Аллергия на белокочанную капусту или оливковое масло?

Чем все кончилось то у вас? А то только сейчас увидела:) Все отменили и начали сначала?:)
18.02.2018
Сыпь прошла к утру (хотя ничего от аллергии не давала), фиг его знает, что это было. Но капусту бросила, неделю вводила чернослив, со стулом более менее наладилось, с завтра начну заново овощи с кабачка наконец-то! Ну а каши и яблоко оставила, т.к. уже полностью кормление одно заменено.
18.02.2018
Ну и хорошо:) У нас с прикормом вообще жопа:) не ест его почти🤷‍♀️ Я отрастила дзен и вообще Ее почти не кормлю, предлагаю что-нибудь пока сама ем:)
19.02.2018
Тут только дзен и отращивать.)))) Я вообще сторонник - если захочет есть, поест, а на нет и суда нет))). Нет людей, которые не едят обычную еду, а только грудь или смесь))) Значит всему свое время. Главное предлагать и рано или поздно все пойдет!
19.02.2018
Ну вот и я такая, поэтому прикорм у нас вяло ползёт:)
19.02.2018
Нам 1.2 и до сих пор ничего капустное есть не можем:ни белокачанную, ни брокколи, ни цветную, ни брюссельскую.И баночки давала и сама варила. Идут высыпания на щёках. Говорят пройдёт. Теперь в 1.5 года буду опять пробовать давать.
12.02.2018
Подскажите каши покупали безмолочные?(если да, то развозились водой или смесью?) с первой дочей что то не вспомню я, хотя кажется я сразу начала с гречки молочной и тд.
12.02.2018
Безмолочные флер альпин гречка и рис
12.02.2018
капуста любая вызывает брожение, так что ваши пятна это не обязательно аллергия, это реакция кишечника на тяжело усвояемые продукты для такой крохи.
12.02.2018
Может и так, отменю капусту.
12.02.2018
Оливковое масло очень даже может быть аллергеном, оливка гистаминна сама по себе, подсолнечное масло тоже плохо при аллергии, лучше всего кукурузное или рисовое, и опять- таки пробовать вводить все поэтапно а не все сразу. Капустные могут вызывать брожение в кишечнике, что тоже дает сыпь, поэтому я сторонница тыквы, картофеля, кабачка для начала.
12.02.2018
Спасибо! Отменю капусту и начну заново с кабачка!
12.02.2018
Сын аллергия, поэтому есть печальный опыт(, масло оливковое убирайте, картошку аккуратнее - у моего на неё жуткая аллергия. Дождитесь очищения кожи, рис при запорах не надо. Остальное вам написали
11.02.2018
Спасибо!
12.02.2018
Очень быстро вводите все, какие-то космические начальные дозы и скорости, учитывая то, что были высыпания. Вы как с Луны, без обид. Оставьте гречу и яблоко, подключите чернослив, дождитесь пока пройдут все высыпания и вводите прикорм нормально и медлееееееееенно. Вот нормальная рабочая схема, позволяющая точно понять если будет аллергия то НА ЧТО http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
11.02.2018
Спасибо за ссылку! Педиатр говорит, что за 4 дня реально оценить есть ли пищевая аллергия. Мама тоже все мозги вынесла, что "душить" ребенка одним продуктом по 100 лет неправильно.
12.02.2018
Не за что. Педиатр и мама не правы. Это уже потом, месяцев в 9-10 Вы будете вводить быстро, типа ложка, две ложки, пол банки, банка. Но и потом Вы конечно дней 7-10 не будете есть ничего нового. То есть реакцию мы все равно отслеживаем, просто вводим быстрее. А на начальном этапе очень медленно надо. Даже дело не только в аллергии, но и в усвояемости в принципе. То есть мы готовим жкт к принятию другой пищи, например, овощей. И поехали ложка-две ложки-3 ложки и тд, дав сразу полбанки ребенку элементарно будет плохо. А уж последующие овощи, которые после 3х базовых можно и побыстрее, но все равно... у кого-то тут аллергия была на что-то совсем элементарное типа гречи и получилось, что дали гречи не жалея и привет отек Квинке. Вот не шучу, можно наверное погуглить и найти. Лучше перебдеть. Удачи ) А табличка полезная, это да
12.02.2018
Вы меня автор, сто раз простите, но у Вас мешанина с прикормом. Кто Вам схему то такую насоветовал? Начнем по порядку, запоры у Вас были и до прикорма. А это значит, что проблема у ребенка еще тогда не была решена. С прикормом все проблемы (аллергия,запоры) только усугубляются. А не смесь ли Вам дает запоры? Идем дальше, зачем Вы вводите рис имея запоры? Он же крепит. Почему не кукурузную кашу? Про яблоко, опять же зачем? Фрукты вводят как можно позже. Это же десерт. Что бы я делала. Отменила рис, или уменьшила его до двух раз в неделю, не более. Отменила капусту и масло с яблоком. Да это откат назад, но чтобы идти вперед нельзя действовать по такой схеме. Дождалась пока пятна пройдут, пока они проходят посетила гастроэнтеролога и попыталась решить проблему запоров. Затем вводила бы по такой схеме: кукурузная каша-кабачок-цветная капуста-тыква-морковь-картофель. Масло не оливковое, а подсолнечное, и только с тех пор, как будет полная порция овощей. Клизмы не надо делать, Вы же вымываете не только кал, но и флору. Есть же свечки, микролакс, решайте с гастро проблему.
11.02.2018
Спасибо большое! От смеси были запоры пока не отрегулировала количество выпиваемой воды. С тех пор как по расписанию было!
12.02.2018
Я считаю,что надо все отменить,кроме каш(Гречка и рис) и яблока.А далее вы начинаете кабачок,продавали неделю,переходите к цв капусте и т.д,картошка в последнюю очередь,врач говорила что она аллергенна.Сейчас вам энтеросгель поможет вывести все либо бак сет беби(он показан как раз при вводе прикорме,при переходе на смесь,при атопическом дерматите и чтобы не было реакций на прикорм)каши еще можете пробовать беби ситтер,я ими кормлю,почему-то мне больше нравтся,от флер альпин как-то прыщики появились,я сращу отменила,может и не на кашу)))но беби ситтер прям мне очень нравятся..почему у вас так фруктов,их должно быть гр 80.Из зеленых яблок пюре делаете?точно отмените капусту белокочанную и картошку.Хотя по-хорошему как в начале написала,так и надо вводить каждый продукт. Запоры быстро проходят:Чернослив(сухой,не масляный..без добавления масла и еще чего-то),моете отвариваете,компотик даете,я еще сделала пюре из самих ягод,оно получилось нереальное))))сладкое и вкусное,оребенок ел,я и сама на него налегла))Зато ребенок сходил два раза после этого в туалет))Я просто переборщила,дала и компот,а потом еще и пюре с кашей)
11.02.2018
Спасибо большое! Но что же тогда делать с запорами (если только каши останутся), ума ее приложу (((
11.02.2018
Я же вам написала про компот из чернослива,вы дочитали?
11.02.2018
Продолжение только сейчас увидела (видимотвы позже комментарий отредактировали), спасибо большое, попробую чернослив!
11.02.2018
Ага,но яблоко не отменяйте.сделайте сейчас так.Каши,рис пока не давайте.Например,гречка и пюре яблочное(80 гр).Вы сами делаете яблочное пюре?мой не ест из банок,мне приходиться все самой делать.Покормите так дня три + введите компот из чернослива.Если все хорошо,то начинайте еще давать рис и пюре из чернослива.Если все хорошо,то введите грушу.Дальше вводите кабачок,цв капуста,брокколи,тыква,морковь.Как я сейчас делаю?вот все это я вводила,но готовлю сама,единственное,ввела хорошо кабачок и теперь к нему добавляю,то морковь,то тыкву и реакций нет.После всего этого ввела банан.
11.02.2018
Просто вот в 6 мес в идеале,конечно меню.Расписывала мне моя педиатр.
11.02.2018
Возьму на вооружение!
12.02.2018
Спасибо! Яблоки свои с дачи тру на терке.
12.02.2018
Трете на терке,но паровую обработку проходят?все же рано пока что кормить сырыми.Там больше вистамина с и может на сырые фрукты,овощи сыпать,а на пюре нет.
12.02.2018
Сырые тру.
12.02.2018
У нас запоры , овощами не решили проблему. Но начала варить компот ( чернослив изюм курага ) и ввела пюре из чернослива . Процесс пошёл . 1 новый продукт после 6 месяцев ввожу неделю ! Картошку вводите в последний момент . С начало зеленые ( брокколи цветная кабачок) потом тыква морковь , и только потом картофель. Масло оливковое покупаю специальное детское, ввожу по капельке. К 7 месяцам планирую 3-4 капли на порцию овощей
12.02.2018
Спасибо! Попробую и в правду чернослив. Т.к от овощей "прихода" нет за эти 3 дня, очень на капусту надеялась
12.02.2018
Какая странная последовательность. Брокколи 🥦, цветная капуста, кабачок. Тыква. Морковь. Картошка ближе к 9-10 мес. Каши гречка, кукуруза, рис. Потом уже пшенка. Манка если и вводить ближе к году. Фрукты яблоко, груша, чернослив, банан. Оливковое масло то причём. Вы же его не литр льёте, а несколько капель. Я бы ещё посмотрела что вы сами кушаете. Белокочанная капуста ну не знаю, я поздно достаточно вводила, но не как монопродукт, а в составе супов может к году, когда ребёнок начинает жевать. Хотя пол России кормит детей борщом с 4 месяцев, уже ничего не удивит. Достаточно грубая клетчатка для первого прикорма.
11.02.2018
Ага,согласна,вы видите у автора педиатр считает что аллергия на БРОККОЛИ,но никак не на картошку,хотя она считается самой аллергенной вроде)))вот откуда такие педиатры вылазят😬🤔
11.02.2018
Когда ребёнок первый все сложно. Мне тоже в свое время советовали конину и щавель в качестве первых блюд. Не ну, а что. Мясо и зелёное.
11.02.2018
:DDD
11.02.2018
Педиатр советовала начинать с капуста+картошка сразу. Я решила что буду с брокколи, мама говорит, что высыпание на нее было, типа я раньше не замечала. И педиатр говорит, это брокколи во всем виновата 😐
11.02.2018
Да это ужас,какое нафиг брокколи))картошку вводят после всего.Это считается аллергенным продуктом,а белокачанную капусту вообще впервые слышу.У взрослых иногда тяжесть появляется после нее и т.д,а что там у ребенка.😬
11.02.2018
Брокколи не пошло, плюнула, решила с каш т.к. уже почти 7 мес было, а ребенок только смесь и пьет. С животом от капусты нет проблем у ребенка. А без овощей запоры от каш начались.
11.02.2018
Запоры могут быть и от смеси. Тут я не советчик. У вас там своя схема. Но если от каш запоры вводите сначала овощи, потом миксуйте и регулируйте гостоту и объём. Возможно, надо пожиже на первое время.
11.02.2018
Каши итак довольно жидкие. От смеси были запоры если не выпивала воды достаточно. Сейчас пьет с запасом, должно хватать по идее! Спасибо большое!
11.02.2018
Насчёт нет проблем спорно. Если не пукает и какает это не значит что усваивает и переваривает.
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АД в ремиссии и бассейн. Какой крем лучше при АД?