Аллергия?

Сходите к педиатру. Вы уже нашли педиатра? Но я почти уверенна, что скажут всё нормально. Акне или дерматит,а может гормоны, такое тоже бывает. Само пройдет.Я как не ходила к педиатру, он всегда говорил it's ok, don't worry)))) максимум мазь может прописать.
14.04.2018
Я в аптеку ходила,ну знаешь где фармацевт консультирует. Сказала что может быть от жаркой температуры в дома. Выписала крем(вонючий),после первого раза прошло . У нас семейный врач . Это одно и тоже что педиатр ?
14.04.2018
Ааа ясно .да может и один и тот же врач, а может отдельно педиатр.
15.04.2018
акне ,себорейный дерматит. у нас тоже так было.мазала бепантеном.
11.04.2018
у нас так проявлялась аллергия, на эспумизан. Долго не понимали на что, отменили почти все, все лицо и уши уже в корках было. Даже эспумизан отменили, но сразу не прошло. а потом спустя время, когда снова начали давать эспумизан поняли что на него. Кароче у нас это была аллергия.
11.04.2018
это прямо корочка.. я вижу аллергию. и щечки в аллергии точно. садитесь на жесткую ГА диету срочно и лучше к аллергологу сходить, схему нужно пропить, абсорбенты, ферменты и т.д.. пишут, что это ерунда и у всех, это неправда. не ерунда и не у всех, все это проходит и лечится, если грамотно подойти к этому и признать проблему.
11.04.2018
На щечках у них гормональное, все пройдет само, диета не нужна на ГВ, только не есть явных аллергенов, и пичкать ферментами без анализа на ферментную недостаточность, все равно что посадить поджелудочную. Можно выбрать 2 варианта лечения акне и себореи, лечить и все пройдет через месяц - полтора и не лечить и все все равно пройдет через месяц - полтора)
11.04.2018
да какое акне, у ребенка корочки уже, насоветуете сейчас про "само пройдет" я и пишу что через врача. ферментная недостаточность совсем другое. с аллергией не шутят. подольше пошутить и подождать по таким вот советам - и получите потом аутоиммунку...
11.04.2018
Если желтая корочка - себорея. Это грибки. Есть на коже у всех, но разрастаются если есть нарушения в работе защитного слоя кожи, сальных желез и т.д. что у малышей обычно есть. Проявляется, как правило, на волосистой части головы, бровях, ушах. На бровях-ушах бепантеном мазали. На голове - эмульсией эмолиум для сухой кожи головы. Достаточно быстро все сошло
11.04.2018
никакая это не аллергия, это себорейный дерматит, для грудничков норма, его нужно подсушивать. Есть у Вас Хлоргекседин, Мирамистин или что-то из этого? Вот купите, наносите на ватку и протирайте почаще, можно при каждом бодрствовании, потом эти корочки отваляться и все
11.04.2018
У вас не только на ушке, но и на щечках. Это пищевая аллергия. У моей дочки такое на неподходящую смесь, проявилось через 2 мес. Сменили питание и сыпь постепенно уходит. На ушках сухие корочки я мазала Бепантеном.
10.04.2018
У нас ГВ
10.04.2018
Ну так может погрешности в вашем питании !
11.04.2018
Я вообще не соблюдаю диету. Здесь ее нет. Если честно то запуталась уже нужно ее соблюдать или нет. Как вы знаете,мнения очень расходятся. И не факт что это от моего питания.
11.04.2018
Не нужна никакая диета при гв . Я ела апельсины, клубникой заедая и орехами. Никак не связано питание мамы и грудное молоко. Это только в России держут диеты. Не слушай их. К педиатру сходите и всё!
14.04.2018
попробуй ромашкой смазывать или каким увлажняющим кремом а воздух в помещении сухой? думаю педиатр канадский скажет, что всё ок:) адаптация можно молоком попробовать смачивать:) карапулька какая малюсенькая ☺️
10.04.2018
Спасибо ! У канадских педиатров всегда всё окей.
10.04.2018
У нас были такие корочки на мочках ушей в 2 месяца, то проходили, то появлялись, я только бепантеном изредка мазала, может и сами прошли. Предполагаю, что была аллергия на что то.
10.04.2018
Ну что то явное не хорошее. Срочно к дерматологу.
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потничка?или аллергия? Дерматит, сильно натираем ножки, очень нужна помощь?