Кому помог остеопат?

имеет смысл идти, если вы делали узи шеи и видите, что есть смещение. старшему помог, но после 10 по счету курса. у него были смещены 3 шейных позвонка, что вызывало застой ликвора в голове. ходили к мануалу каждый месяц, так как грозила операция уже, и мы всеми способами выправляли шейный отдел. удалось, у реального спеца. уже ближе к году.
11.04.2019
Разве остеопат только шеей занимается?
13.04.2019
не только, костями, но если у вас нет проблем с шеей, позвоночником и ногами, то смысла идти нет. но опять же, если по узи шеи и узи бедер у вас все норма, то остеопат вам не поможет. остиопат лечит зажимы, но их видно по узи. вы можете сходить для своего успокоения, я сама к мануалу хожу, но у меня проседает позвоночник (на мрт и рентгене видно, взрослым узи не делают), он мне его вытягивает и кровь к голове лучше оступает.
14.04.2019
Была у с дочкой у остеопата в 15 дней от родов и ровно в 6месяцев, больше сказал не приходить. Сеанс стоит 50 уе. Я не просто довольна, я в восторге. Остеопаты как и реабилитологи говорят, что можно сделать за первый месяц и максимум до года, то не сделаешь потом за 10 лет. У меня были не тяжёлые роды. Но тем не менее травматичные для ре..головка была прижата так как у меня узкий таз. Но не в этом суть. У меня ребенок спал прерывисто в первый месяц и постоянно выгибался , крутил шеей. Такое чувство, что хотел вылезти сам из себя. После первого ! Первого приёма у остеопата все прошло. Вот просто чик! И ушли все эти хрени. Ребенок стал спокойный , спать стал хорошо, вес набирать итд. Совпадение? Не, не думаю. Главное найти хорошего ..настоящего. И это всего лишь мой опыт.
07.04.2019
По-моему развод это вся остеопатия. Нам остеопат ничего толком объяснить не мог, все про зажимы рассказывал, на каждом сеансе говорил, что надо ещё разок провести процедуру. В итоге ни горячо, ни холодно от его процедур не стало, все в одной поре было. Прошло время, прошли колики, привычный поворот, тонус. Ещё обычный массаж в три месяца помог тонус снять. Как-то не очень мне верится в это прикладывание рук. Муж ее рукодельницей назвал 😂 Наверное, ещё от человека зависит. Я в гомеопатию тоже не верю, мне доказательная медицина ближе.
05.04.2019
Знакомой старшей дочке очень помог,малышкой не могла находится в коляске и автокресле, типа родовая травма. Сама не ходила, муж против категорически. но могу кинуть в лс
04.04.2019
Старший ходит и сейчас , у младшей роды очень мягкие были , только показались , замечаний по ней не было . Я сама хожу.
04.04.2019
Нам помог! Со старшей очень помог! И младшему с шеей. Был привычный поворот вправо, так невролог написал, после приёма стал лучше крутить голову влево) но я бы к нему в любом случае повезла, даже без повода, чтобы быть спокойной. Считаю, что со старшей имела бы гораздо меньше проблем, если бы сводила в младенчестве к остеопату, но тогда я о таком и не слышала... Контакты в личку скину.
04.04.2019
Сыну помог) после 10 сеансов сын уверенно пошел, выправился позвоночник и стал лучше спать) Но мы ходили в г. Ачинске Красноярского края. Лучше него я пока не встречала никого)
04.04.2019
Мы были, у нас голова поворачивается только в одну сторону, раз сходили стало лучше, но потом нам сказали идти к доугим специалистам, и опять все застряло( Ваша запись напомнила, что можно еще раз к нему сходить!
03.04.2019
Мне помог,но прием очень дорогой((. Ребенок был в тазовом предлежании
03.04.2019
Расскажите? 6000?
03.04.2019
Я была на приёме 10 лет назад. Тогда с меня взяли 200$.
03.04.2019
Я была с первой дочкой у остеопата. Академик и прочее...цены сумасшедшие,но на малыше решила не экономить. Толку НОЛЬ! Мы прошли всё те же колики,запоры,гащы и пр. В этот раз пошла к гастроэнтерологу:))),намного логичнее в нашем случае.
03.04.2019
:-D
03.04.2019
Так к остеопату со всем подряд не идут . Конечно , он должен был вас предупредить , что эти проблемы он не снимает .
04.04.2019
Моя мама тоже к нему ходила. Много сеансов. эффекта ноль.
07.04.2019
Развитие в 5-6 месяцев. Маленький вес и маленькая прибавка.