SOS проблема с питанием.

Не согласна, дамы. Грудь или смесь ребенку до года просто необходимы, и ни один врач от этого и не отступит. У меня несколько иная проблема, мой прЫнц кроме своей смеси считай ничего не ест. Что ни дай - носом вертит. Приноровилась давать ему все "под камуфляжем". То есть кашу варю на воде и развожу его Нестоженом комфортом - чует родимый запах, ест. Пюре овощное тоже делаю сама и развожу смесью. Ну и после любой еды требуется через полчасика смеси попить, иначе будет орать голодный. Естественно, девочка не набирает вес, потому что прикорм не дает ни сытости нужной, ни тех витаминов, что в грудном молоке или смеси присутствуют. Что делать Вам? Ну, набраться сил и либо отвлекать песнями и танцами, чтобы поела. Либо предлагать смесь, убрав прикорм. Это очень тяжело (я как вспомню, как сворачивали ГВ - меня надо было валерьянкой отпаивать), но другого выхода нет.
16.02.2019
Пробовали с песьнями и танцами. Пробовали бутылки с сосками разных видов.Пробовали поильник,правда с силиконовым носиком.Не пьет.Пьет только воду.К слову она сок и чаи тоже не пьет.Орет дурниной.Не нравиться ей.Отказать в прикорме,мол проголодаеться и сьест.Для меня не вариант.Уже было такое.Что она не ела 16 часов,когда начала отказываться от смеси.А через шприц,она просекла это дело.И уже на 5 шприце,просто перестает глотать смесь и начинает ее выплевывать.Я конечно пробую,хотя бы 5 шприцов это уже результат.
16.02.2019
В три месяца у вас мог быть элементарный скачок роста, когда ребенок отказывается от еды, а вы решили заменять еду прикормом. А еще могла быть неполадка с соской. Мой жратик одно время вдруг стал соску выплевывать. Тоже где-то в районе 4-х месяцев, я в ахтунге - что делать, куда бежать. Он целиком к тому времени уже был на смеси, то есть кушал Нан оптипро и больше ничего. Грудь уже закончилась. Благо, бабушка не запаниковала. Просто сменили соску. И все вернулось на круги своя. Стал по-прежнему лопать за обе щеки. Попробуйте найти способ кушать так, чтобы ей было приятно. Не пихать шприцем, может, яркую кружечку с соской, есть такие. Возможно, уже поильничек. Ну или просто с ложки. Хлопотно, а что делать.
16.02.2019
Пробовали все менять.И соски,и бутылки и смеси.И танцевали и больший интервал выдерживали.И с ложки и со шприца.Сейчас она понимает.Что это можно и не глотать,а подержать во рту и выплюнуть.
16.02.2019
А не пробовали давать смесь не из бутылки, а из поильника того же? Я в принципе согласна с педиатром, что прикорм - это хорошо, но все равно смесь должна присутствовать, там много важных компонентов для здорового роста и развития малыша, для здорового пищеварения, веса и т.д. Смесь действительно может надо поискать, посмотрите на denma77 смесь Mamelle 0-12, просто эта смесь идет от рождения и до года, не придется переходить с одной на другую, ну и состав у нее классный, нет пальмового и рапсового масла, на вкус тоже приятная. И давайте не из бутылочки, а попробуйте из поильника. Они есть разные, есть же с мягким носиком и непроливайки, поэтому может такой вариант подойдет больше ребенку и не придется так мучиться с кормежками. В общем надо искать варианты, врач прав, смесь надо обязательно возвращать в рацион ребенка.
15.02.2019
мой тоже отказался от смеси в 6 месяцев, ну никак не влить в него, но ночью ест 2 раза еще смесь. сонный пьет 150 мл и отваливается от бутылки. попробуйте кормить ночью сонного. делайте каши на смеси. днем бесполезно пробовать залить, многие дети на ив в этом возрасте отказываются от смеси днем. печень вы точно не посадите, так как раньше прикорм начинали с 4 месяцев уже полноценный с каш.
14.02.2019
Вот и я не по6имаю врача.Как так можно посадить печень кашами по возрасту?Пюрешками которые по возрасту.Ну если не есть смесь ребенок.Если не есть из бутылки.Вы говорите попробовать кашу на смеси.Самой варить или можно готовую кашу смесью разводить.Мы кушаем молочные каши.Гречку,овсянку и кукурузу.Скоро будем вводить рис.Его решила вводить после чернослива.
14.02.2019
если вы едите молочные каши, то на смеси делать смысла нет. я развожу безмолочные на смеси. молоко мы еще не вводили. и молочные каши тоже, хотя старшему дала молочные каши в 6 месяцев. старший у меня с 4 месяцев на кашах как полноценная еда из-за низкого веса врач настояла заменить смесь на каши) но была смесь 1 раз на ночь и все. это буквально 150 мл в сутки.
14.02.2019
Вот и у нас проблема с весом из за еды.Недели 2 как в среднем по 700 гр. стали кушать.Поэтому и вес так мало набрали.Посмотрим как будем набирать вес на каших.Попробую ей в 6.00 утра сонной смемь давать.Спасибо вам.
14.02.2019
мы так в итоге до нормы и не дошли, все время в весе отставали. просто ребенок такой. сейчас вырос парень, такой же худой, при росте 176 см вес 53 кг. это генетика, а ест сейчас он как слон, более 3 тыс калорий в день и не набирает. метаболизм очень высокий, он много сжигает.
15.02.2019
Если нет противопоказаний желудок, почки, попробуйте козье или коровье молоко.
14.02.2019
Тфу тфу проблем нет,с молоком натуральным пока не спешу т.к. по мужу все аллергики.
14.02.2019
Вот вот я вот сама аллергик и боюсь что дочка тоже, хотела перейти на козье, но из-за своих сомнений отложила на неопределенный срок.
15.02.2019
А если не смесь, а молоко детское? Или обычное? Например разбавленное с водой? Не пробовали?
14.02.2019
нельзя коровье молоко еще, рано.
14.02.2019
А смысл в молоке?Если специальными кашами по возрасту (нам понравились фирмы Малютка Nutrica)Распробовали гречку,кукурузу,овсянку скоро будем пробовать рис.За одно кормление сьедает 120 гр. и 50 пюре (яблоко или чернослив)
14.02.2019
Было так месяцев до 7, старалась кормить во время сна,так больше выпивала.В 5,5 перешли на мультики,благо она их любит,так ела до 7м.В период полного отказа поила с шприца. Потом с переходом на 5 кормлений стала больше выпивать,а с 9м вообще обычный Нормальный аппетит,до сих пор не верю,что когда-то дочь полностью отказывалась от смеси,мне тогда жить не хотелось,честно.Сейчас смесь обожает. Как по мне,все же на Симилаке Премиум она больше ела и был лучше аппетит,но он не подошёл, кушает Нутрилон.
14.02.2019
Когда я ее начинала кормить смесью ао сне,она просыпалась и начинала плакать.Во сне может пить только воду.
14.02.2019
Вот дочь в 5,5 стала просыпаться,мы перешли на мультики.
14.02.2019
У нас подобное было, после долгих недель мучительных подборов стал пить смесь нутрилон пепти гастро. Она как по мне - горьковатая невкусная, а ребеныш аж причмокивал. Это была единственная смесь, которую он пил без войны.
14.02.2019
Она ночью же просыпается покушать? Не ждите когда проснется, сонную кормите. Например кушает в 23 или 00, не ждите когда проснется тихонечко погладьте, и бутылку сразу. Мы например кушаем в 23:30-23-40, я кормлю в 23. Не просыпаясь поели и дальше спят
14.02.2019
Нет.Она не просит ночью еды,максимум может немного попить воду.Последнее кормление не позже 22.00.Как правило в 22.30 она уже спит.Просыпаеться в 8.00.В 9.00 первое кормление,есть 5 раз через каждые 3 часа.Но,не смесь.Пробовала давать сонной,кормить во сне.Результ был плачь на 2 часа.Она не отказываеться от еды.Отказываеться от смеси.
14.02.2019
тогда не кормите ночью, в принципе прибавка в вашем возрасте 400 гр. норма. я бы не парилась и жила дальше.
14.02.2019
Дело в том что врач настаивает на возвращение в рацион смеси.Дочка тфу,тфу без нее прекрасно себя чувствует.
14.02.2019
не слушайте врача, прислушивайтесь к ребенку, от нормального детского прикорма нет вреда. а сомневаетесь, сдайте анализы.
14.02.2019
А какие анализы сдавать?
14.02.2019
если печень узнать как работает, то биохимия, типа алт, аст, билирубин и что сами захотите из биохимии. всю не надо. и общий анализ крови. там все видно.
15.02.2019
аааа, пригорает!! Животик...