Запор

Эспумизан от газов хорошо малышам. У меня племянница - только им спасаются.
06.08.2018
Нам он помогал сначала, потом перестал
07.08.2018
газы - это нормально, они бывают и без запоров, нас до сих пор колики беспокоят. мы запор решили смесью кисломолочной в 2 кормления. как на гв это решают, увы не знаю, у старшего такой проблемы не было.
06.08.2018
Если бы вы были постарше, я бы посоветовала баксет беби. Но, вы маленькие ещё, все в организме только учится работать, поэтому ветрогонное только вам нужно, саб симплекс, или беби калм, или эспумизан, или боботик, да полно всего, пробуйте! От них вреда нет, а дюфалак, кстати, пучит ещё сильнее, от газов он вам никак не поможет. У взрослых от него живот разрывается, а вы ребёнку его даёте.. Ну я не врач, просто это мои наблюдения. Примадофилус чаще всего после какой то болезни назначают для восстановления. У вас же здоровый ребёнок? Смесь зачем даёте? Её ещё труднее переварить... Попробуйте отменить и смесь и все лекарства и давать что то чисто от газов. И массажик, конечно.
06.08.2018
И да, стул на ГВ может отсутствовать до недели, а то, что её беспокоит живот, может не значить, что она хочет покакать. Может колики, может правда газы.
06.08.2018
плюсуюсь, если самой выпить дюфолак на всю квартиру пердуны) причем на весь день.
06.08.2018
Врач оказала медвежью услугу посоветовав принимать препарат. Вам нужно было проконсультироваться с кем-нибудь ещё и изучить тему газиков еще до родов, но уже есть как ест и ничего с этим не поделаешь. Одни дети легче переносят газы, другие тяжелее. Ищите ветрогонное, которое подходит. Мой научился без плача пукать только к 3 мес. Но уже с 2 мес я знала когда по времени его начинает мучить животик и пыталась делать ему массаж до этого, так легче. Ножки поджать и подержать секунд 10, так пока не пропукается. В попу бы не лезла, ничего там не загнивает, свечками можно только усугубить проблему. Ночью попробуйте дать ему грудь лёжа у вас на животе, нам помогало в совсем тяжелых случаях.
05.08.2018
В идеале не надо давать ребенку ничего кроме грудного молока. Ничего хорошего от подобных вмешательства не будет. Педиатры в Америке например не-назначают ничего. Из общих советов: не употреблять маме капусту, цветную и т.д. и бобовые, и ограничить молочные продукты; помочь ребенку отрыгнуть воздух (например, если ребенок неправильно прикладывается, он заглатывает воздух, или заплакал во время кормления-тоже заглотнул. Этот пузырь воздуха будет причинять ему боль) и делать массажик живота (можно посмотреть видео-обучение). У ребенка- мягкий нетвердый стул?- Тогда это не запор. А задержка стула. По своему опыту (у меня четверо детей) проблемы с животом нас не беспокоили и дети регулярно испражнялись. Я следила за своим питанием; не давала ничего кроме груди; не нервничала и создавала спокойную обстановку ребенку, практиковала метод кенгуру (очень популярно в США: грудное вскармливание и многочасовое объятие с ребенком кожа к коже.
05.08.2018
Ничего не ем, что может вызывать газы. Про кенгуру почитаю, спасибо
05.08.2018
Педиатры в США не рекомендуют что-либо не употреблять в пищу
05.08.2018
В общем- да. Но не все так однозначно: "However, some babies are more sensitive (to a mother's diet) than others, so keep a close eye on your baby to see how she reacts. (New Mother's Guide to Breastfeeding, 2nd Edition (Copyright © 2011 American Academy of Pediatrics). http://msue.anr.msu.edu/news/a_breastfeeding_mothers_diet_for_an_infant_with_colic
05.08.2018
ну это не то же самое, что отказываться от.... далее по списку. у большинства не будет никакой реакции ни на что, поэтому на всякий случай не отказываются
05.08.2018
У нас так было. Началось резко примерно в месяц. Ребенка не особо это беспокоило и газики не особо мучали. Но примерно через 3 дня отсутствия стула делала Микролакс. Никакого привыкания не случилось, ребенок спокоен. Все наладилось ближе к полугоду
05.08.2018
Спасибо!
05.08.2018
Выкиньте все это. Делайте массаж и поднимайте ножки
05.08.2018
Вы думаете, я не делаю?
05.08.2018
Продолжайте
05.08.2018
Продолжайте, к трём месяцам это и так пройдёт ))
05.08.2018
Пройдёт, точно )
05.08.2018
не обязательно к трем, старшего до 6 месяцев газы мучили и запоров не было.
06.08.2018
У нас похожая история(Но педиатры нам ничего не выписают,чтоб какать.Только давать ветрогонное,одни сказали плантекс,вторые-эспумизан.Ну и обязательно массаж животика,выкладывать на животик и носить столбиком.Даю эспумизан,плантекс не пошёл (слишком большой литраж на гв),массаж живота постоянно,столбиком чтоб вышел воздух.
05.08.2018
Дюфалак действует по накопительной, продолжайте давать.Смесь фрисовом очень хорошая, но опять же не всем детям подходит...А что вы от газиков даете? Мы перед каждым кормлением по 10 капель укропной водички даем.Подруга мне советовала при запоре давать сыну чайную ложку заваренного чернослива....очень слабый компотик чтоб был.Мы живот к животу практикуем, после купания в большой ванной от упражнений ножки к животику очень хорошо газики выходят.Вместо клизьмы пару раз половинку детской глицериновой свечки ставила, предварительно согревала ее в руке минутку(вставив-держала пальчиком мин 5,чтоб обратно не вышла) и от газиков пару раз ставила трубочку предварительно очень хорошо все смазав маслом джонсон.Еще фитбол помогает.
05.08.2018
От газиков боботик, плантекс, бейби калм. Не все вместе, а смотря, насколько они сильные. Массажик и ножки к животику делаем. Укропную сами заваривали? Или аптечная?
05.08.2018
Неее...укропная в аптеке пузырек!Нас, когда перестал помогать эспумизан и плантекс...очень выручила эта водичка.Ее надо развести кипячёной водой и давать перед кормлением с ложечки.хранить в холодильнике. Кладите ночью к себе на живот...пригреется...уснет
05.08.2018
Спасибо! На живот кладу, но не всегда помогает, к сожалению. Если несколько дней не ходила, то будет вся извиваться ((
05.08.2018
Как вы ждете по несколько дней...Я бы через сутки и если ребенок плачет поставила бы свечку...к ним нет привыкания и в течение получаса результат..
05.08.2018
Я жду,на шестой день ходит сам.Но думаю нас запор не тревожит,больше газики,пропукается и успокаивается.А плачет днем как мне кажется от перегула,тк есть периодичность - после сна где-то через час-полтора.
05.08.2018
Если 2 дня не сходит моя, она орет, не плачет, не переставая. Не знаю, как вы столько времени терпите 😕
05.08.2018
Можно сказать меня здесь уговорили)Да и,если малыша ничего не тревожит,зачем самой лезть.У двух педиатров интресовалась,никто ничего ее посоветовал.Прочла,что малыш сейчас учится сам это делать,если постоянно помогать,то процесс будет идти дольше.
05.08.2018
Если не беспокоит, то да. А если беспокоит?
05.08.2018
После клизмы малышка потом целый день спокойная?
05.08.2018
Свечку гл цериновую. Для младенцев. Там написано 1/4,я делала 1/8.пропукивалась и прокакавалась. Не бойтесь не привыкните. Я помогала ребенку свечками.жалко было когда плакала.
05.08.2018
Купим, спасибо!
05.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли болеть животик от гречневой каши? Какашки как пластилин.