Правила ввода прикорма в год

Я в 10,5 мес ввела треску, пикшу. По пол-ложечки давала, но я готовила сама, не банки. Сейчас даю раз в неделю по 40-50 грамм. С года буду вводить лососевых, буду так же прям по чуть-чуть. Тебе уже написали - рыба сильный аллерген, лучше не рисковать.
25.01.2019
А зачем в год давать баночную рыбу? Она такая гадостная. Я купила по акции бабушкино лукошко по 19.90 и все собаке скормила) В год уже можно готовить обычную рыбу, тщательно разделывать и все. Первый раз я бы дала немного, а потом сколько съест.
25.01.2019
рыбу осторожно, мой сын до 2 лет на нее высыпал, особенно на красные сорта. с остальным уже не парилась, давала все что сами ели. экзотику и что сами не ели, даже не вводила.
25.01.2019
я новое давала сразу по полбанки, оставшуюся половину в следующий раз, и потом если пошло, то сколько съест. Больше всего Бабушкино лукошко понравилось на вкус мне и на запах из рыбных, да и из остальных тоже. Чисто мясные давала с картоф пюре или с овощными банками , но не смешивая, а чередуя ложку того и ложку того.
25.01.2019
Рыба очень аллергенна.ввожу уже третий месяц так и не ест толком.баночное не признал,варила суп все ок,просто запекала один раз норм,в другой раз купила треску но другую рыбину и от чайной ложки мгновенно сыпь.хотя до этого не было ни на что аллергии.язык не вводила,не едим в семье.печень чуть ест
24.01.2019
Мы все вводили начиная с маленьких крошек, рыба особенно, язык говяжий правда не получилось так ввести. Были в кафе, заказала себе салат с языком, съел у меня все 4 кусочка, потом у папы продолжил. Но до этого говядину ели. Теперь язык стараюсь покупать по мере возможности)))
24.01.2019
Новый продукт нужно вводить по чуть чуть, смотреть на реакцию, по пол ложечки. Я рыбу и мясо сама делала, не люблю давать консервы, баночки только в дорогу.
24.01.2019
Баночная рыба невкусная. Я покупала два раза. Такая хрень, ребенок не ест. Даже запах противный. Мы рыбу кусочками начали сразу, в вашем случае конечно не знаю, может блендер спасёт
24.01.2019
Дайте пол ложки или ложку, тем самым проверите аллергию. После можно столовую, а потом если все ок, можно попробовать и нормальную порцию.
24.01.2019
Я бы с пол ложечки...
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Картошка для прикорма странная по консистенции) Книги , что почитать?