помогите разобраться , пожалуйста!!!!

Это колики. Попробуйте что-то даь малышке,чтоб бедняжка не мучалась,это очень больно...((( Мы сначала давали Эспумизан,но потомм поняли что он нам обсолютно е помогает и купили Инфаколл,вещь бомба! Одну пипеточку даёш и ребёнок через 5 минут спит как ангелочек.))) если у вас ттакое не продаётся,то можно подавать Плантекс,или ещё я знаю есть укропная водичка продаётс или чай специальный отт колик,я брала Нутрицию или НАН... На счёт газоотводной трубочки,да,это вещь! Но как я читала что она убирает газики только из отдела толстой кишки,но в остальном особо не поможет,ведь самые болезненные колики в тонком кишечнике... И самое главное в этом деле ваше питание,сейчас важно исключить из рациона молочные продукты,орехи ВСЕ! жирное мясо, всё красное и оранжевое,у малышки может быть алергия,а вы ещё об этом не знаете,как было у моей подружки,тоже мучались пол года,ничего не помогало,а потом как оказалось аллергия на лактозу и соответственно на материнское молоко,а она как порядочная мама кормила грудью до последнего...Дай Бог конечно вам быть самыми здоровенькими,но сейчас лучше удержатся от всего что может пучить малышку...как я узнавала уогда мучалась со своим малым,что пучить его могло и даже от картошки пюре и от лука в супе...посидите немножко на диете,потом посмотрите...ну а так,конечно тёплая пелённочка на животик, трубочка, массажики постоянно...Удачи вам!!!
02.07.2010
спасибо огромное!очень развернутьо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.07.2010
Да не за что!!! Я как вспомню как со своим мучалась,до 4 месяцев аж! Два первых месяца вообще спала по 3 часа в сутки,ходила сознание теряла....(((( так что жалко и малюток и мамочек!
02.07.2010
Колики скорее всего.Стул у них жидкий, это норма. У нас первые пару месяцев всегда с пуками немножко какашек выходило.
02.07.2010
Юль, трубкой не переусердствуйте. Тепленькую пеленочку прикладывайте к животику. ну смотрю в комментах уже многое написали. у нас тоже первый месяц такая фигня была, но у нас проблема была в том, что надо кормить по требованию, а мы все по режиму пытались. Просто чаще на животик клади, сама себе помогать будет!  
01.07.2010
Юль, а вы на грудном илим искусственном?
01.07.2010
это обычно после еды?если да,то колики.не переживай.просто перед едой давай ей бэйби калм или эспумизан для новорожденных.должно помочь облегчить отход газиков.перед едой на 5-10 минут выкладывай на жвиотик.заодно и шейку свою тренировать будет.после еды ставь столбиком чтобы лишку срыглула или отрыжку сделала.газоотводной трубкой не злоупотребляй,это не хорошо для ребёнка.привыкнет и потом будет ей сложно самой пукать.пускай учится.и не переживай.все детки маленькие такие,все с коликами были.
01.07.2010
ох...этим себя и успокаиваем!
01.07.2010
похоже на колики. Нам помогал Плантекс и бебикалм (натуральные). Трубочка - в крайних случаях. И обязательно выкладывание на животик. жалеть надо, но не плакать в обнимку, иначе ребенку только хуже - мама должна быть спокойной, терпеливой, "заряжать" спокойствием, а не истериками, тогда и деть быстрее успокоится и не будет так страдать. Потерпите 3 месяца!
01.07.2010
Девченки, скажите, у плантекса должен быть почти мгновенный эффект, или его действие накопительного свойства??? Т.е., что б он помог достаточно просто детке его дать попить, или нужно некоторое время поить им уже??? Очень жду ответа... :)) Потому что пробовала и то и то, сутки давала и ничего не помогло... :((( Может я мло давала по времени и стоит подождать, или пробовать что то другое???
03.07.2010
мы пока не пробывали, но вроде он не накопительного действия.....
03.07.2010
ох, я так и не вспомню, но плантекс вроде бы почти сразу стал помогать. Т.е. не моментально, как нурофен, а втечение дня пьете - на следующий день не мучаетесь. Но вообще колики были - они никуда не ушли, но ребенку было намного легче их переносить и они были реже. Первое время мы пили его постоянно, а потом, месяцев в 3 она наотрез отказалась пить Плантекс и начали давать Бебикалм капли. А так судя по комментам и опыту окружающих - каждому ребенку подходит свое средство. Нам Сабсимплекс был - как мертвому припарка, а некоторые им и спасаются. Я думаю если средство не помогает 1-2 дня использования, то все, нужно другое искать. Удачи вам с дочкой и здоровья!!!
03.07.2010
спасибо.
03.07.2010
грелку, масажик,выкладывание, Плантекс 1 какетик на 100мл в течении дня на протяжении 2 2,5 мес нам поиогло только это не криков не истерик не было пукали как пулиметики и какали удачи и терпения это нужно пережить...
01.07.2010
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
01.07.2010
СОЛЕВУЮ ГРЕЛОЧКУ НА ЖИВОТИК!
01.07.2010
массаж животика по часовой стрелке-межленно,тщательно,но сильно не давить,но и нажимать немного. Носи животиком к себе,столбиком носи чтоб воздух выходил. Спать укладывай на своем животе,животик к животику. И терпения! Желаю чтоб поскорей это у вас прошло. Это колики,животик у малышки болит((( Лекарства не советую,нам ничего не помогало,а флора может еще сильней от них нарушиться. И на дисбак рано сдавать. У вас дисбак сейчас возрастной,и его лечить не надо. Вот если после 3-4 мес животик не пройдет,тогда сдать можно.
01.07.2010
спасибо, Анют!
01.07.2010
imageкрепитесь!
01.07.2010
Похоже на колики. Можно теплую пеленочку на животик. Еще можно ножки деткины согнуть и к животику прижимать. Когда у нас такое было, я брала дочку на ручки, прижимала ее животиком к себе и тихонько качала. А еще мы "Эспумизан" давали - примерно 1/2 ч.л. до еды 3 раза в день. Правда, говорят, не всем помогает, но нам помог. Жидкий стул - норма.
01.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всю ночь тужимся и кряхтим... Корочка на голове