Синехии

А вот скажите пожалуйста,как так происходит,что доводят до сращения?? Ведь оно не сразу получается?
20.02.2019
У нас небольшое сращение. Я всегда контролирую. У нас как было. Сегодня утром и днём все хорошо, вечером после ванной смотрю и уже плёночка появилась. И начинаю сразу обрабатывать маслом, а масло не помогает и сращение увеличивается, а гормональную мазь не хочется применять такому маленькому ребёнку. Вы хотите меня обвинить в том, что я не слежу за гигиеной своего ребёнка? Если это так, Вы ошибаетесь, я может даже чересчур слежу за состоянием здоровья ребёнка, за гигиеной, поведением, я всегда стараюсь вовремя заметить, если что-то не так, чтобы не запустить и не мучить потом ребёнка и себя. Синехии дело не простое. Кому-то повезло с ними так и не познакомиться, а у кого-то, как у нас, месяц спокойно и опять начинается сращение. Я никогда не допускала до полного сращения. Фонтанчиком писать они будут даже при малейшем сращении. И да, слава Богу, но благодаря ванночкам травяным и вазелиновому маслу, я смогла избавиться от синехий. Вот так вот.
20.02.2019
нет.я не об этом. у моей дочери в месяц гиниколог сказала,что есть как бы склонность к сращению,но в промежности-во как!🙂 я мажу ей два раза в день вазелиновым маслом. вроде все хорошо. но почитав ваш пост,хотела уточнить-как они происходят,что б не упустить... и кстати,до какого возраста это может быть?
20.02.2019
У кого-то срастаются половые губы, слава Богу у нас не так. Кто-то здесь писал, что у кого-то до 7 лет синехии. Все зависит от того, когда достаточно эстрогена начнёт вырабатываться у ребёнка. Я хоть мою с мылом, или без, все равно они появляются. Когда купала через день в травах, синехий совсем не было. Перестала в травах купать и началось. Вчера покупали опять в череде и ромашке, потом я смазала вазелиновым маслом и начала немножко разводить и плёночка сама начала расходиться, остался 1мм. Так что мне страшно подумать о том, что можно до 7 лет с этим мучатся. Ладно сейчас маленькая, раздвинул ножки и делаешь все процедуры, а когда побольше, это намного сложнее.
20.02.2019
Просто наблюдайте и маслом после купания обрабатывайте. Главное чтобы не мешало оттоку мочи и хотя бы раз в месяц контролируйте анализ мочи. С синехиями можно жить, потом они сами пропадут
20.02.2019
Я вот с фонтанчиком не соглашусь, при незначительном сращении ничего подобного нет.
20.02.2019
Ну не прям фонтанчик. Но мне то виднее:)
20.02.2019
У дочери ТТТ пока не срастается месяцев 6 уже. О покраснении,Г обычно назначает щадящее лечение.У дочери было покраснение даже внутри из-за синехий. Что назначили:1) орошать слизистую Хлоргексидином 2 раза в день, даже после какашек до сих пор могу брызнуть, когда туда попадают.2)Сидеть/лежать в ванночке дуб+ромашка+череда 10 минут (помогает),после этой процедуры лёгкий массаж половых губ,как бы чуть их разводить в стороны,после этого облепиховое масло(именно из-за воспаления,если нет-персиковым). За 6 дней таких манипуляций синехии сами легко разошлись. У дочери повышен эстрадиол,предполагаю было по его причине сросшение.И ещё после какашек не всегда мыло использовала, боялась чего-то,а зря.Теперь каждый раз с мыло подмывают и все норм, никакого сросшения.
19.02.2019
Спасибо за подробное описание. Сегодня как раз полежали в ванночке с чередой и ромашкой, потом вазелиновым маслом смазала и понемногу разводила, получилось, совсем чуток осталось. Раньше мы все время купались в ромашке и череде и не было синехий. Потом из-за сухости кожи перестали купаться в травах и началось сращение. А маслом облепиховым Вы смазывали только тогда, когда разводили сращение? Что именно смазывать? А гинеколог говорила Вам чистить там все маслом после купания?
19.02.2019
Вот и хорошо,и гормоны не нужны. Маслом мазала дней 10, именно покраснение убирала, чтобы наверняка.Мазала ватной палочкой аккуратно по слизистой, ничего не чистила там. С рождения брала Бюбхен средство для купания,аллергия оказалась.Муж купил Джонсонс от Макушки до пяточек,вот им пользуемся до сих пор,и недавно купила пенку Джонсонс для купания,хорошо пенится,а дочь может сильно запачкаться,уже нужно что-то такое.
20.02.2019
А каким мылом пользуетесь? Читалка, что очень хвалят пенку от пиджен, хочу попробовать
19.02.2019
Просто из-за синехии не краснеет, только если воспаление пойдёт
19.02.2019
У дочки до года часто были синехии, ни разу ничего не краснело. Писает фонтанчиком и покраснение, полагаю уже приличное сращение. Масло врят ли поможет. Легкое сращение ничем не мазала, это же гормоны.
19.02.2019
Там легкое покраснение на кончике малых губ. Мы сейчас переехали в область жить, тут проблемно мне съездить к врачу. Конечно это возможно, но мне надо мужа под нас подстроить, а он на работе, или свекра. Соберу на анализ мочу и посмотрю нет ли воспаления. Надеюсь все хорошо
19.02.2019
Визуально должно быть видно на сколько сильно сраслось, по идее покраснение тогда там и образуется из-за застоя мочи.
19.02.2019
Принимайте нас в свои ряды... Синехии