В сотый раз про запор

Сначала дайте воды между кормлениями дробно в объёме 120 мл /сутки .Если в течении 2 дней лучше не станет ,можно на 1 месяц ввести Фрисовом ,чтобы восстановить пассаж по кишечнику  в обёме 1 кормления ..
06.03.2010
знаете, у нас была такая проблема, но я стала водой поить ляльку и все прошло. Он тоже сначала отказывался от воды, но я настойчиво давала бутылочку. Теперь пьет нормально и какает тоже)))
06.03.2010
Вот и я скланяюсь к этому. Буду предлогать. Спасибо
06.03.2010
не болейте))
06.03.2010
Спасибо Всем!!! Пошли думать...
06.03.2010
А наша семейная врачиха дала нам народный рецепт - с 2 месяцев свежевыжатый морковный сок, начинали с 1 чайной ложки и увеличивать дозу, а теперь 50 гр в день выпиваем. Какаем отлично, бывает и 3 раза в день, ещё и со звуками (турцццццц) и с песнями и хохотушками
06.03.2010
У нас такой проблемы не было.Скорее было все наоборотimage.А вот у моей подруги была.Что она только не перепробовала.А помогли обычные семечки жареные.Ела,естественно, сама,но в меру без фанатизма.(во время прогулки около стакана съедала)А потом когда малыш какал,то от какашек маслом подсолнечным пахлоimage.Попробуйте, может и вам поможет.Конечно же, все лучше в комплексе  использовать  и натуральные средства..
05.03.2010
Пока мы были на ГВ, я сама каждое утро ела чернослив и курагу по 4-5 шт. у ребенка проблем вообще не было со стулом. Сейчас проблем тоже нет, все регулярно
05.03.2010
Дюфалак имеет накопительное свойство, так точ его не надо бросать, на себе проверено!(на малыше)у нас та же проблема! и конца ец не видно.
05.03.2010
а знаете,как только мы из роддома вернулись,я вызывала врача или медсестру каждую неделю,они меня материли и смеялись надо мной,то мне цвет какашек не нравится то запах то количество то качество,и каждый раз я им тыкала подгузник со словами это нормально или понос или дисбактериоз,они смеялись и говорили -это нормально,сейчас вспоминаю и себя ругаю что ребенка мучила и его попку бедную,то газоотвдка то свечки то клизмы,вот больная. Меня один раз медсестра поругала -пришла к ней мол не какает уже почти 3 дня,она пощупала его и говорит и что может не хочет,я ей как это не хочет,раньше какал по раз 6, а теперь не хочет?! и она меня понесла,мне стыдно было,не перед ней, а перед ребенком. Короче дело в том что стул детей на гв зависит от питания мамы на 100% и даже на 200%,это раз,до 1 года, а у некоторых и позже идет формирование кишечника и какашечки будут меняться как и кол-во дефекаций до года,это два. еще у малышей бывает что сфинктер не очень открывается,тогда можно кончиком клизмы м масле простимклировать,ввести на см и вывести.Вот мне сказали- есть продукты которые "объемные",и самой хорошо ходить в туалет. если меня беспокоит кол-во покаков,а если ты видишь, что ребенок нормальный не тужится и краснеет и при этом не может накакать ,не орет дурниной и живот у его не каменный,то- мама расслабься и живи счастливо. Мы в итоге не какали дней 7 наверно,потом покакаем и все ок и так не один раз. Мама моя сказала,ему просто нечем какать,моя врач которая у меня роды принимала сказала, что молоко грудное в иделе должно усваиваться полностью,но такого конечно нет,поставьте опыт поешьте оч много,например на завтрак большую тарелку каши и хлеба,обед по полному и не маленькими дозами,подник и на ужин какого нибудь салату овощного(огурцов не надо) картохи с котлетами , компота из чернослива и так дня два, порадуйте желудок и вы увидите как детка покакает так покакает!!!! Можно купить в аптеке клетчатки и есть ее постоянно,что б и вы хорошо ходили в туалет и детенок. Это все лучше чем попку ребенка мучать. как то сумбурно получилось,от средств для стула пучит ребенка.
05.03.2010
Елена, ты умница, права на все 100! Попку мучить не нельзя.
05.03.2010
попробуй нормазе 1 мл с утра на тощак 1 раз в день. нам в свое время помогло очень хорошо. и главное оно натуральное
05.03.2010
нормазе,оно же лактулоза искусственно полученное вещество! как побочное действие (индивидуально) вызывает колики. 
05.03.2010
ну можно ведь проверить, у нас ничего не вызывало!!! да и не только нормазе индивидуально, а любое другое лекарство!!!
05.03.2010
На ГВ дети могут раз в 2-3 дня какать, это в пределах нормы, т.к. грудное молоко почти полностью усваивается и на выход идет мало. насчет свечек - лучше не приучайте, скорректируйте свой рацион - больше овощей, свеклу обязательно, бифидоки, чернослив - но все в меру. В качестве слабительного заваривайте семена льна и давайте по паре ложечек - в аптеках есть, нам помогает. Еще нам выписывали препарат для создания микрофлоры в кишечнике - лактофильтрум, и аципол - посоветуйтесь с врачем микроэкологом
05.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
диарея Вопрос прос стул новорожденного