Поведение в 10 месяцев:) не гиперактивность ли?

Лучший ответ

это только начало) у нас дом был упичкан всякими безопасными штуками, чтобы не открывались шкафы и тп. Все до чего дочь могла дотянуться все было вырвано со временем, шкаф это отдельная тема вообще, я убирала его по 100 раз на дню, позже когда уже я поняла что это бесполезно, я просто положила то что может лежать там кучей, обычно игрушек накладывала. Но это тоже не помогало, нужны были вещи, именно вещи ! Кошачья еда это вообще отдельная тема, кот до 1,5 года ел только в ванне и то по ночам, иначе обязательно сухой корм шел в рот. Когда мы начали ходить сами, это примерно было 11 месяцев, везде, просто везде она тоскала как могла свой малюсенький стульчик и вставала на него чтобы добраться до всего нужного, в то время я хотела выкинуть стул и вообще все стулья из дома переломать. Ванна и туалет это вообще сокровищница , там можно все понюхать все раскидать и ощутить вкус и запах)))) После года этот чудизм перешел кроме дома к ней в кровать, стоял рядом комод где лежали все ее вещи, вылезти из кровати она всегда боялась, но все что было в комоде, все было на ней , в прямом смысле слова. Всегда при засыпании , уходя из комнаты я слышала шуршание, дочь срывала с себя слип с кнопками, раздевалась до трусов, вытаскивала шапки с цветами одевала себе на голову сколько может, носки на руки на ноги, и вот так спала голая но плять в шляпе и причем при этом она аккуратно вешала свой же слип на кровать, вся кровать была усыпана носками и шапками, нужно было лицезреть эту красоту, потом я это потихоньку на ночь убирала, кое как одевала хоть футболку , утром все начиналось заново. Мы с мужем были не то что выжатые лимоны мы просто сидели вечером когда она уснет, и тупо смотрели в выключенный телек и молчали час другой потом ложились спать и с утра все заново, это был настоящий треш. Так что у вас это только начало, крепитесь))))
05.03.2019
Ахахахаха просто от души похохотала)))) спасибо что написали это!)))) что-то мне подсказывает что дочь будет такой же
05.03.2019
да не за что) так что вам терпения и позитива, мы вот до сих пор веселимся, а нам уже 8 лет) временами конечно не до смеха, но мы не унываем)
05.03.2019
У нас кот уже 5 год на комоде живёт, туалет и миска все там:))) И то дочь умудряется найти на полу корм или силикагель, поэтому пылесос мой ежедневный спаситель, иногда и несколько раз приходится пылесосить. В детском комоде все верх дном. Особенно нравится разбирать белье с сушки. Вчера счастливая ходила с шапкой на голове из папиных трусов)))) Туалетная бумага улетает на раз, мы её тырим и расщипляем на молекулы, разбрасывая по всему дому. Игрушки, конструктор и пазлы в ящике не лежат, только на полу:))) Ах да, ещё посуда...., но это отдельная тема.
05.03.2019
вы говорите и я все это вспоминаю тоже))))
05.03.2019
И у нас такой же.тоже была мысль про гиперактивность)) из плюсов перестал быть ручным, пытаться убиться о шкаф или облизать уличный ботинок интереснее)
05.03.2019
Такой же сын. Ни секунды на месте. Даже когда книжку ему читаю перед сном, он упорно встаёт, падает, ходит вокруг меня и чем то занимается. Хорошо, когда ребёнок активный)
05.03.2019
Это абсолютно нормальный ребёнок. У меня оба такие. Старший восьмилетка вечером после учебного дня и двухчасовой тренировки носится как сайгак по дому, сметая все на своём пути. Мелкий похоже такой же. Лезет везде. У нас ещё лестница - вот где кошмар, его туда как магнитом тянет.
05.03.2019
Моя такая же) даже не думала искать диагнозы. Дома конечно выматывает - везде лазит, прыгает, кувыркается, залазит на стулья и т.п. На улице отличается от многих детей - сама залазит на горку и катается,поднимается по шведсткой стенке, по обычной лестнице, забирается куда хочет. С ней интересно гулять, а не просто тыкать в землю лопаткой)) Ходит сама везде, по стадиону круги наматывает😵 короче вполне вероятно вас ждет тоже самое))
05.03.2019
Вы знаете))) я только за такую активность) особенно в будущем. Диагнозы то и не ищем. Просто мужу вспомнилось как невролог сказал что она возбудима и прописал глицин. Даже электрофорез не назначила из соображений что он возбуждает)
05.03.2019
Ой, ну вам попался супер невролог с очень грамотными назначениями) Вчера я даже отдыхала из за ее активности - все дети стоят канючат, не знают чемзаняться, а моя по леснице раз дцать поднялась, по стенке, в снегу повалялась, лопатку свою всем попредлагала..что еще..аа, чужие санки укатила пока я заболталась..короче прикольно, весело😁
06.03.2019
все такие дети, что старший у меня, что младший такой же, причем начнет ходить и такой же электровеник будет, бегать все время. поэтому это еще цветочки.
05.03.2019
Здравствуйте, как сейчас ваша девочка? У нас такая же егоза растет😁
24.12.2023
Гипераквтивность это способ прикрытия недостатков воспитания, имхо) все дети очень шустрые, подвижные и активно познают мир. Времени в сутках мало, а успеть надо все. У вас обычный ребенок. Вот тихо сидящий в таком возрасте - повод насторожиться.
05.03.2019
Ой в 10 месяцев невозможно воспитать, это уже позже))) сейчас моё нельзя биться головой об шкаф))) до одного места
05.03.2019
Нет нет)это не про вас))это про постарше деток)у вас все обычно так) старшего только в 1-1.2 начинала учить словам нет м нельзя. Сначала больше реагировал на строгий тон, смысл пришел позже.
05.03.2019
Младший у меня такой же. Старший был совсем другой. Дети разные. Они вырастут разными людьми, потому их поведение отличается.
05.03.2019
И у меня такая же, но это вполне обычный ребенок))
05.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не становится на ножки. Игрушки 7+