Девочки, подскажите, а то сил уже нет ((((

Фрисовом!Никаких коликов, срыгивания и запоров...и спокойный сон!
27.08.2018
С третьей дочкой только лактазар помог, прям до шести месяцев точно пили его, без него аппетит падал сильно, животик начинал болеть и срыгивания от вздутий появлялись. Икота частый гость была, пили мотилиум суспензию, заодно и срыгивания подлечили. Сыну помог фрисовом и мотилиум, но нам гастроэнтеролог подбирала лечение.
27.08.2018
Газоотводная трубочка? Безлактазная смесь?
27.08.2018
Вы прям сына моего описываете в том возрасте. Было что неделю орал, мы с мужем по очереди качали, помогала только трубочка газоотводная, покупали обычную, советскую, после каждого применения кипятком обдавала. Кстати, посоветовал нам её платный педиатр которого мы вызвали ночью на 2 сутки криков, это реально страшно было, ребёнок не спал, орал так, что я каждую минуту ждала органы опеки вызванные соседями. От моего питания или не питания толку никакого не было, месяц диеты а-ля гречка с водой никакого результата не принёс, плюнула, начала питаться нормально, колики так и продолжились, но меня хоть штормить перестало. Лактазная недостаточность тоже было, давали лактаза беби, был ли от неё толку так и не знаю, к 5 месяцам комки исчезли, грудью кормила до полутора лет, сейчас молочные продукты - любимые блюда ребёнка. Подводя итог, диета - бестолковое мероприятие, из того что вы не пробовали - газоотводная трубочка (запоров не будет потом, проверено).
27.08.2018
Для начала успокоиться вам нужно, малышка все чувствует (( наладьте гв, попробуйте слинг, ну и капли для успокоения давайте. Я по глупости так же со старшим гв свернула, думала колики уйдут, наивная.
27.08.2018
Сил Вам и терпения. Нам помог Нутрилон Кисломолочный, до этого все Эспумизаны и т.д были до фени
27.08.2018
Терпите до 3-4 месяуев. Моя орала так что от воспоминаний до сих пор волосы шевелятся
26.08.2018
Хватит ребенку пихать еду! Дайте перерыв 2 часа между кормлениями. Сделайте массажик на живот, немного водички в перерыве между кормлениями. Она кричит от коликов, теряет влагу, хочет пить от этого, даете снова смесь и пошло все покругу, так как это еда. ложите ее на животик чаще, по 15 мин несколько раз за день. У вас классический вариант коликов , начинаются через 3 недели после рождения и длятся до 3х месяцев. Это нужно пережить и набраться терпения! Вечерами приступы коликов сильнее. И на ИВ нельзя ребенка кормить по требованию, разрыв не менее 2-3 часа.
26.08.2018
В смысле пихать?? Я не кормлю ее чаще! Перерыв 3 часа между кормлениями. Просто когда она кричит, она бросает еду, и может скушать например всего 10 мл, тогда я ее ношу столбиком пока не успокоится и даю докушать когда успокаиваетсЯ. Поэтому кормление по времени растягивается.
26.08.2018
Неврология или психиатрия, можно определить нормально после года. В Германии к неврологу отправляют с явными нарушениями у детей до года. Аутизм можно определить только после 2х лет и только. А про пихать -вот и это оно и есть "докормить" У нас акушеры ходят на дом после родов помогать и советовать, так вот запомнил правило , что ребенок должен кушать в течении пол часа. Если не съел норму или сосет уже 30мин грудь, то всё хватит. Покушать может снова через 2 часа или полтора... Грелку на живот ложите, есть для младенцев специальные
27.08.2018
Да я и докармливаю в среднем в течение получаса. Максимум 40 минут. Дольше я смесь не храню, а то она плохо пахнуть начинает. В целом разобралась с едой, дочка воздух заглатывает, сейчас кушаем так, съела 20-30 мл, начинает капризничать, я ее поднимаю вертикально, воздух выходит и дальше кушаем. Так нормально все сразу сьедает. И колики отпустили вроде, второй день спокойно все, тьфу тьфу.
28.08.2018
Супер! Отлично, так держать
28.08.2018
На живот пытаюсь выкладывать но ей больно, она очень кричит на животе и извивается вся (( дольше 5 минут не выдерживаю ее так держать, да и не замечаю чтобы это помогало. Из всего помогает только укачивать на ручках и ванна тёплая. Но вот последние двое суток ничего не помогает (( меня пугает то, что ребёнок почти не спит. Сюда написала, чтобы узнать какие вопросы задавать врачу, так как например со своим здоровьем у меня часто было так, что пока у врача не спросишь конкретные вопросы про конкретные анализы и обследования они молчат. Мне вон в беременности на дикие боли в тазу сказали терпеть, ты ж беременная. А оказалось у меня симфизит, расхождение костей на 8,5 мм, и то это я в инете изначально вычитала симптомы и сама на скрининге (узи) попросила посмотреть нет ли расхождения. Вот и детские врачи у нас такие «терпите мамаша, все дети орут», у меня с первым ребёнком так было, сначала списывали на колики, потом на зубы, потом ещё на что то, а оказалось у ребёнка неврология/психиатрия, не хочу с дочкой пропустить какие то проблемы (((
26.08.2018
У нас тоже самое.сдайте анализы на дизбактериоз,у из за этого животик нще больше мучает,если плохо кушает ,то и на лактозу сдайте анализы,возможно аллергия .Все педиаторы говорят это колики,либо мама диету не держит,из за них бросила грудью кормить ребенка,надоело выслушивать ,что я плохая.
26.08.2018
Дизбактериоз у каждого новорожденного будет, в этот период заселяются бактерии в кишечнике. Этот дисбактериоз только на пост совете ещё остался, пугает мамочек только. Они с перепугу кормят детей лактобактериями и пытаются сидеть на диете... ну что за первобытный век в педиатрии ещё существует.
26.08.2018
Не надо лечить какашки и советовать их лечить другим
27.08.2018
У нас тоже был кошмар.. оказался золотистый стафилококк! Я САМА решила проверить на него ! Врачи говорили, что колики!
26.08.2018
Спасибо за ответ! Это кал на него надо сдавать? Я вот и переживаю, вдруг это не просто колики, поэтому и задала тут вопрос, у нас такие врачи, что ничего не говорят, все самой надо выяснять и потом их трясти. А чем стафилококк лечили? И после лечения улучшилось состояние ребёнка?
26.08.2018
Не слушайте чушь. У всех детей колики. Просто У некоторых педиатрами времён совка и предлагают пичкать лекарства ребёнку леча какашки
27.08.2018
О стафе в какашках с т.з. доказательной медицины: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Энтерофурил в Европе давно запрещен до 2х лет как препарат, вызывающий кишечные кровотечения у детей, но у нас по прежнему упорно назначают советские педиатОры. Очень удобно лечить то, что само проходит. Что-нибудь обязательно поможет. Вот только "после" не значит "вследствие"
27.08.2018
Сдали кал. только нужно сразу после того, как покакал в памперс ,собирать кал. Сдали в Инвитро (ситилаб) например. Анализ называется на дизбакткриоз с чувствительностью к бактериофагам (чтобы не лечить антибиотиками, а флагами). Нам подошёл секстифаг. Сама прочитала здесь (на этом сайте) как и сколько давать. Сейчас у нас этап заселения полезной флорой. Потом ещё раз будем пить фаги . Хочу чтобы они навсегда ушли! А не только снизился титр!
27.08.2018
Сначала эффекта нет, появляется на 5 день лечения. Попробуйте! Дети меняются на глазах!
27.08.2018
И у нас с первой дочей оказался стафилококк, а думали колики...а выяснилось это после того как вызвали скорую (ребёнок орал надрывался так что мы чуть с ума не сошли) скорая ношпу вколола нас в областную больницу там анализы (вроде кровь а потом кал сдавали) отпустили домой а потом на след день к педиатру и уже лечение назначили, энтерофурил пили точно и ещё что то уже не помню
27.08.2018
А после лечения перестала кричать? Вот я и переживаю, вдруг не просто так кричит. А я буду ждать сидеть. Спасибо за ответ, сдадим тогда сами анализы
27.08.2018
Я все сама:и сдать решила, и лечила и все все! Спасибо этому сайту!
27.08.2018
Ну после того как лечится начали стало гораздо лучше но до конца все прошло наверное месяцам к 5, а там зубы начались)))) Вы главное сами постарайтесь успокоиться, все будет хорошо!!!
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бифиформ Бэби! Что с раствором? 2,5месяца после кормления ураган в животике