Цинаризин грудничкам

Пили со старшей. Отлично снял тремор ручек. Побочек не помню
11.09.2018
Мы сейчас пьём циннаризин, точнее допиваем уже, осталось 10 дней) по 1/8 2 раза в день, побочную никаких не заметила, так же как и эффекта от его приёма.... назначили так же из-за увеличения желудочков, но голову мы начали держать где-то в месяц неуверенно, а сейчас вот в два месяца прям уже хорошо держит... в 3 месяца повтор нейросонографии, посмотрим, пришли ли в норму желудочки
11.09.2018
ребенок в 1,5 месяца не должен держать голову, к примеру мы начали держать в 3 месяца и то бывает роняет резко. до 4 месяцев это норма. насчет рук, если мой ребенок только проснулся и вял, он не то что держаться руками не будет, он и голову положит. а дети в 1,5 месяца еще много спят, поэтому ждать от них акробатических навыков не стоит.
10.09.2018
про лекарства ниичего не скажу, старшему такие выписывали, но у него куда серьезнее ваших были проблемы, гидроцефалия и увеличение желудочков. отставал, конечно, по развитию, но все списывали на родовую травму, смещение 3 шейных позвонков. причем сильное, ликвор плохо отходииил. пилиии часть препаратов, ребенок становился нервный, буйный иииии иистеричный, в развитии скачков не было, колотил сильно кровать ногамии, аж кровать тряслась, последние нервы выносит истериками. от этих препаратов вообще плохо спал, так как нервную систему они не хило стимулируют и спать не дают. я перестала давать. все делал, но обычно на 2 недели позже. и еще из-за травмы не сидел и на четвереньках не ползал. больно ему было врач сказал. как позвоночник выправиили, а мы на эл уйму времени убили. так как вправляют все, а все вылетает обратно на следующий день. мышечная память, все смещает.
10.09.2018
Тоже увеличены желудочки. В 1 мес. ребенку прописали пантокальцин,циннаризин. Мы с мужем тогда были неопытными родителями и доверяли врачам. Дали лекарство-ребенка подменили.Жутко кричал и перестал спать. Лекарства отменили сразу же(хотя врач настаивала!). Но жизнь нас не научила,в 3 мес другой невролог прописывает пантогам из-за того что ребенок плоховато держит голову. После дня приема история та же! Выкинули все лекарства!С каждым мес жидкость в желудочках уменьшается. Голову нормально стал держать мес в 5. Сейчас нам 7.
10.09.2018
Я бы слушала врачей. Тут внизу пишут вам, типа все нормально. Но врачи ведь не только нсг смотрят, они ведь рефлексы проверяют. Может у вас какой нибудь рефлекс отсутствует или не выражен. Тут все в комплексе надо смотреть. Тем более три врача сказали.
10.09.2018
Никакого ВЧД у вас и в помине нет, потому что на НСГ его не видно, а если бы оно у вас было, вы бы в детской реанимации лежали, а не дома сидели. Это крайне редкое и опасное для ребёнка состояние. Увеличение боковых желудочков - это находка на НСГ, а не патология, и сама по себе никакого лечения не требует. Циннаризин - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью у детей. Голову в 1.5 месяца ребёнок держать и не должен. Хотите, чтобы он держал голову - носите столбиком, качайте на фитболе, выкладывайте на живот. Добро пожаловать в реалии российской медицины.
10.09.2018
По моему у вас странные неврологи. Все три. Ребенок не должен держать голову в полтора месяца. И подтягиваться за ручки.желудочки обычно смотрят в динамике. Незначительное увеличение вариант нормы, у меня у обоих детей было.
09.09.2018
А в 1,5 мес ребёнок должен держать голову и группироваться?😱 Это вам сказали все 3 невролога? Кошмар!
09.09.2018
Мы сейчас пьём Пантогам уже месяц 2 раза в день по 1/4 ещё пить месяц. Никаких побочек я не замечаю моя и поползла и встала на четвереньки по нсг у нас признаки расширения ликворного пространства по смешанному типу,сосудистая дисфункция. Но мы ещё пили триампур
09.09.2018
Нам циннаризин выписывали уже после года, у нас под вопросом стоял диагноз вчд и была задержка речевого развития, пили мы его месяц. Честно говоря , эффекта я никакого не заметила , ничего плохого сказать не могу , но и чуда после него не произошло..
09.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач УЗИ специалист по НСГ!? Передёргивает головкой