Ив и прикорм в 9 месяцев
ПрикормМамочки если не трудно и есть время )
Поделитесь пожалуйста чем кормите своих малышей 9 мес 🤗🤗🤗.
Мы долго очень отказывались от всего. Сейчас начали кушать , с баночек перешли на варёное, паренное .
Пока кушаем курочка , кролик (кабачок , картошка, брокколи, цветная капуста, морковь,огурец свежий, каши , фруктовые пюрешки (покупные) , банан, яблоко, желток яичный, (грамм хлебушка) , печеньки бонди , творог .
Хочется составить меню, нужна Ваша помощь 🩷🙏.
Ответ врача
Фёдорова Екатерина
Не стремитесь к системе, старайтесь максимально разнообразить текстуры и вкусы, которые есть в "арсенале" ребенка. Вводите макароны, запеканки, сырники, разные виды овощей.
21.01.2025
Ответить
Лучший ответ
Анастасия
Мы на гв, ребенку 9 месяцев. Но напишу наше меню, вдруг пригодится:
1 прием пищи: каша Нутрилон безмолочная ( гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая, мультизлак) + фруктовое пюре + 2 капли витамина д. 3-4 ложки каши - 1 ложка пюре. Сейчас даю 200 гр каши. Пюре выходит примерно половина баночки.
2 прием пищи: суп + фруктовый сок (развожу водой 1:1). Я готовлю взрослые супы и добавляю фарш или тертое на мелкой терке мясо.
3 прием пищи - овощное пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква - делаю сама, варю и блендерю) + мясо из баночки Бабушкино лукошко (кролик, индейка, говядина, цыпленок, говядина+язык, говядина+печень). 2 р/неделю -рыба в фрикадельках (форель) (понедельник, четверг), 2 р/неделю -1/2 желтка (среда, суббота).
По рекомендации врача даю творог 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота) и кефир до 200 гр.
17.01.2025
Ответить
Кира
На завтрак каша, ввели все крупы (каша растворимая детская), на смеси или просто молочная. Могу туда ещё добавить фруктовое пюре.
На обед мясное пюре/котлетки курины (делаю сама, пробую кусочки давать), какие-то овощи нетвердые, типа помидор/огурец. Брокколи/цветная капуста в мультиварке. Заедает овощным пюре, если хочет.
Полдник-творожок детский 50гр. Печенье Флер Альпин (ест так себе), фрукты кусочками (банан, яблоко тру или запекаю, грушу тоже запекаю, мандарины дольки чищу от кожуры и ломаю на части. Может догнаться ещё пюре фруктовым.
Ужин каша+смесь
Ночью просит смесь, делаю 180мл воды + 6 ложек смеси
17.01.2025
Ответить
Кр
Кира, спасибочки большое Вам 🥰🙏
Мы тоже кусочки потихоньку кушаем . Огурцы середина получается где семечки, грудка куриная, омлет из желточка , банан кусать даю , мандарины ужасную сыпь выдали . Так же утром каша растворимая (фрутоняня) все крупы едим из серии каш 6+ .
Котлетки надо попробовать, ещё форму купила для сосисок. А котлетки как делаете ?)
У нас со смесью беда , мы малоежки . Еле пришли к 150 мл и тут зубы..... с натяжкой 120 съедает , если не настаивать то 90 🤪
17.01.2025
Ответить
Кира
Кр, котлеты: фарш куриный+брокколи на терке. Перемешиваю, формирую шарики и в морозилку. Одну в мультиварку на 40мин. Вкусно👍🏼
А омлет из желтка как делаете? Сегодня дала рыбное пюре пробовать. Потом хочу белок куриный дать, и уже начать делать омлеты
17.01.2025
Ответить
Ирина
Мой тоже любит огурцы, да я и сама люблю если честно, а зимой особенно почему то вкусно их есть! Запеканки творожные можно ввести попробовать, рыбу и говядину, не помню только со скольких начинать, сыр еще
17.01.2025
Ответить
Кр
Ирина, согласна )) зимой они божественные . Я их до того люблю что сама начала га подоконнике выращивать )) + у нас в Узбекистане они просто 🥰🥰🥰🥰.
Вот говядину хочу начать сегодня, просто до этого дочь рвало и рефлекс был на любое мясо.
Запеканки творожные проблема для меня ((( я не переношу молочку вообще. Творог даю и то перед этим прошу пробовать кого нибудь.
17.01.2025
Ответить