Как приучить ко сну в кроватке?

пробуйте на пледе. у нас ситуация точь-в-точь (правда я перекладываю когда спит уже, укачиваю на пледе). укладываю спать сразу в кроватку. через 40-1,5 часа просыпается с плачем, только беру на руки, сразу спит. после первого кормления оставляю спать под боком. но когда среди ночи начинает плакать и приходится укачивать, спокойно перекладывается на пледе в кроватку. можно было бы так попробовать отселить в кроватку полностью, но мне лень))))) а вы можете попробовать. только плед не должен быть совсем тонким. я тонкий летний в 4 раза складываю, как раз он на нем почти весь помещается.
27.01.2019
Попробую на пледе, но думаю дело в самом факте перекладывания именно в кровать
27.01.2019
Проблема простая --ассоциация на сон и ритуал это ваши руки...и чтобы продлить сон и долго спать нужно повторение ритуала...Если решили научить спать в кроватке то надо менять ритал..Надо чтобы ребёнок засыпал там где будет спать..Обманывать держа на руках и перекладывая , не надо ..Если плачет возьмите,успокойте,поиграйте,умойте но СПАТЬ опять кладите в кроватку и так много много раз пока не привыкнет что СОН это когда кладут в кроватку...На руках не укладывайте ..9 мес вырабатывались одни ассоциации и мозг накрепко их усвоил..Теперь если уж сильно хотите надо иметь упорство перестроить всё.
27.01.2019
Ночью то она спит хорошо, не надо никаких рук,а вот в кроватке надо( я ее туда кладу сонную, но не спящую, пока вообще не представляю как без рук. Буду постепенно сокращать время на руках тогда. Причем если спит на балконе,мне ничего не надо делать, просто кладу ее в коляску одеьую и она засыпает на несколько часов
27.01.2019
Ну вы уже пол пути прошли....думаю скоро у вас всё получится...
27.01.2019
Мне кажется нереально, если сразу там спать не привыкла. Моя после кроватки со мной спать вообще не может, только живот к животу. Маяк не помогает на кроватке ? Я вообще узнала недавно, что если положить ребенка в кроватку и не обращать внимание на копошение он сам засыпает, дети полны загадок
27.01.2019
Я не качаю и уже не буду начинать снова это делать. Если просто положить не уснет, уже сто раз проверяла. Вчера проспала в кроватке с 9 до 1 ночи, посмотрим как сегодня, может через какое то время и до утра будет спать)
27.01.2019
Удачи главное ваше терпение и упорство. Я маяком иногда подкачиваю. У меня проблема усыпить без груди :)
27.01.2019
Я разделила сон и грудь месяца 1,5 назад) теперь на груди засыпает только под утро уже)
27.01.2019
У нас ночью байда с грудью, иногда сама засыпает, когда меня уже доведет :) вот отучаем, хотя раньше под грудью и не засыпала никогда, недавно началось
27.01.2019
В вашем возрасте это нормально) совсем малюсенькие еще)
27.01.2019
Если найдете способ напишите потом пост)))
26.01.2019
У нас никак не получилось(((( Кроватка без бортика стояла, но сон в ней был ночной и не всегда долгий. Все, что вы описываете - так и было. Дневной сон на руках, как чувствовал, что перекладываю, вроде и сон уже был крепкий, а ни в какую - крик и плач, а у меня руки отваливались, до истерики доходило, причем у обоих. Вообщем сна не было никогда, те кто рассказывает, что ребенок постоянно спит, с трудом верю))) Дневной сон у нас закончился около 2 лет. Отдельно стал спать, когда купили "взрослую" кровать. Сейчас уже 12 лет, а все равно у нас трется "мам, можно с вами полежать")))) А спит и сейчас очень мало, хоть и спортсмен - тренировки, учеба, доп занятия каждый день.... Терпения вам огромного, делайте так, как считаете нужным, спокойствие и здоровый сон ребенка значительно важнее отдельного сна.
26.01.2019
Спасибо большое, буду пытаться))
26.01.2019
У нас с мелкой ночной сон совместный, лень мне ночью скакать её кормить, но я придвинула кровать к стене, и купила два бортика, в ноги закрывает все и сбоку, есть выход для меня около 40 см, и высокие они, но ночью с собой ношу видео няню если выхожу из комнаты, а днём спит в своей кроватке. Приучала её спать в кроватке своей два дня, орала в первый день, качала кровать и гладила по спине, во второй день легче укладывалась, но тоже качала кровать, сейчас у нас уже неделя укладываний без мамы, положила спать, укрыла, сказала чтобы спала, а я рядом посижу и она сама засыпает.
26.01.2019
Моя ночью уже не ест, только часов в5-6 утра, и видеоняня есть, но один раз еле успела добежать и поймать) у вас прям самостоятельное засыпание уже, моя мечта
26.01.2019
Основное не то - вы пытаетесь приучить к кроватке неготового ребенка. Проще и полезнее для нс продумать, как обезопасить сс.
26.01.2019
А когда узнать, что ребенок готов? У некоторых вон с рождения спяь
26.01.2019
Если вы кладете ребенка в кроватку и он там спит, то он готов. Дети разные, степень выраженности потребности разная. Ну и потом, многие из тех у кого спят, просто перебарывают детей
26.01.2019
Даже не знаю. У меня она раньше так орала, когда на нашу кровать укладывала) сейчас просто начинает сразу по ней ползать и играть, даже если спала. Так что про готов=спит это спорно
26.01.2019
не было никаких перерабатывают, просто ребенок не знает что такое сс и спит с рождения в своей кровати.
27.01.2019
Я, пожалуй, останусь при своем мнении
27.01.2019
А как его обезопасить? Вот моей 6.5, ползает, она спит у стенки, мы все в подушках спим, а я оч плохо сплю, боюсь что уползёт и упадёт..
28.01.2019
Вот и я не знаю как. Подушки только повышают риск травмы, с них лететь вниз еще выше. Я обкладывала подушками, ставила видео няню, один раз еле успела добежать, буквально за ноги схватила. Поэтому переселяю в кроватку.
28.01.2019
У меня со всех сторон были организованы "бортики". Вы, когда ребенок ползет, не просыпаетесь ? Я спала с двумя детьми, я просыпалась от их перемещений. Ни разу ни один не упал.
28.01.2019
Просыпаюсь конечно, но иногда бывает я так отрубаюсь, особенно когда несколько дней плохо сплю, что ничего не слышу и не чувствую.
28.01.2019
У нас дочка с рождения спала в кроватке. Потом что то пошло не так, месяцев в 5 вот также как у Вас в кроватке ну никак, ревет и все. Играет в ней, стоит, скачет, но спать со мной. И кроватка стоит рядом с кроватью, и рука рядом, и все равно. Сейчас не дома, приедем будем к кроватке привыкать или приучать уж не знаю.
26.01.2019
Я расцениваю такое поведение как протест))) но блин, они же еще такие малюськи, вряд ли специально орут
26.01.2019
по теме не подскажу, мой с рождения спит в кроватке. но сейчас отучаю от укачиваний и пеленок. если с пеленками расстались легко, то без качалок засыпание на целый час. удается через раз без качалок уложить, нервы сдают уже, но пока держусь. посмотрите это видео. может что-то почерпнете.
26.01.2019
А я наоборот так быстро отучила от укачиваний, буквально за пару дней, видео гляну, спасибо
26.01.2019
О, если можно, расскажите про то, как отучили от укачиваний. Дочке 2,5месяца. Это просто кошмар. Мало того, что я каждый раз ее укачиваю на руках с криками, так еще как только ставлю в кроватку, открывает глаза и начинаются крики, и все снова по кругу. С ума схожу.
26.01.2019
Постепенно уменьшала амплитуду качаний. Качала до расслабления, как только видела, что начинает залипать качала медленнее, если протест-снова чуть быстрее и так до тех пор, пока не закроет глаза, после этого останавливалась и ждала когда уснет. Если снова протест, опять укачивала и останавливалась. Через несколько дней я качала буквально 2 минуты и потом останавливалась и она засыпала. Тут главное запастись терпением. Сейчас я включаю музыку и просто хожу с ней по комнате туда сюда медленно, она у меня на руках сидит вертикально, потом голову кладет на плечо, я останавливаюсь и она залипает
26.01.2019
так вы заменили одну вредную привычку на другую. если бы вы сразу отучали от укачивания и приучали к кроватке, был бы эффект другой. мой сын качался не больше 5 минут, обычно достаточно пару раз. смысл приучить засыпать самостоятельно самому в кроватке, с этим намного сложнее. он все равно тянется на руки.
27.01.2019
Для меня самостоятельное засыпание это что то из области фантастики, не представляю даже как этому научить
27.01.2019
я пока так делаю уже 6 день сегодня. просто сижу рядом возле кровати, и уходит на это от 1 часа до 10 минут вот недавно был рекорд))) причем не угадаешь, бывает 1 день вообще без рук, а бывает что 1-2 раза наистирит взять на руки и тут же на руках вырубается. сразу же кладу его после в кровать. кто-то говорит неделя на приучение уходит, кто-то говорит что месяц. главное терпение, решили научить, до победного учим. тяжело, но куда без этого.
27.01.2019
Да, пути назад нет)) Но просто сидеть рядом это круто конечно!! Моя встанет и будет стоять😩сама не ляжет
27.01.2019
мой еще не встает, только на коленках подтягивается руками. крутится весь и ползает, пока силы его не покинут он до последнего сопротивляется) а потом обессиленный засыпает в той позе в которой был.
27.01.2019
но вам намного в этом плане сложнее, так как дети на сс привыкают именно к контакту с мамой, его тяжелее разорвать. может приучить ребенка спать с плюшевой игрушкой, купите помягче пусть обнимает и тискает раз ему нужен контакт. у меня сын порой натягивает на себя одеяло и уже спит)
27.01.2019
Не, это не про нас)) ей контакт не нужен😂у нас был комфортный сс, каждый спал на своей половине кровати, я просто подползала покормить, а так она не висела на груди никогда, и трогать ее не надо и ей не нравится, когда ее обнимают))
27.01.2019
тем более, будет легче, удачи!
27.01.2019
Спасибо!
27.01.2019
Может на первое время придвинуть кроватку к вашей кровати и когда малышка просыпается просто погладить ее или положить руку рядом/немного обнять - чтобы она поняла что вы рядом, думаю она пугается, что вас рядом нет, а так вроде вы рядом, но она в своей кроватке.
26.01.2019
плюсую, ставьте кровать рядом.
26.01.2019
Кровать рядом с нашей, раньше стояла без бортика, но дело в том, что меня и так и так нет рядом, я уложила ее в 9 часов и пошла делать дела
26.01.2019
Я обкладывала подушками, много подушек. Никогда не падала. От сс ушли в 1.11 как гв закончили и поставили ей большую кровать. К нам теперь и палкой не загонишь. Если ей что-то приснилось просит с ней полежать)
26.01.2019
Трёт глазки во сне. 4 мес. Сон ребёнка