Обязательно ли ходить в детскую поликлинику и посещать планово врачей?

Лучший ответ

Ни разу в поликлинике не были. Платно посещаем
12.04.2018
ни разу не были в поликлинике))) зачем? цеплять болячки? только платный педиатр и все
12.04.2018
Нет, не обязаны. Мед помощь у нас добровольная . Числиться можно, и приходить по необходимости. Я вообще раз в год обращаюсь, а то и того нет.
11.04.2018
Вам оказывают медицинские услуги, а услуги не могут быть обязательными. Плановые посещения - это то, что вам обязаны обеспечить по омс если вы хотите. А вот вы им ничем не обязаны. Разве что надо написать отказ от прививок если не будете делать - это ваша обязанность.
11.04.2018
Девочки кто не водил ребенка в поликлинику ,не было потом проблем со школой?
09.09.2019
Мы как из род дома выписались, так не куда и не ходили не разу, нас поставили на участок, но без повода то зачем ходить, нам и неговорили что обязательно или нет...
25.07.2019
это ваше право пользоваться полисом ОМС, а не обязанность. С дочкой после 3 месяцев меня достала эта система записи и очередей и почти до 2 лет наблюдала дочку только платно. Потом просто принесла выписки врачей по осмотрам и прививкам.
12.04.2018
а зачем принесли? потом понадобилось для чего-то?
12.04.2018
Чтобы в карте тоже была информация на будущее. Потом придется карту в сад оформлять, данные будут брать в том числе из карты.
12.04.2018
Нас замучали звонками из поликлиники, потому как если отказ не писали, то они должны постоянно звонить - напоминать о приеме и прививках. Написали отказ - больше звонков не было. В самом отказе есть пункт, что в случае необходимости могу обратиться, и они не имеют права отказать в приеме. Это, собственно, и в законе есть. В ка естве причины отказа указала, что заключен договор дмс без каких-либо конкретных данных (их никто и не спрашивал)
11.04.2018
Вы не обязаны посещать районную поликлинику, но раз вы там все равно были и карточку заводили соответственно то я бы посоветовала совсем не теряться там, а сказать своему участковому пед., что вы посещаете платно врачей, и договориться например, что вы будите приносить копии о своих посещениях, а она их будет вклеивать в вашу карту, и тогда вы сможете без проблем записываться к бесплатным грамотным специалистам и вакцинироваться при желании бесплатно. Мы так делали, поскольку у нас был договор на обслуживание в платном центре, но нам необходимо было попасть например в федеральный кардиоцентр, в котором принимают только по направлению из районной поликлиники. Сейчас мы переехали у нас нет рядом платных центров и я рада, что все записи о посещениях специалистов сохранились в нашей карте..Возможен вариант, что вы просто будите брать карту из поликлиники и посещать с ней платных специалистов, это ещё удобней.
11.04.2018
Можете. Мне и Молочку без осмотра детей выписывали.
11.04.2018
На молочку нам выписали рецепт аж до мая! Не знаю что снизошло на них) Да мне пофиг на нее, если честно, лишь бы мозги мне не парили)))
11.04.2018
Ну от Молочку я бы не отказывалась, хотя не знаю , что там дают сейчас. У нас фрутоняня была очень с'едобная. У нас никого своими услугами не напрягают
11.04.2018
у нас пока рецепт на молоко и соки для мамы, а после полугода уже дают банки.
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин в6, пиридоксин грудничкам Нам сегодня 4 месяца