Когда прошли газики ?

Лучший ответ

Есть мнение что колики это не газики, а накопленная к вечеру усталость когда болит все. Есть эфир у Жени Носаль, мне зашло. Газики есть у дочи, они ее вообще не беспокоят - ляжет на живот, или ко мне на руку, пропукается и все.
02.09.2022
Начались в 3 недели, закончились в 2,5 месяца. Обычно до 3х месяцев ЖКТ налаживает работу. Нас тоже спасали массажи и высаживания, очень советую. Трубочками не пользовались, но я и рада, что не пришлось ему туда лазить 😅 Крепитесь мама, малышка будет мучаться, но через это все детки проходят. Дарите ей больше тепла, живот к животу, носите на ручках.
02.09.2022
Я пользовалась газоотводной трубочкий windi. Отличные трубочки, качественные, а главное безопасные, с ограничителем. Всегда помогали они.
06.09.2022
Похоже на колики, а не на газики. От газиков поможет трубка Windi. Ставьте сколько угодно раз, привыкания не будет. И Эспумизан, либо аналоги. Если колики, то это жопа. Это нервная незрелость, а не живот. Во-первых, не раздражайте ребенка в течение дня. Тишина и спокойствие, как в утробе матери. Никаких левых людей и сильных впечатлений. Во-вторых, что нам помогло. Я не сразу до этого допёрла. Во время приступов дико крика я давала малышке свой пальчик и гладила животик. Говорила, что мама рядом и всё пройдёт. Что можешь плакать сколько нужно. Не поверите, но через четыре дня всё прошло. А так колики начинаются как раз на третей недели, как правило вечером. Длятся в среднем по три часа, не менее трёх раз в неделю и до трёх месяцев.
02.09.2022
Вероника , Вы прям пальчик сосать давали?
18.09.2022
С 1недели и до 2х месяцев, давала Эспумизан,боботик,газоотводная трубка, массаж, как перестала давать лекарство а начали обходится массажем,выкладывание на живот и носить столбиком всё прошло, ну иногда газы выходят и так громко ну уже без плача
02.09.2022
Моему помогали массажи. Всякие бады и лекарства это чистой воды маркетинг. Газики и колики в норме до 3 (в редких случаях до 6) месяцев. Детские хирурги обычно против газоотводных трубочек.
02.09.2022
Ребёнку 4 мес периодически портят нам настроение , но уже не с такой частотой, как первые месяцы.
02.09.2022
К трём месяцам проще будет. Наберитесь терпения. Чем больше будите вмешиваться, тем дольше этот процесс будет длиться.
02.09.2022
С первым ребёнком не было совсем. со вторым прям на вторые сутки в роддоме началась жесть. Отпустило в 3,5 месяца. только время вам поможет, пока у ребёнка не дозреет жкт
02.09.2022
Как правило проходит к полным трём месяцам. Я с первым сыном перепробовала всё методы и средства, ничего особо не помогало, со временем прошло само
02.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики или неврология ? Газики или колики ?