Умеренная дилатация внутренних ликворных пространств

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста у ребёнка сейчас дела ? Как лечились ? Прошло все ?
14.03.2022
Здравствуйте! Смотрю что очень давно писали и Вам не ответили. Помогите нам у нас диагноз на УЗИ умеренная делитация ликворных путей. Развитие хорошее, настроение прекрасное. Что же значит это заключение?
29.01.2014
Здравствуйте! Я,если честно, так и не разобралась тогда с этим. Нашли хорошего невропатолога. Она поставила диагноз внутричерепное давление. Сейчас уже точно не помню, но мы прошли 1-2 курса лечения диакарбом. Прививки акдс делали в итоге с большими перерыва ми, после узи головы и ставили только инфанрикс. Врач сказала тогда,что акдс вполне могла спровоцировать подобное.Могу сказать, что моей доче 4,5 сейчас. Развивается хорошо,ттт, с речью проблем нет. Умная, сообразительная девочка. Никаких отклонений, слава Богу!
06.02.2014
Спасибо огромное!!! Невропатолога, к сожалению, у нас тут хорошего нет! Будем тоже инфанрикс делать. Правда педиатр все уговаривает на обычную акдс, им нужно план выполнять и прокалывать отечественные акдс. А невропатолог, которая у нас более менее, сказала, что внутричерепного она у нас не видит. Надо в 6 месяцев контрольное УЗИ головы сделать. Здоровья Вам и Вашей красавице! Улыбок и много хорошего:) я теперь хоть не так переживаю:)
06.02.2014
Я тоже в своё время переживала!!! Но всё это надумано больше, как мне кажется.Я помню, перед тем, как нам АКДС первую в 3 мес поставили, я тоже про Инфанрикс спрашивала. Мне тогда ответити:"У вас абсолютно здоровый ребенок, зачем вам это надо". А как оказалось потом, видимо не всё в порядке было. И вот спровоцировала всё же она. Невропатолог потом советовала ставить ТОЛЬКО иностранные вакцины. Сказала, что они более очищенные.Спасибо Вам за хорошие пожелания! И Вам с вашей малышкой всего-всего самого хорошего!!!! Ну и будьте здоровы, конечно!
11.02.2014
Спасибо за добрые слова!:) мы 10 февраля сделали инфантрикс, на прививке почти даже не плакали, а врачу даже улыбались и глазки строили:) реакции пока ттт никакой:) медсестра с нашего участка тоже говорит, что иностранные все же лучше делать. А инфантрикс может спровоцировать появление внутричерепного получается?
11.02.2014
Если честно, даже не знаю. Наверное любая прививка может. Все-таки тут тяжелые инфекции собраны. Какой-то компонент (не помню, столбнячный вроде) самый тяжелый. Именно на неврологию влияет.
12.02.2014
Ох:( надеюсь у нас все будет хорошо:)
12.02.2014
Дай Бог! Не переживайте зря!
12.02.2014
Спасибо большое:) 
12.02.2014
Диакарб и Аспаркам Зашёлся в крике так что потерял сознание.Помогите советом,что делать?