как помочь малышке? 2+3 недели насморк

У вас был вирус, ребёнок сопливил 2 недели, через неделю подцепил новый вирус. Если вы будете так объединять разные эпизоды в один, то получится, что у вас ребёнок безостановочно болеет, а это далеко не так. Как лечили в первый раз, так лечите и во второй, будьте последовательно. Ребенка кроме насморка что-то беспокоит?
22.12.2018
умом я это понимаю, но как начнет кашлять, появляются мысли "я ничего не упускаю? как бы ей помочь? Когда надо начинать что-то делать? Скоро ещё новогодние праздники..." А так да, горло красное и кашляет от соплей
25.12.2018
Я капаю "авкалор беби капли" по 2 капельки в каждую ноздрю и через полминуты отсасываю трубочкой аквалор. Очень хорошо прочищает носик, пользуюсь с рождения, капли пока тоже никакие не капала, обходимся промыванием.
22.12.2018
сын 8 день сопливит, но кашля как такового нет, редкий. врач постоянно назначает лазолван, не даю. а так мы сначала капали физ раствором, пока температура у нас не поднялась, сбила. потом он у меня осип, голос пропал, скорая, там нам сказали подключить ингаляции с физ. раствором ну и еще список внушительный. в итге 5 дней ингаляций с физ. раствором, сопли от него ручьем, хорошо отходят, кашель на нем прошел. теперь уже ничего не делаю, так как ничего не помогает, так и стекают. то пропадают на 5-6 часов, а потом опять сопли текут и уже просто смотрю по состоянию ребенка. но у нас точно вирусное, папа с сыном старшим принесли, возможно 2 вируса, так как одновременно заболели и обоих дома постоянно не бывает, только ночуют. один с работы принес, другой со школы.
22.12.2018
в моем случае, меня прежде всего смущает срок - можно сказать 5 недель уже этого насморка. Что-то долго для вируса. Больше никто в семье не болеет. Мне уже кажется, что он пройдет, если она переболеет каким-нибудь вирусом с температурой. А так и будет кашлять. У меня уже бред, да?)
22.12.2018
у старшего не лечила так как врач сказала сами пройдут. в итоге месяц прошел, а сопли никуда не делись. стала капать физ. раствор.називин, что-то еще и о чудо через 2 недели исчезли. сделала вывод, если не лечить, они никуда не денутся, а если лечить есть шанс вылечить за 2 недели. у деток быстро так не проходят.
22.12.2018
У нас так же было, наверное с месяца и до 4. Вначале был физиологический, потом как у вас. Только промывала физраствором и отсасывала аспиратором, если ей мешал. Ничего больше, насморк в итоге сам прошёл. Ну вы смотрите сами, но испанские врачи насморк за болезнь не считают и никогда не лечат. Я даже не обращаюсь по такому поводу.
22.12.2018
спасибо, что написали)
22.12.2018
На сон ложите под матрац подушку, чтобы приподнять ей голову и сопли не мешали спать. Не под голову, под матрац! Физраствор в носик, 3-4 капли в каждую ноздрю сколько угодно раз. Аспиратор при необходимости. Температура 18-22 градуса и влажность от 50
22.12.2018
всё это я уже сделала. Она откашливается, но сопли не хотят прекращаться(
22.12.2018
(( ну это вообще надолго. У нас были до 3х или 4х недель
22.12.2018
Было такое,сначала капала Протаргол с 2 недель 5 дней,но эффекта не заметила, отменила полностью всё,и насморк к месяцу прошел. Акк капаю в самом начале простуды, ЛОР рекомендовал.
22.12.2018
спасибо
22.12.2018
Нам 2,5 мес, 4 дня кашель булькающий. Насморка, температуры нет, грудь не бросает. Легкие и горло чистые. Педиатр выписала зодак, ромашку, деринат, лизобакт, анаферон. Даю зодак. Пьем отвар ромашки и лизобакт толченый на соске, они, как мне думается, для профилактики горла. От анаферона и дерината отказалась молча, но на повторном приходе врач его подчеркнула прям, но я не хочу все эти имуномодуляторы. Я конечно не врач, но блин хз))) Еще сказала ингаляции с физраствором. Что за кашель такой у нас, послушаю, что вам скажут))
22.12.2018
спасибо за ответ. Я уже склоняюсь к аллергии. Что это за вирус такой, который месяц никак не пройдет? Или это уже второй? Про иммуномодуляторы тоже молчу) какой смысл спорить? Каждый раз такой список лекарств нам пишут...
22.12.2018
Протаргол хорошее средство
22.12.2018
этот препарат запрещен во многих странах как небезопасный. Он нарушает естественный механизм самозащиты http://doctor-makarov.com.ua/blog/42-nasmork-chto-delat-chtob-ne-opustilos боюсь ещё хуже сделать
22.12.2018
Насморк у малыша((( Помогите пожалуйста! Сопли... И все