Сил моих больше нет

Ложите в кроватку с пустышкой, включайте белый шум, мне помогало дать руку свою, он хватался за палец и успокаивался, потом забирала, когда засыпал, постарайтесь синхронизировать дневной сон у детей и спите все вместе, у меня к двум месяцам младшего точно обеденный сон был совместный, не давала малышу долго спать с утра- будила ( спал с 10 до 11) , потом все вместе ложились в 13-00. И главное не сдавайтесь- не качайте, пусть учится сам засыпать. Первое время пока режим не наладится очень сложно, держитесь:) Может животик беспокоит?
31.01.2018
Спасибо,периодически колики,но не очень сильно
12.02.2018
Два моих последних спали на животике. Им было очень уютно - ручки , ножки под себя и в сон. Очень сочувствую, Насть.
30.01.2018
Спасибо.у нас так тоже Злата спит,правда,на мне,но в такой позе я сама уснуть не могу,страшно уронить
31.01.2018
Клади в кроватку в такую позу. Купите кокон. Дорогая вещь и прослужит недолго, но ей будет очень уютно в нем - как в животике. Они должны чувствовать себя защищёнными, в тесном пространстве. Пролечите колики. Я всем сразу давала нормофлорины, кроме старшего ( тогда не знала) , никто не страдал животиком и все отлично спали.
31.01.2018
Спасибо большое за советы.у меня Ярик пил нормофлорины, были жуткие колики,плюс лактазная недостаточность, срыгивания фонтаном... Действительно,сейчас тоже нужно будет Злате подавать нормофлорины,я про них как-то забыла.
01.02.2018
Нам 3 месяца и вот дней 10 такая же ерунда. спит по 30-40-минут,а дальше надо качать,укачала,еще 30-40 минут сна.И так всю ночь. Что делать тоже не знаю((((
30.01.2018
Ниже почитайте о том как советует бабушка Оля, нам реально это помогло. Все конечно индивидуально, но попробовать стоит.
30.01.2018
Спасибо
31.01.2018
Так же и у нас было с первым ребенком, спала только при укачивании, и то нужно было по пол часа качать, стоило остановиться, ор страшный и все заново... И только в 4ре месяца я сама приучала спать дочку без качания по схеме поели-поспали-погуляли. Но это с 4х мес. До второго ребенка и уже в беременность с сыном знала , что не каких качаний на сон! И мы по сути на руках качали только когда были сильные колики, и сейчас иногда чтоб успокоить, дальше просто на руках держали и в кроватку перекладывали либо рядом с собой. Главное не учить спать методом качания. Но вы сейчас ещё совсем крохи, хотя все начинается с нуля да)), однако тут тонкая такая грань, чтоб не начать приучать на сон методом качания, ну и в то же время, чтоб если это было укачивание то только на то, чтоб успокоить ребенка. Ещё конечно нас очень выручает ГВ, хотя мы по сути на СВ, но по ночам только ГВ и это спасение Когда ребенок будет постарше, опять таки месяцев с 4х и старше, с дочкой хорошо помогало погладить ручку, животик, монотонно поговорить о том что нужно спать, и уж на сколько она была орастая, однако так удавалось уложить ребенка и потом мы к этому привыкли)), но это же здорово ! Ласка только на пользу ребенку и маме, и потом это быстро усыпляет, помню было достаточно минут 5-7 и все, деть спит :) Это всё конечно мое мнение основанное по моим деткам, но все же детки разные...., однако пробовать разные методы других мам, скажем так стоит, что то для себя с малышом обязательно подберёте. Сил вам и терпения !
30.01.2018
Спасибо большое за поддержку,будем искать методы ,которые подойдут дочке и нам))
31.01.2018
Конечно!!!
31.01.2018
Я тоже много чего для себя " решила" еще во время беременности)))😂....пару ночей в режиме встань- покорми сидя- положи в кровать- через 5 минут повтор.....я уснула с ним на руках во время кормежки( может отключилась просто на пару сек, не знаю...) очнулась и было очень страшно!вдруг бы уронила!? Теперь дрыхним вместе, хотя была не настроена на это.
30.01.2018
Нам десять месяцев, в нас 12 кг и мы не спим нормально... Я тоже зомби. Злая, неудовлетворенная зомби. Молоко уже не то, грудь бросает и плачет, иду на мяч и так несколько раз за ночь и за день. В кроватке спит максимум двадцать минут и то, если сложатся все звезды мира
30.01.2018
Как я Вас понимаю
31.01.2018
Я с первой так намучилась. Таскала ее в эту кровать, потом качала до умопомрачения. НЕ выспавшаяся, злая. Потом поехали к родителям и 2 недели спали все вместе: я дочь и муж. Это был кайф. Я даже не просыпалась до конца на кормление: дам грудь и сплю. И так с 5 месяцев мы стали спать вместе! С сыном даже не экспериментировала, с роддома под бок к себе положила. Я вам честно скажу, первый год его жизни был шикарным, мы спали всей семьей прекрасно. Потом начались зубы....НО думаю если бы не было СС было бы еще круче! Попробуйте СС ...зачем себя так мучить? Ну не стоит оно того.
30.01.2018
Так она и не спит,ни в своей кровати,ни в нашей. И не берет грудь в положении лёжа((со старшим сыном у нас был совместный сон периодически,согласна, что это удобно.
31.01.2018
Вот это да! Логично рядом с мамой же спать. Тепло, уютно, безопасностью и любовью пахнет! Держитесь, что можно еще сказать! Терпенья вам.
31.01.2018
Спасибо
01.02.2018
ВСё правильно делаете но одна главная ошибка у вас...Ребёнок проснулся,поел,вы носите столбиком,играете ,развлекаете ,как только видите что начинает капризничать и хочет спать,нужно класть в кроватку и она должна заснуть ТАМ ГДЕ БУДЕТ СПАТЬ....мы использовали пустышку при этом,но если может заснуть без сосания тогда можно и без пустышки.....Короче МОЗГ связывает со сном то что происходит с организмом в момент засыпания! Поэтому никаких перекладываний ....Если ребёнок уснул на руках то ему чтобы спать нужны будут руки всё больше и больше и не важно качаете или нет..Если уснул хоть в верх ногами то нужна будет такая поза чтобы спать и засыпать..Поэтому пытайтесь уложить в кроватку каждый раз пока мозг не свормирует связь--кроватка --сон...Сейчас зима и очень удобно просто замотать и вынексти на балкон спать или немного укутать и открыть балкон ...Укутанные и на свежем воздухе они очень хорошо засыпают..А когда привыкнет засыпать так чтобы никто не трогал,можно будет уже и просто класть в кроватку и давать соску,она моментально будет засыпать..ПРОБУЙТЕ! Сами увидите как быстро они привыкают..
30.01.2018
Спасибо за советы.будем пробовать.
30.01.2018
удачи!
30.01.2018
Ольга, спасибо что как то нам это все подсказали, тьфу-тьфу-тьфу мы теперь так и спим, днём в кроватке (с пустышкой или без, как получится)) ), ночью - пол ночи в кроватке, потом под утро еда на ГВ плавно перетекающее в СС.
30.01.2018
молодцы! рада что мои советы пригодились ...А СС или только кроватка это выбор мамы..Если ребёнок умеет сам засыпать то 90% проблем от которых мамы устают решены!!
30.01.2018
Да, отлично ! Это точно ! Сон это самое главное пожалуй)))), иногда так спать хочется, что не до еды, у малышей правда важно и то и другое)))) У нас да, под утро часто СС, идём на грудь и на автомате СС, порой даже не помню во сколько взяла из кроватки, на автомате как то всё..., а до полу-ночи ещё перекладываю в кроватку. Думаю уже придвинуть кроватку к нашей, снять перекладину, чтоб малыша отодвигать сразу на его место, так всё-таки и побезопаснее.
30.01.2018
удачи вам!
30.01.2018
Вы знаете .... Большинство через это прошли. Как я до сих пор не упала где нибудь я не знаю.) если раньше без ребенка я умдрялась засыпать везде где только можно - сейчас поражаюсь как не рубит. Что то беспокоит вот так и ведет. Пройдет и поспите)
30.01.2018
Спасибо,да,это нужно пережить
30.01.2018
Я с рождения сразу после еды клала в кроватку, причем без цели сна, пусть просто лежит, кряхтит, я сидела рядом с ней разговаривала,гладила животик. Главное, чтобы она заснула в итоге там. Приучите засыпать на руках - чтобы спать нужны будут руки, приучите качать - аналогично, без укачиваний спать не сможете. Ребенок совсем кроха, в этом возрасте он едят и спят, периоды бодроствования минимальны, могут еще колики конечно беспокоить, но судя по описанию у вас не в этом проблема. Если совсем плохо спит - думаю есть смысл показать врачу. Может быть жарко (t не выше 22), может стоит запеленать, пробуйте различный белый шум, он помогает всем, главное найти свой.
30.01.2018
Спасибо
30.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мы наконец-то спим !) Почему просыпается осень рано?