В 4 месяца плохо держит голову столбиком.

Нам в 3 месяца по узи поставили дистонию мышц шеи. Мы как раз начинали курс массажа + невролог выписал на 10 дней электрофорез. Кроме этого дочку каждый день выкладывали на пол, занимались сами на фитболе. С 4 месяцев переворачивается на живот и обратно, когда берём на руки держит спину ровно, может дольше быть на животе.
19.11.2025
Было такое, голова не держалась именно в вертикальном положении. Невролог направила на биохимию, КФК, миографию, к генетику. Генетик направила на генетические анализы, но сказала, что на глаз нет наследственной миоастении, и действительно, проблема ушла буквально через неделю. Это было на сроке 4 месяца по пдр
19.11.2025
Была, в 4 мес еще болталась. Сел в 8 мес почти, пошел в 11. До 1.8 была шаткая походка. Он мог и бежать и идти нормально, но что-то в его походке меня смущало. Пока его сестра двоюродная в таком же возрасте прыгала и скакала, как будто с рождения умела, он в это время шел и лишний раз мог остановиться потеряв равновесие. Все время врачи говорили, что все нормально 🤷‍♀️ Сейчас 1.11 ему, нормально ходит, учится прыгать, но бегает неуклюже, быстро падает и спотыкается
19.11.2025
А на животе долго может лежать с поднятой головой ?
19.11.2025
IMMOM, минуты 3-4 может точно
19.11.2025
Екатерина , для 4 месяцев это очень мало, действительно, похоже на гипотонус, а он корректируется сложнее, чем гипертонус, нужны постоянные занятия, массажи курсами, плавание.
19.11.2025
Развитие детей 5 месяцев. Не держит голову в 3 месяца. Не переворачивается на бок