Прикорм и ночной сон

У сына пуки ночные вернулись через 1.5 месяца после начала прикорма. И стало еще хуже, чем в 3-4 месяца было. Врач сказала, что если не выявили конкретный продукт (типа от цв.капусты часто такое бывает), то значит ЖКТ еще привыкает, адаптируется. И может где-то до года это продлиться... 🤦🏼‍♀️ Даю Боботик, вроде чуть лучше, но не полностью спасает.
27.02.2019
Один в один наша ситуация. на ГВ. С рождения колики,потом газы. К 4 мес вроде легче стало.В 5 мес по рекомендации педиатра начали с кабачка. Газы и крики, бессонные ночи. Ни кабачок,ни брокколи, ни цветная капуста не подошли. В 6 месяцев начали каши. Сейчас почти 7 месяцев. Каши более менее пошли, но газы и вечерние крики сохранились, в животе день и ночь бурлит (эспумизан чуть снимает боль).Стул 1-2раща в день,но тужится,стонет иногда,извивается. Пробовала опять овощи дать,фрукты-от 1 ложки крики(. Сдавали кал- все ок. Пропили Максилак беби -легче не стало. Сейчас другой педиатр посоветовала креон по 1/3 2 р в день 7 дней. Вот сегодня второй день даю,пока улучшений нет. В 7 месяцев рекомендовал творожок ввести попробовать.
27.02.2019
Не надо ни кабачка, ни капусты. Начните с тыквы или моркови. У нас так до 7 месяцев животик болит
27.02.2019
А после тыквы и морковки уже на капусту переходили? Или вообще не давали? Вы же, на сколько я помню, в Европе живёте, вот нам тоже через неделю в Чехию, а там я сколько смотрела банки, уже сразу микс продают. Вот как такие давать? Не знаешь на что реакция может быть.
27.02.2019
Да, тут только микс. Подтому первое время заказывала с iherb однокомпонентные. Либо с амазон. Капусты и кабачка тут нет в пюре. Я честно, не парилась долго. Потом в 8 месяцев сразу давала любые пюре. Так как у ребёнка аллергии не было, и животик уже прошёл. Либо вы можете сами делать пюре
27.02.2019
У нас живот болел от кабачка. Не знаю почему,но от него,но я по чуть чуть давала, очень уж нравилось ему, животик привык. А потом кабачок ребенок сам убрал из меню как слишком жидкий) Вообще правильно пишут,смотрите на конкретные продукты, живот может не к прикорма привыкать,а именно к ним. Чернослив не зашёл вот нам, газики. Зато вместо него отлично от запоров избавила тыква. Банан действует как энергетик,вечером он под запретом у нас и ТД..
27.02.2019
Я уже тоже не кабачок подумала, может в нем дело.
27.02.2019
от прикорма, у нас так под запретом до сих пор чернослив и бананы, газовая атака на них. а нам уже 9 месяцев, а пердуны адские.
27.02.2019
кстати, прям от прикорма отказываться не стоит, просто на некоторые продукты вот такие будут газы. мой от чернослива просто орет ночью, от банана скачет, хотя даю исключительно утром. а вот цветную капусту, брокколи ест и спит нормально. от каш не бывает газов, можете с них начать.
27.02.2019
А не пробовали био гая? Может с ним лучше заходило? Попробую дня 3 все же убрать и посмотреть, станет ли лучше, а потом дам цветную капусту и брокколи, без кабачка. Если нет, то попробую каши тогда
27.02.2019
у нас такое не продают.
27.02.2019
Мне кажется, рано ввели прикорм. Я ввела в 5.5. Спит так же, животик не беспокоит. Но и до этого проблем не было. Единственное, стал раньше на полтора часа просыпаться и засыпать ночью. Я бы пока на вашем месте повременила с прикормом.
27.02.2019
Я тоже с 5,5 начала, ей через чуть больше недели 6 мес)) старшей тоже в 5,5 начала, но не помню как шло
27.02.2019
я после 6 месяцев вводила - не было такого у моих детей. Сейчас младшая в обед овощи с крупой ест, на ночь кашу со смесью делаю (не могу столько молока сцедить) - ночью спит без изменений, без плача, с той же частотой пробуждений на кормление каждые 1,5 часа
27.02.2019
У меня сын с введением прикорма стал спать крепче, но вставать раньше стал. Прикорм даю в 3 дня (типа обед). На ночь кормлю часов в 11, засыпает сам в кроватке (он на смеси), просыпается покушать часов в 5-6, потом встает насовсем часов в 9. Прикорм начинала с каши, потом добавила фруктовое пюре.
27.02.2019
Это мечта, такой сон)) но у меня ребёнок и до прикорма спала не очень, думаю уже ждать когда гв уберу, со старшей тоже так было, как завершила, так и спать лучше стала. Но сейчас явно газы мне кажется. Уберу на дня 3, сравню как спать будет и потом может другую марку попробую.
27.02.2019
Старший сын у меня на ГВ был, я до года вообще не знала, что такое ночной сон. С младшим также начиналось, но в 9 дней мы загремели в стационар, и после этого пришлось свернуть ГВ - и стал наедаться, видимо - и спать стал.
27.02.2019
А вообще - держитесь, у вас все получиться обязательно - немного терпения и материнский инстинкт, все будет хорошо!
27.02.2019
Зачем так рано ввели прикорм? Мы начали ровно в 6 мес. с овощей,но прикорм не пошел,не ела нечего. Возобновила почти в 7 мес. с каши гречневой безмолочной. Через пару дней вернула и овощи. Утром каша,после обеда пюрэ : кабачок+картошка+тыква. Добавила чуть брокколи на пробу,пукала но не сильно. Постепенно буду увеличивать брокколи и цв. капусту вводить. Но вот проблема,у брокколи вкус не понравился,а тыкву ест с удовольствием.
27.02.2019
Ну не прям рано, 5,5 мес нормально, я и старшей в этом возрасте стала вводить. Попробую убрать дня 3 и посмотреть как будет, потом попробую другую марку.
27.02.2019
Попробуйте убрать прикорм на 2-3 дня и посмотрите, станет ли лучше. Возможно, ребенок еще не готов к введению прикорма.
27.02.2019
Попробую так, спасибо
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон ребёнка в 4 месяца, частые пробуждения,ночное кормление (ив) Беспокойный ребенок, что беспокоит ???