Помогите!!!
Высыпания на кожеДевочки, у ребенка была сыпь на писе из-за смеси, в памперсе и из-за жары все усугубилось - появились покраснения и маленькие гнойники, врач выписала Биниоцин мазь, Деситин, подмываться лавровым листом, пить фенистил по 8 капель 3 раза в день, воздушные ванны 24 часа в сутки, такое лечение уже 2 дня проводим, но улучшений нет, гнойнички становятся только больше, как бы объединяются, малышка не капризничает, ведет себя также как и всегда, температура нормальная, ттт. я очень переживаю, что можно сделать, чтобы это скорее прошло, сегодня вечером придет другой врач, но пока может фурацилином можно обрабатывать? и если да, то как готовить раствор? может у кого -нибудь такое же было?
Ната
тут конечно лучше делать так как говорит врач,Циндол не пробовала? его в аптеке называют "болтушка",хорошая штука,стоит копейки,попробуй,а вдруг!
вот почитай про него http://101god.ru/lekarstva/blog-lekarstva/1186-cindol.html
21.07.2010
Ответить
Маруся
У нас была язвочка от подгузника: промывала мирамистином (к фурациллину почти 100% устойчивость), банеоцин - порошок, крем с цинком не использовала (похож на деситин) т.к. он только закрывает воспаленную кожу плотной пленкой, воздушные ванны круглосуточно. Поправляйтесь.
21.07.2010
Ответить
Виктория
спасибо, я вот тоже стала промывать хлоргексидином и натрия тертрабонатом, бониацином мажу
21.07.2010
Ответить
Екатерина (недвижимость в Греции)
Кто вам установил, что это аллергия на смесь?Какая у вас смесь?были и раньше высыпания?
21.07.2010
Ответить
Виктория
нет, раньше не было и раньше было полностью ГВ, врач посоветовала докармливать, купили Нестожен, через 2 дня как стали давать высыпало между ног несколько прыщиков, а жара и памперс усугубили все, так врач сказала
21.07.2010
Ответить
ஐஐஐНаденькаஐஐஐ
Значит я так, все что сказали делай, протирай ромашкой проблемные места у малой, купай в морской соли без красителкй (1 ложка на литр воды), можно в череде и ромашке, заваришь и купай, ореховый лист (крепкий отвар), мне помогал крем саносан, мазала часто эти места, как покакает или пописает (ХОДИТЕ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ) пой под струей воды, никаких салфеток, это не смесь !!!!!!!!!! такой реакции на смесь не бывает.
21.07.2010
Ответить