Питание мамы

я ем все с сыном, с дочерью насиделась на этих глупых бесполезных диетах. Ну, откровенную ерунду типа фастфуда, газировок, колбасы, сосисок я не ем в принципе. Сын кстати тоже много срыгивал, но вес хорошо набирал. Даже без молока и молочных продуктов можно готовить достаточно разнообразно, это я по дочке помню, много всяких рецептов перепробовала. Яйца, мясо, рыба, все овощи, фрукты, крупы, макароны - это не так уж мало. Выпечки много без молока - шарлотка, оладьи, да полно рецептов
24.05.2019
ела и ем все, кроме фаст-фуда и совсем уже газообразующих продуктов, острого, жирного и т.п. вредностей. Да и то и их иногда ем, но немного. Когда был период газиков, то переходила на гречку с индейкой - по фигу, никакого изменения. Единственное опытным путем вывела усиление газиков от риса и дрожжевой выпечки. Да и то до конца не уверена, но ем мало пока. Вводите продукты по одном уи наблюдайте, если сильно боитесь.
24.05.2019
Это Вы как-то очень заморочились, нельзя так себя ограничивать, с ума сойти недолго. Можно есть и яйца, и бананы, зелёные яблоки, запеканки разные, рагу, даже тефтели и голубцы я ем. Пью кофе с молоком утром каждый день, просто не крепкий. Молоко вот тоже боялась пробовать, но сегодня пол-чашечки выпила, посмотрю, как пойдёт. Вроде, жареного нельзя, но я ела уже гренки и филе куриное обжаренное, ела плов тоже с куриной грудкой. Всего понемногу, и смотрю на реакцию. Сыр твёрдый ем и плавленный, цветную капусту можно, тыкву, баклажан, молодую картошку с укропом ем часто, окрошку даже себе делала на сметане и воде. Компот из вишни или смородины разрешают, можно из замороженных. Ещё я ем семечки, это мне заменяет прочие вкусняшки пока. Можно рыбу, но пока не хочется мне. Курицу ем из духовки спокойно, даже в специях - паприка, куркума, кориандр нормально зашли. Посмотрите видео Комаровского - 10 советов питания кормящей мамы или как-то так называется. Но всё, конечно, индивидуально, нужно смотреть на реакцию малыша. У меня старшего от всего сыпало - от красного, от копчёного, от сладкого, от фруктов, от овощей, от круп и молочки. А с младшим ела всё подряд и ничего.
23.05.2019
У меня ребенок обильно срыгивал до 3х месяцев. В некоторых случая это норма. И набирал плохо. Я как только не питалась. Вообще никак не зависело. Потом начала есть все блиде к 3м мес и срыгивания ушли. Так что мне кажется это не зависит.. мы ж не жаренное или острое едите, что на самом деле вредно..
23.05.2019
Могу только посочувствовать, потому что это капец. За границей разрешают есть все, даже немного вина) они не проводят связи между питанием мамы и ребенком
23.05.2019
Суши можно поесть, я на выписку съела штук 20, наверное. Бутер с мясом. Овощи и фрукты любые нужно, не менее 5 порций в день, клетчатка небходима для вашего здоровья и пищеварения. Рыба, желательно жирные сорта: лосось, скумбрия -они содержат омега 3 жирные кислоты, в витаминах омега не приносит той пользы, как в пище. Мясо можно в любом виде, но если непереносимость бкм, то на говядину также может быть реакция. Вообще, то, что вы описываете, не похоже на аллергию на бкм, при ней обычно кровь в кале, а срыгивают все, к 3м месяцам жкт у детей адаптируется, газы и срыгивания уменьшаются, колики прекращаются. Сдезайте с вашей мазохистской диеты, ешьте все, особенно овощи и фрукты. Молочку ешьте немного, станет хуже-уберите на месяц, потом снова начинайте.
23.05.2019
А какие едите овощи и что к чаю? Лосось говорили нельзя пока,аллерген Просто стала меньше срыгивать ,вот и поверила что нкб
23.05.2019
Любые овощи ем, в любом виде. К чаю можно торт, пирог, конфеты, сухофрукты. Аллергия может быть на что угодно. Что вы ребенка в страдальцев записали? Есть большие исследования, подтверждающие, что разнообразное питание кормящей матери способствуют уменьшению вероятности аллергии у ребенка в дальнейшем. Сейчас найду вам ссылку на статью.
23.05.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/medical/3220663 Про диету кормящей мамы почитайте.
23.05.2019
Спасибо, Интересно и познавательно)
23.05.2019
Я до 5 месяцев на строгой диете сидела, но улучшений как таковых по ребенку не видела, но я тогда привыкла жить на однотипном питании. Сначала я отваривала мясо, потом начала индейку или кролика запекать в духовке, так намного вкуснее. Гречку ела, рис не ела, тоже животик болел у ребёнка и тужилась сильно(как бы я стараюсь верить , что нет связи питания Мамы с самочувствием ребёнка, но временами я эту связь замечала). Пюре ела, предварительно замачивала картошку на сутки. Хлебцы безглютеновые с яблочным пюре ела, как десерт, или банан, или запечённое яблоко с корицей. Суп варила на индейке, картошка , цветная капуста. Ела кабачок и цветную капусту на пару. Кстати, потом врач запретила есть гречку, ела кукурузную кашу немножко , я её просто не люблю. И чай пила, куда добавляла не больше 5 чайных ложек в сутки. Ещё временами ела безглютеновые макароны.После 5 месяцев начала есть детский творожок Тёма и кефир Тёма. Так же глютен постепенно вводила в своё меню. Ограничиваю сейчас себя только в молоке. Но блюда, выпечка приготовлены на молоке и яйцах употребляю. Короче, как-то так. Сначала тяжело так питаться, потом привыкаешь. Есть ещё плюс, я за 3 месяца вернула свой дородовой вес, 20 кг ушли)
23.05.2019
И да, дочка тоже много срыгивала, с возрастом прошло.
23.05.2019
10-15 раз в сутки? Сейчас стала 6-8 раз,связываю с отменой молочки ...
23.05.2019
после каждого кормления
23.05.2019
Я изначально была на диете и без молочки
23.05.2019
Кушайте все, просто не объедайтесь. Пару кусочков сыра в неделю на бутерброде и 3-4 сырника ну ни как не повредят. У меня дочь срыгивала, много раз в день и в больших количествах. Здесь главное чтоб не фонтаном срыгивала. И к тому же важно сколько ребенок набирает вес. Если с весом все хорошо, ребенку хватает того что у него осталось после срыгивания. А моя дочь перестала срыгивать только к 7 месяцам.
23.05.2019
Мясо запеките, потушить, но не отваривайте....это невозможно есть... Ела все, кроме сдобного, булочек всяких. И коеткаких фруктов.
23.05.2019
Сосиски,колбасы? Печенку? А что у чаю?
23.05.2019
Никаких полуфабрикатов мясных до 4 мес. К чаю пастила, зефир.
23.05.2019
Мармелад
23.05.2019
Ела и ем всё, кроме откровенных вредностей типа фастфуда и кроме тех конкретных продуктов, на которые у ребёнка чётко проявляется аллергия (к 8 месяцам их практически не осталось). Ответ на Ваш вопрос, когда можно вернуть молочку и всю прочую нормальную еду - ВЧЕРА. То бишь Вам в принципе не был нужен этот идиотский "подвиг", он пошёл во вред и Вам, и ребёнку, которому требуется здоровая мать. Срыгивания - частое свойство незрелой пищеварительной системы, при хорошем наборе веса и самочувствии они - вариант нормы, проходят сами со временем. Мой младший постоянно сильно срыгивал практически с рождения, на спад это пошло месяцев с 5-6, а к 7-8 почти прошло без всяких "диет", про которые наши педиатры не говорили никогда - у нас педиатры без дури.
23.05.2019
Срыгивать реально стала меньше ... Может совпадение. Раньше 10-15 в сутки,щас 6-8... И не фонтаном ,как у вас проявлялась аллергия? Прививки нормально ставили?
23.05.2019
Аллергия проявлялась сыпью. Срыгивал по несколько раз после каждой еды, особенно при любых манипуляциях типа подмывания, иногда случалось и фонтаном. Прививки ставила нормально. Первые несколько месяцев не употребляла цельное молоко, это не наносило никакого ущерба рациону, потому что кисломолочное и сыр полезнее. Что касается Вашего случая - пробуйте вводить заново нормальную еду по 1-2 продукта и смотрите на реакцию.
23.05.2019
Мне и сыр и творог и масло запретили,в больше ничего я и не ела ...
23.05.2019
А если Вам дышать запретят - послушно ляжете и умрёте?
23.05.2019
Моя когда реагирует на какой-то продукт сначала сыпь, потом стул пенится и живот вздувает, ходит много раз по большому плюс орет при газах, срыгивает очень много, фонтаны прям. Как только спадает аллергия стул 1 раз в день, срыгнуть может ну раз 3-4 за день и то если сразу после сосания не уснёт, а будет вертеться на живот и пытаться ползти. Мой педиатр говорит что если малыш на ИВ срыгивает сильно и фонтаном то ему меняют смесь на гидролиз или подбирают другую. Так же и у детей на ГВ надо пробывать все по чуть-чуть и смотреть, если у малыша не меняется поведение то кушать, а если спрыгивание увеличиваются, сыпь или беспокоит живот изменить рацион. Так что надо просто смотреть по ребёнку, а срыгивания фонтаном это не нормально, и если вы заметили что есть улучшения на отмену того или иного продукта никого не слушайте, слушайте только своего ребёнка!!!! У меня мальчишки вообще не реагировали, с 6 месяцев вообще все подряд ела, а маленькая чуть что так просто жесть, хотя все дети из одной семьи и от одних мамы и папы. Поэтому ВСЕ дети индивидуальны и под одну диету никого не подстроишь. Пробуйте наблюдайте и все будет хорошо!
23.05.2019
Комментарий удален
23.05.2019
И ещё вопрос: вы захват проверяли?
23.05.2019
Да,стала брать правильно,не всегда,сначала жадно с причмоком не правильно,а потом правильно,но все равно минут через 7-10 начитает кусать,пускать,искать,бить,рычать , тереться носом...
23.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет! Дочка часто и мало ест (ив) Колики из-за смеси?