Отказ от еды!!!!!!

Дополню:мой сын аллергик. Я отказ от еды с этим связываю. Как у вас с аллергией? Если у вас будут вопросы, задавайте. Я помню как я тогда сходила с ума от своей беспомощности и отлично понимаю, каково вам сейчас.
10.05.2018
М-да... Я прочла вашу историю на форуме, и зашла к вам в дневник, а тут такое... Не отчаивайтесь. У нас было тоже самое один в один!!! А сейчас нам 5 лет и все давно забыто (только осталось пол головы седых и сорванная психика у меня, ага) В общем мой совет вам: Купите большой шприц. Кормите ребёнка полу сидя полу лёжа со шприца. Под мульты (тини лав), под погремушка и всякие отвлекушки. На шейку постелите пленочку, т. к. часть будет отплевывать, или мимо стекать. Можно ещё попробовать с ложечки. Прям ложечку за щёчку выливайте.
10.05.2018
А с ложечки пробовали кормить?и не смесью,а ,например,перемолотой овсянкой в муку с молоком?
10.05.2018
Я бы пыталась вернуть гв, при должной стимуляции все возможно.
09.05.2018
У тети моей была с сыном такая проблема. Еду втряхивали насильно. Чтобы Вас как-то обнадежить скажу, что психика ребенка не травмировалась, с ЖКТ проблем не имеет. Стал хоккеистом. А вот смесь, которую Вам прописали - невкусная. Моей ее тоже прописывали, когда пошел атопический дерматит и были срыгивания фонтанами. Не смотря на то, что она до этого уже ела смесь комфорт (там частичный гидролизат и она горьковатая), Фрисо пепы и АС, и обычный она вырыгивала сразу при съедении. Может, Вашей, ко всему прочему, невкусно?
09.05.2018
Может и невкусно, при том да действительно, когда мы предложили ей эту смесь, она совсем начала плакать и отказываться, но сейчас я не знаю просто что ещё делать и на какую смесь менять, на аминокислоты если только, боюсь ещё хуже сделать
10.05.2018
С 4 месяцев уже каши бывают. Если решитесь на каши, давайте сначала безмолочные.
14.05.2018
Кидайте тапками сколько хотите, дети умнее чем родители, смесь химозную есть не будут, наша выплевывала, срыгивала по полбутылки за раз, отказывалась есть, много чего прошли мы с этими смесями, перешли на нормальное коровье молоко с гречневой или овсяной мукой(орите сколько хотите) Стул, аппетит, вес...наладились. Ну и воду даем. для тех, кто считает, что ребенок не теленок и ему не подходит такое питание, отвечу сразу, я в общем-то и не от химзавода по производству пищевых добавок и дегидрированных продуктов рожала. каждый сам решает, что давать своему малышу. живое или высушенное с эмульгированными добавками. не агитирую.
09.05.2018
Езжайте в Москву. Все, что вы пишите это не повод, а ПОВОДИЩЕ для паники. И все же, раз ее рвет, может это все же пилоростеноз? Какая у вас суммарная прибавка веса с рождения и по месяцам? Как физическое развитие?
09.05.2018
Этот диагноз проявляется в первые 1,5 месяца,а им уже 3,5
09.05.2018
Так и у них проблема чуть не с рождения.
09.05.2018
Я понимаю.но если бы это было оно,уже давно бы выяснили,он прогрессирует.у нас было,я в курсе этого
09.05.2018
Я не утверждаю. Просто автор пишет, что у них был обнаружен пилороспазм. Вот я и предполагаю, что может это не пилороспазм, а именно пилоростеноз.
09.05.2018
А что такое пилоростеноз?
09.05.2018
Это когда на выходе из желудка тот клапан не так развит как надо,он не может как мышца работать,и там стеноз,толстая стенка.в первый месяц жизни развивается,стенка толще,просвет меньше,еда из желудка не может дальше проходить в кишечник.может,но типа как песочные часы.очень мало и медленно.отсюда рвота.лечится только операцией.если не сделать летальный исход.выявляется в 4-6 недель жизни.
10.05.2018
На предмет пилоростеноза нас уже проверяли 100 раз, его у нас нет
10.05.2018
да я поняла, что это не оно. сил вам и терпения!
11.05.2018
Фрисо пеп горькая может из-за этого не ест, а чай детский сладкий тоже не пьет? А как врачи объясняют почему ребенок не набирает вес, если вы ее кормите каждые 3 часа по 100 грамм ? Я уверена что все наладится, думаю у многих мам есть подобные истории, когда опускаются руки, а потом происходит чудо и все встаёт на свои места. Держитесь, в следующем году все это будете вспоминать как страшный сон, а пока пробуйте кормить во время сна, поменяйте смесь и вводите как можно раньше прикорм, например безмолочные каши, у нас тоже были проблемы с питанием со старшим ребенком ( тоже были с зондом пару недель, не брал грудь, ел мало и срыгивал фонтаном) с прикорм стало легче, ввела каши в 5,5 месяцев и потом овощи и фруктовые пюре, начал есть с аппетитом.
08.05.2018
Сходите к остеопату. Может у вас тонус повышен в верхней части туловища. Я сама скептически относилась, но когда племяннику за 1 сеанс выправили неровную голову в 3 мес, и тонус сняли, мы все были в шоке))
08.05.2018
Может дело в смеси, не нравится вкус. Пробовали другую смесь давать? Вообще в таких случаях рекомендуют оставить ребенка в покое и он сам попросит есть. Будет это конечно не через час и не через два. Может пройти целый день и даже больше. Но ребенок не будет голодать. Так было у меня с дочкой, как только я перестала ее поискать насильно, она начала кушать с большим аппетитом. Просто мы все смотрим на деток с хорошим весом и хотим, чтобы наш ребенок, тоже таким был. У каждого ребенка своя плтреб ц
08.05.2018
Вот попробывали как вы сказали морить голодом, ездили к гастроэнтерологу в другой город, покормила в 8 утра, и она почти все вырвала, уехали и не кормила дочь до 3 часов дня, она не просила, и когда по приезду домой в 3 часа дня мы предложили ей смесь, она не стала, она не хотела есть, при этом спала, и становилась менее активная, я понимаю что нужно уходить от кормлений насильно, но это же совсем маленький ребёнок, не получаю еду сутки он начинает слабеть, однажды так мы уже попали в реанимацию, ребёнок уснул так от бессилия что его невозможно было разбудить
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошего педиатра. Дома без носков