Сколько проходит коньюнктивит
Болезни глазДобрый день! У моей малышки коньюнктивит. Доктор выписал фуциталмик, капаем уже третий день - эффекта нет. Глаза как были красные, так и остались.
Это же антибиотик, от антибиотика должно быстро стать легче, правильно? Значит, не подошёл?
Дорогие мамы, сколько проходил коньюнктивит у ваших детей? Как понять, подходит лекарство или нет?
Анна
Недавно был коньюктевит, капала тобрекс, результат что стало меньше видно было на 3ье утро, совсем ушло через неделю
16.05.2023
Ответить
Женя
У моих быстро проходит. Но я антибиотик ни разу не капала, обычно применяю Сигницеф (противомикробное) или офтальмоферон, он противовирусный. Если конъюктивит от вируса (у моего был от аденовируса) или от грязи, то очень помогают
16.05.2023
Ответить
Катюшка
Обычно 5 дней если лечите . Видимо не подходят раз толку нет. Нам помогали капли тобрекс очень хорошие и можно было малышам. Попробуйте может их, у врача спросите. Они не раз нам помогали. Даже сейчас взрослый и то бывает глазки красные капаю и отлично
16.05.2023
Ответить
iMom
У сына после роддома сразу был кон-вит, вылечил Флоксал! С тех пор пою оды этим каплям ) советую попробовать. За пару дней прошло, но докапать курс надо обязательно (5-7 дней вроде , как в инструкции). И с тех пор были еще изредка нагноения какие-то в глазике в прошлом году, тоже сразу флоксал - 2 дня - и всё. Звучит как реклама 😅 но нет, все правда) Но я пробовала его без врача, да, что не очень правильно.
16.05.2023
Ответить