
24.12.2017
Ответить
Dulcedo
2,5 мес. после КС. Валик тоже есть. Это нормально. Болит очень редко, если как-то потянусь неловко. Могу сказать, что через месяц после операции я для собственного спокойствия делала УЗИ
24.12.2017
Ответить
Natali♡три сыночка и дочка♡
Был валик у меня плотный, онемение и как лишняя кожа сверху от шва. И пекло иной раз в местах где узелки никок были (по краям), как что-то не туда пришили. Была у остеопата со спиной как раз через месяц после родов, и со швом он поработал. Как рукой сняло неприятные ощущения. Шов стал мягкий через неделю, больше не жгет и не тянет. Но... Как онемение с левой стороны было, так пока и осталось. Онемел не весь шов, а только одна сторона. Вот 7 месяцев уже без динамики. Остеопат сказала что у меня шов к брюшине был припаян, она спайка руками отдирала. Не знаю точно что делала, но до этого на ее приемах она практически незаметно воздействовала, а тогда прям сильно и больно что-то со швом делала. Но результатом я довольна.
23.12.2017
Ответить
Рыбуля (Наталья)
Валик у вас будет долго. У меня прошло ровно 9 мес, а валик ощущаю.
23.12.2017
Ответить
Елена
Если беспокоитесь, сходите на УЗИ. В принципе срок еще небольшой, нитки могли еще не рассосаться и давать неприятные ощущения. Там ведь кроме наружнего шва, много внутренних. Скорость рассасывания швов зависит от шовного материала и индивидуальных особенностей организма.
23.12.2017
Ответить
ОКСАНА/ВИДНОЕ/
Мне и сейчас дает о себе иногда знать,то встану не так,то повернусь,но для своего успокоения,что там все хорошо и нет спаек,сделайте узи,хирург,это крайние меры.
23.12.2017
Ответить