акне шелушится?

У нас тоже цветение было очень выраженным, шелушился лобик между бровок. Само все прошло. Я мазала детским крепом и протирала каждое утро личико ромашковым отваром, для успокоения кожи. Хорошая штука. А кормила я Нестоженом, хорошая смесь, никаких нареканий нет к ней. Жалко, что не видно фотографии, было бы проще понять как у нас или нет
15.01.2019
Ха, еще удивлялась, что никто не комментирует. Странно, у меня везде видно мое фото. Еще раз кину, тут видно, что все личико и головка в мелких пупырках, щечки и межбровка сухая и шершавая (там типа корочка), там даже трещинки в этой корочке как морщинка на переносице, если присмотреться. Спасибо за ответ, думаю, это акне так сходит, читала, что у многих сходят корочки, а под ними чистая кожа.
15.01.2019
А мне фото не открылось, почему-то. Не вижу что там у вас. К доктору сходить не помешает в любом случае, даже просто для успокоения себя лично. Акне имеет свойство тоже шелушится, такое бывает. Главное не попутать аллергию с акне, ибо там очень маленькая разница (грань) ее нужно распознать. У нас акне было без шелушения, а вот племяш наш шелушился, причем у него акне 2 месяца было, не проходило. А у нас прошло за 2 недели. Ему даже для перестраховки Нан гипоаллергенный назначали кушать, ибо врач не мог толком сказать аллергия или акне это. Хорошая смесь, она им так понравилась, что они на ней остались после всего.
15.01.2019
ага, спасибо за пример с племяшкой. думаю, это наш вариант, тк и пупырки проходят, не усугубляется, новых высыпаний с головками уже нет.
15.01.2019
Такое состояние является нормой развития маленького организма, поэтому родителям не стоит волноваться и переживать по этому поводу.Главным виновником такой сыпи является эстроген - женский половой гормон. Это материнский гормон, и продуцирует его в детский организм грудное вскармливание. Наличие этого гормона у малыша вызывает усиленную работу сальных желез, что и проявляется высыпанием на лице. Этот период нужно просто переждать, детский организм приспособится, и сыпь уйдет сама по себе.
11.01.2019
ну да, такое, как на фото, только не так сильно выражено. Да, я понимаю, у нас акне уже почти 2 месяца, вчера вот коркой вдруг покрылся между бровок, на ощупь стал шершавый весь, сегодня там всё потрескалось и отваливается, вот я и напряглась. Да и долго акне уже...
11.01.2019
А если это не цветение, а аллергия? Аллергии у грудничков требуют быстрых и квалифицированных действий специалиста. Как отличить аллергию от цветения у грудничка? Причиной аллергии у грудных детей может быть употребление мамой аллергенных продуктов питания в периоды беременности и грудного вскармливания, и, конечно же, наследственный фактор. При аллергии изменения на коже зудят и мучают малыша, он раздражен, плачет, плохо спит. При цветении сыпь локализуется, главным образом, на лице (нос, щеки, лоб) и шее, затрагивает кожу головы. Высыпания аллергического происхождения возникают по всему телу, но под волосами крохи на голове чрезвычайно редко. Места появления аллергической сыпи всегда связаны с аллергеном: если раздражителем выступают подгузники, высыпания наблюдаются на попе малыша, если аллергеном был стиральный порошок, сыпь возникнет на тех местах тела, которые соприкасаются с постиранными детскими вещами, если кожные раздражения вызваны пищевой аллергией, чаще всего они появятся не только на лице, но и на ладонях и стопах ребенка. Для аллергических реакций характерна сухость кожи, она шелушится. Цветение представляет собой группы маленьких прыщиков красного или розового цвета, у каждого прыщика есть верхушка и белая точка в центре, контуры прыщика нечеткие. Прыщики могут быть и одиночными. Поражения кожи при аллергии у новорожденных чаще всего выглядят как плоские красные пятна или мелкая красная сыпь без верхушек. Пятна отличаются четким контуром. Чаще всего врачи диагностируют крапивницу, спровоцированную пищевой аллергией. При аллергии регулярно нарушается работа желудочного-кишечного тракта новорожденного (расстройства стула, метеоризм, боль в животе), чего не бывает при цветении. есть расстройства стула, метеоризм, боль в животе?
11.01.2019
нам практически все подходит) но вот какашки сейчас эталонные
11.01.2019
:))Диатез может быть,к дерматологу сходите.
11.01.2019
это невозможно) но я уже нашла на других ресурсах, и тут тоже, что акне может нехило шелушиться. буду наблюдать
11.01.2019
у моего ребенка было,я сама не видела ни разу цветения.Ходила к дерматологу,до 2,5 месяцев было.Но атопия была после.
11.01.2019
спасибо, что поделились
11.01.2019
11.01.2019
такое?
11.01.2019
сыпь на щечках
11.01.2019
Красные пятна Высыпания на бедре в 1,5 месяца