Что это такое? Что делать?
Высыпания на кожеВчера подумала , что это из-за масла «Джонсенс бейби»
покраснело все под подгузником , и покрылось мелкой сыпью
Сейчас появилась под коленками
вчера купали в экстракте череды
Лучший ответ
Эльза
А зачкм череда? Купание в травах строго по показаниям педиатра только. Они оч аллергичны.
Масло джонс бэби 💩 еще то. Вообще ничем не надо мазать если нет проблем с кожей, а если и есть то чем мазать решает дерматолог
21.04.2025
Ответить
Julia Tim
Не пользовались ни маслом, ни чередой. Купание в чистой воде и при необходимости судокрем или крем под подгузник. Вот и вся наша уходовая косметика.
21.04.2025
Ответить
Olga
Никакого масла, это же просто пленка на коже! И череда тоже не нужна. Минимум средств для малыша. Купать просто в воде, если кожа атопичная с маслом для купания типа липобейз. Если нет опрелостей и прочего мазать ничем тоже не нужно.
21.04.2025
Ответить
Баунти
В ромашке купать не вижу проблемы, особенно зная какая вода в Волгограде... Масло мне не нравится, оно не впитывается и лежит коркой, лучше просто кремом типа бипантена, судокрем
21.04.2025
Ответить
Виктория
Педиатр запрещала использовать масла - они закупоривают поры. Первый месяц купали просто в череде
21.04.2025
Ответить
Фредерика
Не нужно масел, на него может быть аллергия. И трав не нужно, они сушат кожу. Пару дней просто в воде мыть, максимум детское мыло, воздушные ванны и всё, можно капли от аллергии дать. Скорее всего, всё само пройдёт.
Если всё началось с подгузника, и проходить не будет, можно исключить контактную аллергию на подгузник
21.04.2025
Ответить
Екатерина
Дарьяна, череду начала использовать только тогда , когда появились высыпания на животе и попе
21.04.2025
Ответить
Екатерина
Ребёнка подмываю сразу , как только сходит в туалет
Лежали 2 недели в больнице пользовалась только пенкой для подмывания и никаких высыпаний не было
Приехали домой, мне посоветовали протирать маслом
Протирала 2 дня и на третий день с утра вылезли эти покраснения на животе и попе внутри, на месте подгузника
Выкладываю каждый раз на минут 15 без подгузника поваляться
Вчера ничем вообще не мазала
И опять под коленками что-то вылезло
21.04.2025
Ответить