Сон, пеленание, бодрствования.

Никогда не пеленала,пару бессонных ночей и привык с рождения.не видела смысл в пеленках.засыпал или с едой или с пустышкой.не вижу проблемы в этом,с возрастом будет меньше спать и с прикормом поел,попил и спать.на ночь и в год у нас бутылка.перед любым сном нужно попить,как ритуал.на ночь давала больше смеси,поэтому спал лучше.режим с 4мес,все по часам и привык что еда по времени и ночью также
06.01.2019
1. Нам 4 месяца. Сейчас пробую отучать от пелёнки. Мы пеленаться начали только в почти 2 месяца и исключительно руки. Вот два дня и две ночи пеленала с одной свободной рукой. Хуже не спал, чем полностью запеленованный. Сегодня буду вообще пробовать без пелёнки. Надеюсь всё сложится. 2. Не подскажу. Мы на гв и сын сам отказался от еды перед сном. Ест сразу после сна. 3. Старший был на ив и в вашем возрасте ел через каждые 3 часа. Увеливать рано промежуток пока.
05.01.2019
Про еду на сон. принципиально укладывала до еды. Хоть и иногда получалось,что уснул,а есть пора 10 минут назад было) качала,потом уменьшала амплитуду. Потом в кроватке похлопывала и он засыпал. по мне от качания проще отучить было,чем от еды на сон. С другой стороны потом все равно случился регресс и нафига были все эти танцы с бубном,все равно опять не спит нормально 🤦
04.01.2019
Выскажусь только по 1 пункту. Пеленайте пока это нужно, отучить возможно только ценой нескольких бессонных ночей и то без гарантии результата. Пеленание вредит, если и на бодрствование пеленать (некоторые так делают). А полноценный сон в пелёнке в разы полезнее для развития, чем отсутствие нормального сна и битьё себя по башке непослушными лапками. Это не навсегда, до школы пеленать не будете.
04.01.2019
1. Я просто перестала пеленать, почти 6 месяцев было. Ночи за 3 привык к рукам. 2. Специально кормила минут за 30 до сна, быстро привык не ассоциировать сон и еду. Пустышки не сосет, от укачиваний отучиваоа тогда де, когда кормление на сон убирала, поэтому просто постепенно привык засыпать без всего этого. Главное самой настроиться и не поддаваться, иначе ребенок просто будет знать нет-нет, да можно, если постараться. Но у меня сын споуойно от этого ушел, истерик не устраивал, как у бывает 3. Не знаю как на ИВ
04.01.2019
1 убрать пеленки и не пеленать 2 кормить перед сном, укладывать после, заменив соску пустышкой. Потерпеть, пока ребенок отвыкнет от старой приввчки и привыкнет к новой.
04.01.2019
Читала консультантов по сну, они рекомендуют пеленать столько, сколько это (пеленание) помогает малышу спокойно спать. Не пеленайте слишком туго, если вас это смущает. Возьмите трикотажную пеленку и заверните ребенка. В ней и ручками можно подвигать, но и не будет резких движений. Сейчас я пеленаю дочь, но только ручки. На длинный сон днём и ночью до 1-2 кормления, потом в кровать забираю без пеленки уже
04.01.2019
1. до сих пор пеленаю, но условно, запеленала и в постель, он руки сам вытащил и спит. 2. всегда засыпаем без кормления, не было у нас такого не разу. 3. перерыв в кормление увеличивать пока не надо, подстраивайтесь под ребенка. у меня сын до сих пор ночью ест через каждые 3-4 часа. тоже на ив.
04.01.2019
1. Никак. Мы до недавнего времени пеленались чтобы поспала. 2. Такая же петрушка была, подстраивала режим, купание еда сон. Со временем пройдет. 3. А какой у Вас промежуток кормления ? 3 часа?
04.01.2019
Да, не раньше чем через 3 часа, если спит больше то не бужу, кормлю как проснется
04.01.2019
Правильно все у Вас. А воду пьет? У нас проблема была из бутылки ну никак, приходилось наводить смесь чуток. А пока в стационаре были за одни сутки научились пить воду из бутылочки. Да и рано Вам на мой взгляд промежуток кормления увеличивать, мы его месяцев с 6 увеличивать на 3.5 часа.
04.01.2019
Говорят тугое пеленание вредно и мешает развитию крохи. И чем дольше пеленать тем сложнее будет перестать это делать. А сейчас как ушли от пеленания?
04.01.2019
А ушли очень просто)) дочка стала сильнее и пеленку раскрывает))) мне массажист вообще сказала что детей с тонусом пеленать вообще не желательно.
04.01.2019
нам 7 месяцев и мы еще пеленаемся на сон, но кладу в кровать, он ведь уже большой, руки на распашку и нет пеленке, но он уже спит. ночью еще и переворачивается, как сыр в масле катается в кровати. так что смело пеленайте. в один прекрасный момент вам просто нечем будет пеленать.
04.01.2019
1) к этому не приучают, до этого ребенок сам дозреет, когда научится управлять своими ручками. я сына до полугода пеленала с руками, потом уже сам стал спать спокойно 2) мои на ГВ, но я намеренно убирала грудь после кормления, а потом укачивала и давала пустышку на сон. 3) никак - в ребенка не впихнуть больше, чем способен вместить желудок. Плюс зависит от зрелости нервной системы и чуткости сна, кто-то может по 6 часов спать, а кто-то каждые 1,5-2 часа независимо от типа вскармливания будет просыпаться
04.01.2019
Девочки, кто катает сейчас новорожденных в Stokke Xplory v5? Лаборатории