сходили мы к неврологу-я в замешательстве

Комментарий удален
25.06.2010
внутричерепное давление
04.03.2009
по поводу дисбака-у нас были проблемы с ЖКТ до 5 мес, принимали все, что только можно, пока одна девочка с ББ не посоветовала средство от всех этих проблем, причем безвредное. Я так жалела, что раньше не узнала его, может все бы еще давно наладилось. http://www.babyblog.ru/user/niki/181077 Надеюсь, вам так же поможет.А по поводу вздрагиваний, так у нас это было до 3 мес., когда дочь в пеленке уже спать не хотела, а ручки еще мешали, но потихоньку привыкла. Так что думаю, что не надо торопиться пить лекарства. Удачи, не болейте!!
05.03.2009
Нам в 1,5 месяца тоже назначили диакарб+аспаркам ,без УЗИ даже и практически без объяснений , я переживала , а потом мы поехали к другому неврологу и после УЗИ выяснилось , что таблетки нам пить не нужно ,просто делали курсами масажик ,купания в ванной . А эти таблетки мы пили неделю и у нас  еще и запор начался , т.к. они мочегонные .
05.03.2009
Только что закончили курс личения этими таблетками! Диакарб-мочегонное,аспаркам-принимается для того что бы калий не вымывался из организма при принятии мочегонных!Мне так объяснили!
05.03.2009
Юль а как вы пили эти таблетки?доза,сколько раз в день,и продолжительность?ответь пожалуйста
24.03.2009
диакарб и аспаркам по 1/4  2 раза в день.
24.03.2009
Но мы еще пили пантогам и цинаризин!
24.03.2009
Наврала я...диакарб по пон,ср,пятн! аспаркам и цинаризин кажд день
24.03.2009
мы пили глицин по 1\3 таб 3 раза в день курс 1мес. эффект был. потом еще курс повторяли. еще прописывали хвойные ванны.
04.03.2009
сначала узи а гидроцеф с-м и вчд вещи разные
04.03.2009
Мы пили диакарб со старшим. Но в более старшем возрасте (примерно 6 -8 мес). Я обратилась к невропатологу, потому что ребенок плохо спал ночью. Нам делали ЭХО головы, сказали что есть небольшие отклонения и назначили лечение. После ребенок успокоился и спит по сей день очень крепко и все у него (ттт) хорошо.А то что невропатолог назначила из-за того что ребенок плачет, потому что болит живот - это бред. Мой старший очень мучился. Это был кошмар. Но в 3 мес у него все нормализовалось.А вздраигавание до 3 мес это нормально. Мой младший тоже пару раз вздрагивал и я спросила у своего неврапотолога, она сказала, что это норма до 3 мес. Потом перестал.
04.03.2009
УЗИ не показывает уровня внутричерепного давления.
04.03.2009
нам в направлении написали под вопросом диагноз гипертенз.гидроцеф.с-м.это и есть вчд или нет?
04.03.2009
ВЧД - внутричерепное давление. Если бы давления вовсе не было, то чпереп представлял собой горизонтальную лепешку (законы физики, пардон), поэтому ВЧД , как диагноз, не выдерживает никакой критики.Гипертензионный Гидроцефальный синдром - тут речь идет о повышенном давлении , видимо, внутри черепа, вследствие гидроцефалии.Что и почему имел в виду доктор, надо спросить у доктора. Если он не желает объясняться устно, надлежит подать письменное заявление с требованием предоставить информацию о состояни здоровья пациента (Основы заокнодательства об охране здоровья граждан,  статья , кажется. 10, но могу и путать, давно их не читала, можно найти в Консультант+). Судя по назначениям Диакарб+акспаркам , доктор находит гидроцефалию, водянку головного мозга, если перевести на русский народный, и надеется устранить гидроцефалию диуретическим путем, то есть выгнать воду с мочой. Насколько обоснован диагноз, не мне судить. Но, когда я сделала МРТ своей черепушки, у меня тоже нашли гидроцефалию, умеренную. Никак она мне себя не проявляет, голова не болит, аспаркам я ежедневно применяю по другим причинам, для возобновления запасов калия в организме.Все дети немного гидроцефалики, так как вода нужна для защиты головного мозга от внешних воздействий (сколько раз дитя упадет, прежде чем выучится ходить, сползать с дивана и т.п.).Двадцать лет назад диагноз гидроцефалия ставили довольно редко, обычно таким гидроцфаликам, которых можно распознать и без УЗИ. Впрочем в те времена и дисбактериоз ставили довольно редко.Дисплазию ТБС именовали врожденным вывихом и находили не часто. Не уверена, что с тех пор дети стали больнее в десятки раз.Что дает УЗИ в постановке этого диагноза (повышенное ВЧД, бум называть это так, с точки зрения русского языка правильнее будет) мне совсем не ясно, каким же УЗИ можно установить у человека артериальную гипертензию (гипертонию)? Не представляю. А это болячки одного порядка. Давление, надеюсь Вы помните из курса физики, измеряется в Паскалях или мм ртутного столба, что к УЗИ отношения как-то не имеет. 
04.03.2009
Конечно без результатов узи не стоит начинать лечение, высококвалифицированный специалист не назначил бы лечения без узи. Мы делали узи в месяц, была маленькая киста, и тоже в заключении узи стояло страшное слово гидроцефалия, но так как доча у меня вообще спокойная, редко плачет, я не придала этому значения. Пропили курс гепантан и глицин. Не переживайте, я думаю детка у вас беспокоится из-за животика и у вас все хорошо. Удачи!
04.03.2009
С таблетками не спеши, дождисьь узи. А вообще я бы посоветовала хорошего массажиста. Она и животик как надо помнет и общее укреплепние сделает. После массажа детки лучше спят,едят и одни плюсы.
04.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходили к неврологу. Одни расстойства((( Теперь какая-то пирамидальная недостаточность... Мамочки трехмесячных малышей, отзовитесь!!!