Улучшится ли сон ребенка после 3-х месяцев?
Сон новорожденногоСитуация такая, ребеночку 2 месяца, очень плохо и тревожно спит днем, через два часа по минут 30-40, а то и меньше...то её беспокоют газики, то какает, то отрыжка воздухом не до конца вышла..в общем засыпает с трудом и просыпается-кряхтит, вертится, тужится...это я так понимаю проявление колик. Ночью тоже не особо, но подольше хотя бы спит, по два-три часа.
Как у вас было? Это всё связано с коликами? После 3-х месяцев у ребенка улучшается сон?
Сяшеч
В 4 наладился более менее. 3 часа подряд ночного сна, 1,5-2,5 часа дневного сна в кроватке либо на балконе. В 5 все сломалось. Каждые 40 минут ночью просыпается, днём сны 40 минут удлиняются только через грудь. Но хоть можно было отойти. Сейчас пытаемся перейти на 2 сна, дневные 40 минут и никак не удлиняются, на ночь уходим то в 9 то в 11🤷♀️
18.02.2018
Ответить
ольга
Нам сейчас 5мес,сон днем только вместе еще более менее норм.А ночью капец просто.
18.02.2018
Ответить
Юлия
ого)я думала как то иначе после 3-х мес. типо детки привыкают к режиму, колики проходят и т.д.
19.02.2018
Ответить
Юльчик
Почему-то многие думают, что 3 месяца - это такой некий рубеж между хорошим сном-плохим сном, капризами-спокойствием, коликами-не коликами.. это не так! (На счёт коликов - может быть, хотя у некоторых в 2, и в 4 заканчиваются). А сон.. Тут от возраста не зависит почти ничего. Ребенок может плохо спать и в 2 нед и в 10 мес. Может просыпаться каждый час в 3 мес и в 6 мес. А может как с роддома Вы его принесёте, так и будет он у Вас спать не просыпаясь всю ночь. И от питания это тоже не всегда зависит. И от того, где и с кем спит.. короче нельзя спрашивать: "А когда станет легче? В 3 месяца или в 6? А спать он научится всю ночь в год или раньше?" Вам никто не ответит на эти вопросы. Потому что у всех дети разные. У некоторых коликов, например, вообще не было, как у нас. И мы вначале каждый час вставали, потом наладилось немного со сном, а сейчас в полгода опять 25, просыпается очень часто. Я понимаю, что каждой маме хочется услышать что-то обнадёживающее и верить, что вот в каком то там возрасте всё наладится, но сколько детей - столько и вариантов развития событий. И Ваш вариант тоже уникальный. Так что просто настройтесь на то, что легко не будет, но это того стоит.
17.02.2018
Ответить
Настёнка
У нас наоборот..до 3х месяцев доча отлично засыпала и спала долго, потом началось: засыпает дольше, сны по 40 минут. Не всегда, но часто.
17.02.2018
Ответить
Dulcedo
По моим меркам это нормальный сон)) у нас с дочкой иначе и не бывает. Максимум дневного сна - час. 1,5 ч - оооочень редко.
16.02.2018
Ответить
Полина
Первый год дневные сны были по 30-40 минут, когда днём стало 2 сна в 7 мес первый сон редко стал 1.5 ч, в 11 мес перешли на 1 сон днём и стал спать 1.5-3 ч. Ночь по разному была первый год.как закончили ночные кормления в 1.3 так и стал спать всю ночь
16.02.2018
Ответить
Mariika
Я тоже надеялась, что после 3х месяцев сон наладится. Нам 4, оглядываясь назад, так мы еще относительно хорошо спали. Раньше, если что, хоть на улице отсыпались, теперь и на улице минут по 20-30 спит. Ночью, раньше 3-4 часа не просыпаясь, была сказкой, теперь максимум 2 часа, а так каждые 40 минут просыпается. Я часа в 3 ночи уже как зомби забираю к себе, так спим до утра, уже не в силах отслеживать сосет он грудь или нет.
16.02.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.