что такое фосваты н.. в моче?

Ничего страшного в этом нет .Всё от еды зависит.
11.05.2010
ну, еду менять не нужно? бусть будут соли?
12.05.2010
Однократное появление фосфатов вообще ни о чём не говорит .Если сдать серию анализов и только тогда можно будет говорить о какой-то диете .
12.05.2010
спасибо!!!!
13.05.2010
прочитала "Повышение выведения фосфатов встречается при при ацидозе и алкалозе, гиперпаратиреозе, базедовой болезни, голодании, авитаминозе D.".. "В норме моча имеет слабокислую реакцию. Любой длительный сдвиг рН1 является нежелательным фактором, способным привести к образованию камней в почках мочевыводящих путях. Камни бывают разными. Уратные и мочекислые камни образуются при сдвиге реакции мочи в кислую сторону, фосфатные камни — при сдвиге в щелочную. Сдвиг реакции мочи в кислую сторону возможен при: избыточном употреблении белка; лихорадке; длительной физической нагрузке; голодании; диабете. Сдвиг реакции мочи в щелочную сторону возможен при: вегетарианской диете; потере организмом соляной кислоты (при рвоте); хронической инфекции мочевыводящих путей."ну как тут не беспокоиться? ведь у вани ставили нарушение толерантности к глюкозе.. я воонуюсь. я так не хочу в больницу и чтоб у него был диабет..
12.05.2010
Один из видов солей, выходящих с мочой из человека. Шоколад кушали?
11.05.2010
мы на ив. моча пахнет уже месяца полтора. едим индейку, гречку и рис без всего. цв. капусту и картошку. ну и смесь
11.05.2010
Состав солей зависит от пищи, посмотрите по справочникам, какими минералами богата употребляемая пища.
11.05.2010
ну, это нормально? или менять меню, чтоб не было солей?
12.05.2010
Зависит от количества солей. А чем моча пахнет-то?
12.05.2010
мочей. просто очень сильно. иногда ночью, когда памперс уже часа 4 не меняли. над кроваткой наклоняешься и чувствуешь
12.05.2010
Она вдруг начала пахнуть или с введением активного прикорма?Как я поняла из приведенной Вами выше выдержки, все зависит от соотношения показателей, то есть выдергивать один показатель не следует. Если опасаетесь диабета, контролируйте сахар в крови и в моче, проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу диабета и вообще.Моча  может остро пахнуть, если недостаточно воды выпивается, она становится концентрированнее, более насыщенного желтого цвета.У искусственников моча вообьще пахнет сильнее, чем у тех, кто маму кушает, введение прикорма изменяет запах мочи, он становится ощутимее. Утренняя (ночная моча) пахнет сильнее, чем дневная.А вообще, моя подруга врач-лаборант, при не очень хорошем анализе (любом) рекомендует пересдать его недели через две. Да, можно попытаться найти врача-лаборанта, где - не знаю, но в его же лаборатории желательно сдать анализы, так как методики разные, реактивы разные, и проконсультироваться по поводу анализов, их содержания.
12.05.2010
да. началось когда по новой стала прикорм вводить.. где бы найти этого врача...
12.05.2010
Моча и должна меняться.
12.05.2010
Запись в поликлинику калл на углеводы