Это аллергия или что?

Попробуйте готовить кашки самостоятельно. Их же не сложно сварить. Пюрешки давайте не все магазинные, а только выборочно. Допустим сделать мясное пюре или яблочное, это под силу и маме. Варите супчики почаще, чтобы не на одних кашах сидел. Вполне возможно, что это реакция, на какую покупную еду. У нас Фрутоняня сыпь вызывала. Творог, его лучше давать не чаще пары раз в неделю, он аллергенный. Особенно агуши и темы, наш педиатр все время ругает эту продукцию. Я сама творог делаю из домашнего молока. Так надежнее. Чтобы некоторые не крутили носом и ели хорошо творог, добавляю чуток Нестожена, чтобы не был сухим и блендером взбиваю. Получается нямочка
15.04.2019
у меня сын не ест ничего из домашне приготовленого. он очень привередлив в еде. даже разные марки каш не ест. творог сын ест с 6 месяцев, у него нет на него аллергии. он с рождения на смеси, у него нет аллергии на молоко.
16.04.2019
Бедненький ребенок такой кроха и уже такие болячки липнут. Пусть скорее выздоравливает. Мне кажется, что это творог спровоцировал, это аллергенный продукт, у деток часто реакция на это питание. Я кормлю Нан суприм, это гипоаллергенная смесь именно для перестраховки. Боюсь аллергий (у нас в семье мужа аллергик). Бабушка нам творог делает, не покупаем готовый. Прикорм тоже разный уже даю, но стараюсь особо не спешить с новыми продуктами. Что то готовлю сама
15.04.2019
на сам творог у него нет аллергии, а на наполнитель в нем вполне может быть, там ведь сахар.
16.04.2019
Поxоже на аллергию, надо к врачу и анализы сдавать, выявлять на что... Нам фенистил нормально помогал, а многие жалуются, что толку нет, попробуйте заменить. У сына так выражалась аллергия на молочку, потом гораздо интенсивнее стало. Диеты особого толку не приносили из-за перекрёстной аллергии, особенно весной. Помог курс лечения Кромоглициевой кислотой, закончили три месяца назад. Да, долго, но зато сейчас в рационе абсолютно все продукты, аллергии нет и в сад уже ходим обычный, а не в специализированный.
12.04.2019
У нас пятнышки на локтях красные...дома жарко,деть в носках и легких штанах в футболке с коротким рукавом и все равно жарко...после мытья не проходит это...думаю тоже аллергия какая-то...🤬
12.04.2019
я уже все что можно исключила, фенистил пропили, толку нет, старые проходят новые все равно вылезают. уже не знаю что делать, либо состав сменили чего-то привычного.
12.04.2019
Если потничка,обычно после купания должна пройти.По крайней мере у дочери всегда было так. Мне больше на аллергию похоже.Глютен ест?Часто он аллергию даёт...А так, может быть всё что угодно. Обратите внимание после чего стул,часто при той же аллергии на глютен ребенок практически сразу ходит жидким,ну или в течении часа-полтора. Может и творог на время убрать, вдруг на молочку всё-таки.
12.04.2019
ели пшеничную кашу неделю и появилось это, отменила ее, но лучше не стало. сейчас ест овсянку, но он ее ест уже 4 месяца и проблем не было.
12.04.2019
На молоке ?!
12.04.2019
именно пшеничная была без молока, но ели еще молочные вводила кукурузную и гречневую на молоке, тоже убрала. уже 1,5 недели не ест молочные каши и пшеничную дня 4.
12.04.2019
Овсянка тоже с глютеном...Попробуй безмолочные каши+перетереть овощи (картошку к примеру с супчика)
12.04.2019
он не ест картофель, из овощей ест только цветную капусту, брокколи, морковь. но морковь исключили. вот теперь чередую цветную капусту и брокколи, но это не еда, на 2 часа для него, он потом голодный.
12.04.2019
может дело не в глютене? может просто не зашла пшеничная каша. жду вот неделю пока не едим.
12.04.2019
У моей так было,что месяца полтора ела кукурузную кашу и норм,а потом реакция и все,и до сих пор🤷 Ну а глютен он же вообще считается аллергенным, лучше понаблюдать. Может ради интереса пока овсянку отменить и посмотреть как будет
12.04.2019
проблема в том, что это его любимая каша, а каши он ест 2 раза в день. я не могу ему рис скармливать 2 раза в день. он у меня не очень любит кукурузу и гречку. поэтому чаще всего ест овсянку и рис. пока овсянку отменять не буду, попробую одежду сменить, вдруг правда потничка от перегрева, так как руки постоянно согнуты в локте. а набегается волосы все мокрые и сам мокрый.
12.04.2019
Тоже может быть. Я свою уже раздела до одной майки и подгуза дома,иначе мокрая🤷
13.04.2019
колготки уже купила и выстирала, но майки и футболки, даже боди его размера не нашла, он носит 86 уже. сегодня сошью 2 боди маечки, я их уже раскроила, чуть позже достану технику и прошью. посмотрим что выйдет. сейчас на улице потеплело, на кухне настеж открыто окно пока ребенок в оной комнате, все остальные на микропроветривание. но дома все равно жара +26 сейчас, едва падает до 25. не понимаю, зачем они так топят, неужели нельзя понизить нагрев отопления. представляю что у людей, у которых батареи не перекрываются совсем. если от стояков с проветриванием +26.
13.04.2019
А в Картерсе и других подобных марках не смотрели?Мне кажется там боди на 86 и даже больше есть, сейчас ещё и распродажа. У нас +25,при том что уже неделю не топят. Мне уже плохо,как представлю летнюю жару.
13.04.2019
это инет магазины? ждать долго, около месяца доставка. перерастет пока дойдет все. проще реально сшить. хотела уже закончить, но дома нужных иголок для трикотажа не оказалось. малыш встанет, пойду в магазин тканей. там на 2 часа работы, они ведь маленькие. было быстрее, но у меня распошевальной машинки нет, только обычная и оверлок.
13.04.2019
Если все это есть,то конечно проще сшить)) Я обычно беру у перекупщиков,они по акциям покупают и немного с наценкой продают,но ждать не нужно.
13.04.2019
это надо искать, в общем закалала на велберис с доставкой завтра, немного дороже, по 300 р за штуку, но придут уже завтра утром. те что по 200 стоило ждать неделю надо было. сегодня еще иголки поищу двойные для трикотажа, не знаю есть ли вообще такие. если рядом не найду, придется завтра искать по городу. та еще прелесть шитья)))
13.04.2019
Это да)) Но на лето уже можно запасаться всяким лёгким,быстро потеплеет.
13.04.2019
я из сибири, раньше конца июня не потеплеет для бодика) у нас в начале июня всегда 10-15 гр тепла.
13.04.2019
О, ничего себе, тогда да . У нас уже +25 было,все цветет полным ходом.
13.04.2019
у нас еще снег не весь растаял, на улице днем +5+10+15, когда как. многие еще в шапках ходят. вроде и тепло, а ветер северный холодный. ночью еще минус.
13.04.2019
Ну ничего,все равно уже скоро лето, совсем чуть-чуть осталось))
13.04.2019
оказалось это аллергия, обсыпало с утра все плечи и перешло на грудь. еще вчера утром был чистенький, вчера поел: утром кашу кукурузную фрутоняня на смеси + яблочное пюре 50 гр в обед говядину пюре от фрутоняни на полдник творог тема с наполнителем морковь яблоко вечером каша рисовая на смеси. на что-то из этого высыпает. грешу на мясо и творог. кукурузу очень редко едим. но взяла все продукты на заметку. еще жидкий стул вызывает яблочное пюре.
14.04.2019
Хм,как же теперь ее выявить... На кукурузу действительно редко бывает,это у моей почему-то,скорее всего не она.На рис тоже нет. Я бы тоже на творог с наполнителем подумала,ну или на говядину. Странно,что после яблока жидкий стул,пюре ж не сырое,железа много,по идее наоборот должно крепить.У моей после творога и кефира жидкий стул,иногда прям как вода.
14.04.2019
у моего яблоки никогда не крепят, мы раньше всегда их ели от запора, отлично помогает. но если раньше боролись с запором, то теперь у меня таких проблем вообще нет благодаря яблокам. придется объем яблок сократить, меньше давать. убирала яблоки, стул нормальный, как лепешки идут, съели сегодня яблоко и опять полужидкий. пока пьет фенистил, убрала мясо. мы его очень его долго вводили, сын не ел его, отказывался, то рвало его постоянно от него. тяжело зашло оно. и вот когда стал есть нормально, больше грешу на мясо все же.
14.04.2019
Может и мясо. Я своей ввела его только в 11м,аллергии не было,но переваривается до сих пор плохо,сразу жидким в туалет ходит,но и на кисломолчку такая реакция тоже. Пусть скорее пройдет эта аллергия,и, главное, выяснится аллерген.
14.04.2019
спасибо!
14.04.2019
Из еды даёте оранжевые овощи морковь,тыкву?овсянка очень аллергична..на нас у нее сейчас сразу аллергия..хотя изначально не было..
12.04.2019
овсянку ест 4 месяца уже, это точно не на овсянку, все оранжевое убрала, даже все фрукты, так как они усиливали жидкий стул.
12.04.2019
Овсянка накопительная))сама в шоке была как узнала...и вылезти может не на след.день а через месяц и более...
12.04.2019
он ест ее каждый день, не верю я в накапительную аллергию в 4 месяца) у нас была накапительная аллергия на смесь, проявилась через 3 недели, так его всего обсыпало. а тут пару пятнышек только на сгибе руки. больше нигде нет, вообще нигде.
12.04.2019
Похоже визуально на аллергию и локализация характерная . Подавайте антигистаминные и сразу поймёте она или нет
12.04.2019
давала фенистил, никак не повлияло на пятна, старые проходят, а новые вылезают. от него никакой пользы.
12.04.2019
Пятно в уголке ротика Атопический дерматит. SOS!!!